Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
Виттория109, Alexs, Masha0650, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 22 » Академия вампиров

Рецензия на фильм "Дедушка легкого поведения": В чем сила, дед?

11:08
фотоУ Дика Келли (Роберт Де Ниро) только что умерла жена – с ней он прожил в браке сорок лет, из которых десять последних лет она боролась с раком. Теперь Дик как никогда четко понимает, что жизнь коротка, а потому собирается уйти в такой отрыв, которому позавидовал бы сам в молодости. Для этого он берет в охапку внука Джейсона (Зак Эфрон) – восходящего юриста, готовящегося к свадьбе с эгоистичной стервой Мередит (Джулианна Хаф), – и направляется на пляжи Флориды, где мгновенно становится своим на студенческих тусовках.

Что бы там ни говорили про Роберта Де Ниро, это по-настоящему великий артист. Безусловно, время от времени он может подхалтуривать в откровенных «бэшках», но при этом он никогда не забывает о своем актерском долге и, что немаловажно, не стесняется – уж коли назвался груздем, то будь добр и в женских нарядах отплясывать («Звездная пыль»!), и пошлить так, что зарделся бы и Стифлер из «Американского пирога». По крайней мере, в «Дедушке легкого поведения» за него ни разу не стыдно – Де Ниро отрабатывает номер с максимальной отдачей.

Как и большинство свежих голливудских комедий, «Дедушка легкого поведения» – фильм какой угодно, только не свежий. Структурно это помесь традиционных роуд-муви (смотрим «Самолетом, поездом, машиной» или, если вы родом из нулевых, «Впритык») со «студенческими» комедиями о пьянках, вечеринках и тусовках, в ходе которых главные герои упиваются, укуриваются, пару раз машут кулаками, а наутро просыпаются обновленными и повзрослевшими. Для остроты в этот рецепт добавили щепотку ностальгичных житейских мудростей, вызывающих в памяти «Запах женщины» и «Человека дождя» (все-таки Дик – не просто случайный спутник Джейсона, а дедушка, старший товарищ и друг), но в целом в плане сюжета «Дедушка легкого поведения» все равно не удивляет.

Удивляет же он в том, с какой смелостью и драйвом впивается в хулиганскую разнузданную вульгарность – например, одним из сквозных гэгов фильма становятся бесконечные попытки Дика засандалить зазевавшемуся внучку в задницу большой палец, а в одной сцене раздухарившийся дедуля выкладывает на подушку перед лицом спящего Джейсона свои причиндалы (по еще одной традиции современных комедий, ни одной обнаженной женской груди в кадр не попадет, однако мужской пенис нам обязательно покажут). Накал поддерживается и в диалогах – добрая треть реплик Де Ниро заключается в красочных описаниях того, как ему хочется засандалить какой-нибудь юной красотке.

Смешно ли это? Не всегда. И даже чаще нет, чем да, однако вышеупомянутая честность Де Ниро с материалом дает свои плоды: инфантильная абсурдность «Дедушки» не раздражает, а с какого-то момента и вовсе подкупает – в конце концов люди искренне пытаются нас развеселить, чего мы, в самом деле? Причем старается Де Ниро не в одиночку – Зак Эфрон блестяще играет красивую стенку, в которую ветеран подает свои реплики, а телезвездочка Обри Плаза («Парки и зоны отдыха») выдает самый смешной перформанс фильма – с огромным чувством юмора актриса изображает похотливую студентку, мгновенно западающую на пожилого гуляку. Ее линия в ленте самая пошлая, однако Плазе не привыкать «позориться» в кадре – в конце концов после сцены с поеданием какашки в трагически недооцененной комедии «С кем переспать?!» ей уже ничего не страшно.

С 21 января в кино.

За информацию спасибо сайту http://www.film.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Зои Дойч, Рецензия, Дедушка легкого поведения|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 katerina420   (22.01.2016 23:34) [Материал]
Прям непонятно, хороший фильм или нет.
Рецензия-то великолепная: острая, смешная.
Особенно понравилось, как авторы стебутся в последних двух абзацах.
На кино-сайте отзывы негативные и рейтинг низкий. surprised

0
3 Котова   (22.01.2016 18:18) [Материал]
Пять минут назад прочла другую рецензию, выложенную на ТР, на этот же фильм. Н-да, эта рецензия, несомненно, круче. biggrin Стало понятно, почему у фильма рейтинг 18+.

0
2 ДушевнаяКсю   (22.01.2016 11:29) [Материал]
рада, что хоть в этой статье не забыли упомянуть обо всех заслугах и великом таланте Ниро! Не могу не согласиться, что если уж он играет, то он отдает всего себя!И понятное дело, что кажется со стороны типа старичок решил затесниться к малолеткам и их беспардонным тусовкам, но на самом деле он просто отпустил себя! почему ты должен ограничивать себя из-за возраста, из-за никому не нужных цифр в паспорте?нужно быть собой в любом возрасте, всегда (не мои слова. сегодня прочла их в интервью с Энистон) и таки да! надо!

1
Дедушка и внучок решили уйти в отрыв, сюжет может и не самый оригинальный, хотя чтобы дед и внук зажигали еще точно не было, но зато снят фильм отлично. Я жду от этого фильма только одна - дикой истерики, хочу смеяться до слез, сочувствуя бедному пареньку, которому придется терпеть все выходки его безумного деда, чтобы потом в итоге признать его правоту! Мне не нужен глубокий смысл, мне просто хочется расслабиться и оторваться вместе с персонажами. И эта комедия сможет мне в этом помочь wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: