Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 81
Пользователей: 2
EllaGozenko, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Актеры

Рецензия на фильм «Бен-Гур»: Мало, мало, мало огня

21:14
фото26 год от Рождества Христова, Иерусалим. Мессала (Тоби Кеббелл), сирота-римлянин, все свое детство провел в иудейской семье Бен Гуров, которая воспитывала его как родного. Будучи совсем юным, он часто состязался со своим названным братом Джудой (Джек Хьюстон) в гонках на колесницах, а свою названную сестру Тирзану (София Блэк-Д’Элиа) и вовсе полюбил чуть больше, чем нужно. Понимая, что счастья в личной жизни при таком раскладе ему не видать, он уходит воевать против врагов великой римской империи. Спустя годы он возвращается совсем другим человеком в совсем другой Иерусалим. Тревожные изменения становятся особенно заметны, когда с крыши дома Джуда в голову Понтия Пилата (Йохан Филип Асбек) случайно попадает стрела. Мессала, не колеблясь ни минуты, приказывает распять семью Бен Гуров, а своего некогда самого близкого друга отправляет в рабство на галеры. Однако Джуд оказывается человеком, сделанным из нержавейки, и спустя пять лет он возвращается, чтобы восстановить справедливость.

Кажется, продюсер Бекмамбетов окончательно поборол режиссера Бекмамбетова: «Бен-Гур», несмотря на искреннюю веру создателя в проект, получился образцовой побрякушкой для ленивых пятничных сеансов. Это настолько ровное и гладкое кино, что глазу решительно не за что зацепиться. История Бен Гура в свое время успела побывать и самым дорогим немым фильмом, и голливудским хитом, и даже канадским телесериалом, но впервые из этого многофигурного сюжета выжато так мало смыслов. Исторический и религиозный аспекты аккуратно отодвинуты на задний план, а на первый выведена довольно камерная история о прощении, милосердии и том-самом-светлом-чувстве.

С одной стороны, это достаточно смело — перекладывать развесистый блокбастер на практически лирические ноты, с другой — если увлечься, то фильм рискует превратиться в кисель. В некотором смысле так и вышло: первый час смотрится практически как тягучая мелодрама, по интонации такая немножко «Ирония судьбы-3», а когда начинается рубилово в песках, уже забываешь, ради чего все эти хмурые люди так рискуют своими жизнями.

Именно эта обесточенность и мешает всерьез увлечься происходящим на экране. Бог с ним, с экшеном, хотя ключевая гонка на лошадях сделана действительно странновато. Плевать, что оператор периодически почему-то начинает энергично потряхивать камерой: в наше безумное время некоторые фильмы вообще забывают смонтировать, а тут всего-то парочка лишних движения туда-сюда. Неважно, что большинство диалогов память не в силах удержать от слова совсем, а юмор исключен как категория. Все это можно было бы простить, если бы эта колесница неслась во весь опор, но она лениво тащится и нет никакого желания тащиться вместе с ней.

И это особенно обидно, если вспомнить, что Бекмамбетов, вообще-то, горазд на придумки. В том же фильме Wanted на один дизайн пуль было потрачено гораздо больше фантазии, чем на весь «Бен-Гур» вместе взятый и что с этим делать и как быть, непонятно. Этим же отчасти можно объяснить провал ленты на Западе: нулевая химия при средней руки постановке вряд ли способна собрать внушительную кассу. Для качественного пеплума здесь слишком мало религии, для блокбастера — хлеба и зрелищ. Хотели как лучше, а получилось в никуда.

Текст: Мария Ремига

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Бен-Гур, Джек Хьюстон, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (07.10.2016 07:57) [Материал]
Вот понятно, что это критика, а не переход на личности. Да, расписаны минусы, но качественно и по делу. Жаль, конечно, что лента провалилась... Мне фильм очень понравился, не смотря на свои ляпы и несуразицы. Бекмамбетов создал новую историю, которая тоже имеет право на жизнь. wink

0
3 AlshBetta   (30.09.2016 11:32) [Материал]
Было желание посмотреть... было и, наверное, еще есть, принимая во внимание постановку, кадры, рецензию вот эту, например, Историю.... и все же такая яркая отсылка к "Гераклу" с Келланом 2014 пугает. режиссеры, милые, вам подкинуть новых идей? biggrin
"Хотели как лучше, а получилось - как всегда". Вот-вот. Поддерживаю. К черту cool

0
2 elenakrav38   (12.09.2016 22:21) [Материал]
В воскресенье идем смотреть фильм и очень интересно. какое впечатление он( фильм) произведет на нас!

0
Да, критики, да, суровая, но написано хотя бы таким образом, что это действительно читается как обоснованная критика, с примерами, конкретизацией, объективно и без лишнего негатива, с которым любят в последнее время писать рецензии. Приму к сведению эти недочеты, чтобы в кино обратить на них внимание, мне теперь очень интересно сравнить мнения wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: