Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 119
Гостей: 110
Пользователей: 9
Rewasder, Ů_M, katiematveeva, kleeo, Hello8806, Marina7250, RedRose, РозаЛиндаЯР, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Игра с огнем» / Burn

17:01
Рецензия на фильм «Игра с огнем» Жанр триллер
Режиссер Майк Ган
В ролях Тильда Кобэм-Херви (Мелинда), Сьюки Уотерхаус (Шейла), Джош Хатчерсон (Билли), Шайло Фернандес (Перри), Гарри Шам (офицер Лю), Уинтер-Ли Холланд (Дэрил) и др.
Компании Yale Productions, Hopscotch Pictures, Film Mode Entertainment
Год выпуска 2019

«Игра с огнем» (Burn) — триллер о том, что жертва может стать преследователем. Фильм странным образом развивает эту мысль, предлагая зрителям наблюдать за круглосуточной заправкой, которая вот-вот превратится в место преступления.

Периодически кинокомпании снимают фильмы, действие которых происходит в одной локации. Как правило, это психологические триллеры с неизменным количеством персонажей, постепенно сходящих с ума от определенной ситуации.

Такой формат может стать отличным вариантом для дебюта в большом кино. Режиссеру не нужно тратить большие бюджеты на съемки, к тому же нет необходимости беспокоиться о массовке и многогранности задних планов. Но даже самую упрощенную задачу можно провалить незамысловатым сценарием. Именно так получилось у режиссера Майка Гана, который решил экранизировать придуманную им историю. До этого Ган занимался постановкой одного из эпизодов хоррор-сериала «Навстречу тьме» (Into the Dark), но этого опыта оказалось мало для работы в полнометражном кино.

Действие фильма «Игра с огнем» происходит ночью на придорожной заправке. Там работает отзывчивая и немного стеснительная девушка по имени Мелинда. Она бывает чересчур покладистой, поэтому порой соглашается выполнять чужую работу и не всегда может противостоять нападкам со стороны ее коллеги Шейлы. Есть в Мелинде что-то странное, чего обычно не замечают другие люди. И это вовсе не скромность. Иногда она тайно фотографирует полицейского, который заходит в магазин во время дежурств, и намеренно обжигает свои руки горячим кофе. Однажды во время смены Мелинды и Шейлы на заправку заходит мужчина, требующий отдать ему содержимое кассы. Его преследуют, поэтому преступник хочет забрать деньги и поскорее убраться прочь. На этом история могла закончиться, но Мелинда вдруг начинает помогать незнакомцу и изъявляет желание уехать вместе с ним.

По сути, это история о персонаже Мелинды, в котором кроется так много нерешенных проблем и желаний, что при определенных обстоятельствах она может стать опасной для окружающих. Практически сразу (режиссер делает это во вступительной сцене) становится понятно, что «Игра с огнем» — это фильм, где жертве предстоит изменить правила игры.

Судя по всему, фильм задумывался как триллер, в котором напряжение нарастает с каждой минутой. Увы, на деле тревожная атмосфера появляется ближе к концу «Игры с огнем», когда все сюжетные нити постепенно сплетаются воедино и предсказуемо не сулят ничего хорошего для тех, кто оказался на заправке.

До того, как кульминация вступает в силу, сценарий удивляет затянутыми диалогами, слушать которые поистине очень скучно. Еще сценарист-режиссер всячески пытается шокировать поведением центрального персонажа, порой заходя аж слишком далеко. Вместо того, чтобы раскрыть характер Мелинды, создатель фильма наделяет ее еще большими странностями. Получается отталкивающее зрелище с неприятными моментами, которые все равно не смогут надолго остаться в памяти в силу своей пустоты, а также того, что зритель с любым кругом интересов уж точно видел низкобюджетные фильмы получше.

Вероятно, привлечь к просмотру картины должен был Джош Хатчерсон, который вместе с Дженнифер Лоуренс играл ведущие роли во всех частях «Голодных игр» (The Hunger Games). В новом триллере в нем увидели грабителя, который сильно ошибся с выбором заправки (точно так же Хатчерсон ошибся с выбором фильма).

Персонаж надменной Шейлы достался Сьюки Уотерхаус, ранее появившейся в фильмах «Гордость и предубеждение и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies), «Дубликат» (Jonathan).

А самую главную загадку фильма — Мелинду, сыграла Тильда Кобэм-Херви, которая снялась в картине «Отель Мумбаи» (Hotel Mumbai). Актриса пыталась изобразить одновременно скромного, пугающего и отталкивающего персонажа. И это могло бы сработать, если бы у фильма был более удачный сценарий.

Иногда на большие экраны попадают бестолковые фильмы, которые в принципе можно смотреть просто для того, чтобы отвлечься. Но и в них должно быть что-то, способное удержать внимание. «Игра с огнем» справляется с этой задачей довольно поверхностно, становясь интересной лишь в последних сценах. В целом же картина очень предсказуема и ничем не примечательна.

Трейлер:


ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ: 2 из 5

ПЛЮСЫ: есть несколько напряженных моментов; кульминация
МИНУСЫ: плохой сценарий и странное раскрытие главной героини; предсказуемость

ВЫВОД: триллер, ради которого вряд ли стоит выбираться в кинотеатр

За информацию благодарим сайт itc
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, Burn, Гарри Шам-мл., Джош Хатчерсон, Игра с огнём|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: