Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 141
Пользователей: 13
Катерина15, Nataly2784, Natasha123, mashenka1985, правовед, roshaksvetlana, mistyurinaviktoria, adri, Rirysha, Marysya5731, Ani, lenarimsha091, Alica1307K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Фильмы Marvel и DC

Рецензия на фильм «Аквамен» / Aquaman

13:21
Жанр фантастический боевик
Режиссер Джеймс Ван
В ролях Джейсон Момоа (Артур Карри / Аквамен), Николь Кидман (Атланна), Уиллем Дефо (Нуйдис Валко), Эмбер Херд (Мера), Темуэра Моррисон (Томас Карри), Патрик Уилсон (Орм), Яхья Абдул-Матин II (Черная Манта) и др.
Студии Warner Bros. Pictures, DC Films, Panoramic Pictures
Год выпуска 2018


«Аквамен» стал шестым фильмом расширенной вселенной DC. До этого персонаж Аквамена уже дважды появлялся на больших экранах — он получил короткий фрагмент в «Бэтмене против Супермена» и присоединился к команде супергероев в «Лиге справедливости». Наконец пришло время для полноценного знакомства с супергероем, чья история будет длиться почти два с половиной часа. Они пролетят мгновенно.

Фильм раскрывает тайны происхождения Аквамена, который при рождении получил имя Артур. Он сын Атланны — королевы Атлантиды, сбежавшей на сушу и влюбившейся в смотрителя маяка. Свою мать Артур знает только по рассказам отца, ей пришлось вернуться в подводное царство. Но со временем парень начинает осваивать силу и способности, доставшиеся от нее по наследству.

Проходит время, и Аквамен становится бескорыстным помощником для людей. Однажды он спасает подлодку от пиратов, устраивая расправу над плохими парнями. Артура вполне устраивает такая жизнь, но из воды то и дело появляется девушка с огненными волосами, называющая себя Мерой, которая призывает его в Атлантиду. Мера рассказывает, что у матери Артура есть еще один сын по имени Орм, планирующий напасть на людей. У Артура нет желания плыть в Атлантиду, где его считают полукровкой, но герой соглашается спасти жителей суши. Он единственный, кто может помешать брату стать королем Атлантиды, во власти которого будет семь морей. Проблема в том, что победить Орма не так просто, к тому же на пути у Аквамена становится Черная Манта — пират, жаждущий мести.

«Аквамен», в отличие от других фильмов из вселенной DC, насыщен яркими цветами и искрометными шутками, ну просто как в лентах Marvel. К тому же Артура просто невозможно не сравнивать с Тором, кажется, что сценаристы и не пытаются избежать таких ассоциаций. Аквамен силен, добродушен и слегка глуповат. Сцены битв с его участием напоминают съемки рекламных кампаний, где модели размахивают волосами и выразительно смотрят в объектив камеры. Судя по всему, так и было задумано, с первых минут знакомства с Акваменом зритель отказывается от серьезного восприятия мира и охотно посмеивается над болтовней Артура.

Джейсон Момоа в роли Аквамена довольно гармоничен. Играть ему особо не приходится, нужно просто участвовать в битвах и атлетично смотреться в кадре. Этого вполне достаточно для персонажа, способного поднять подводную лодку или сразиться с морскими чудовищами. В паре с Мерой, в исполнении Эмбер Херд, сопровождающей его весь фильм, Аквамен создает впечатление недалекого, но вполне надежного супергероя.

В сравнении с Артуром правитель Орм кажется рассудительным и влиятельным, но не таким уж харизматичным, чтобы перейти на его сторону. Однако стоит признать, что Орм вполне достойный отрицательный герой, чего не скажешь о пирате, имя которому Черная Манта. Это обычный человек, получивший могущество с помощью суперкостюма. Честно говоря, на фоне разборок морского мира его месть Аквамену выглядит смехотворной. Но Черная Манта — полноправный персонаж из комиксов, который неоднократно вступал в сражение с Акваменом, так что его появление в фильме хоть и нелепо, но объяснимо.

Николь Кидман в роли матери Аквамена стала оскароносной актрисой, присоединившейся к экранизации комикса. Теперь в таких проектах сниматься не стыдно, наоборот, у многоуважаемых артистов в фильмографии числится как минимум одна фантастическая вселенная. Поэтому к Уиллему Дефо в роли главного научного советника Атлантиды привыкаешь быстро, даже не удивляясь его костюмам. К тому же он, как и Кидман, чувствует себя в «Аквамене» как рыба в воде.

Хорошо влился в проект и режиссер Джеймс Ван, который до этого занимался постановкой «Пилы», «Астрала» и «Заклятия». Подобный опыт Вана мог помешать поставленной продюсерами задаче сделать вселенную DC менее мрачной и напряженной. Как ни странно, Джеймс не только справился с этим, но даже перевыполнил план. «Аквамен» воспринимается максимально легко, его смотришь на одном дыхании, забывая о длительности фильма (этого не хватало «Бэтмену против Супермена»). События идут один за другим: герои переходят из подводного царства в пустыню, на экране появляются гигантские крабы и еще сотни морских персонажей, случаются устрашающие штормы и битвы с трезубцами. В другом фильме осознать все это (вкупе с мифологией Атлантиды) за один раз было бы сложно, но не в «Аквамене».

От переизбытка информации ленту спасает шутливая, почти издевательская подача сюжета. Все, что другие супергерои делают с максимально серьезным видом, Аквамен превращает в несуразность. В этом вся прелесть экранизации, где даже в саундтреке вместе с инструментальными композициями чередуются песни Pitbull и Depeche Mode.

Еще одна причина, почему от «Аквамена» невозможно оторваться — это подводный мир. Над его созданием работало несколько компаний, специализирующихся на визуальных эффектах, и результат получился действительно впечатляющим. Антарктида, окрашенная в зелено-голубые и даже розовые оттенки, скрывает в себе отдельную цивилизацию, в которую хочется погрузиться в 3D-очках.

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ: 4

ПЛЮСЫ: динамичный сюжет; интересные актеры; визуальные эффекты в подводном мире; «Аквамен» — наиболее развлекательный фильм из всех проектов расширенной вселенной DC

МИНУСЫ: ассоциации с Тором из Marvel

ВЫВОД: поначалу происходящее кажется очень нелепым, как и действия персонажа Артура, поэтому его хочется критиковать. Но именно такая легкая подача событий всецело захватывает внимание, помогая охватить весь масштаб экранизации. Постепенно на смену критике приходит милость, а вместе с ней — осознание хорошо проведенного времени. К тому же «Аквамен» зайдет зрителю любого возраста.

За информацию благодарим сайт itc.ua
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: Deruddy | Теги: Aquaman, Аквамен, siri nimada, Джейсон Момоа, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ♥Ianomania♥   (25.12.2018 17:55) [Материал]
Как раз на днях ходила в кинотеатр на "Аквамена". Джейсон Момоа шикарен в роли главного героя happy
Цитата Текст новости ()
МИНУСЫ: ассоциации с Тором из Marvel

Вообще даже и близко не стоят друг с другом. Не вижу в них никакого сходства.

-1
3 Гусь   (25.12.2018 00:16) [Материал]
Еле досмотрела до середины фильма. Настолько ни о чем.... Знала, в принципе, что за фильм biggrin , но, чтобы настолько... wacko wacko wacko Даже роскошная фигура Момоа не удержала biggrin biggrin biggrin

1
2 Валлери   (23.12.2018 21:02) [Материал]
У меня не было никакой ассоциации с Тором, и нет даже после сравнения! Притянуто за уши!

В минус я отнесла бы мультяшные движения героев под водой biggrin

1
1 MissElen   (23.12.2018 15:18) [Материал]
Воодушевляет, что эта развлекательная экранизация комикса
Цитата Текст новости ()
«Аквамен» зайдет зрителю любого возраста
, но обескураживает несерьезность главного героя. Несмотря на то, что
Цитата Текст новости ()
Джейсон Момоа в роли Аквамена довольно гармоничен. Играть ему особо не приходится, нужно просто участвовать в битвах и атлетично смотреться в кадре

Цитата Текст новости ()
Аквамен силен, добродушен и слегка глуповат. Сцены битв с его участием напоминают съемки рекламных кампаний, где модели размахивают волосами и выразительно смотрят в объектив камеры
Так что, если захочется посмотреть рекламу в прекрасных декорациях и спецэффектах подводного мира с колоритными актерами длиной в два с половиной часа - Аквамен - то что надо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его персональный помощник


Новости по теме: