Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 135
Пользователей: 12
Marysya5731, Ani, marisha1738, Роза1662, 1992, katen0k, Alica1307K, Феяяяя, Malvina_Malvina, Rewasder, Alexs, Gal13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 21 » Если я останусь

Рецензия на фильм "5-я волна" (Хлоя Грейс Морец)

09:39
фотоФильм сложно назвать удачным — как, впрочем, и неудачным.

Внезапное вторжение пришельцев уничтожило человечество — если не все, то большую часть точно. Наступление шло в несколько этапов: глобальное отключение электричества сделало людей беззащитными, гигантские цунами "позаботились" о жителях прибрежных регионов, а всемирная эпидемия модифицированного "птичьего гриппа" добила большинство оставшихся в живых.

Теперь инопланетяне охотятся на тех, кто чудом пережил три первые волны атаки. Четвертой волной стали тайные агенты — люди с сознанием пришельцев, которых невозможно отличить от обычных. Поэтому выжившая Кэсси Салливан (Хлоя Грейс Морец), бредущая с автоматом по лесам, может доверять лишь себе. Она пробирается к военной базе, куда после гибели родителей забрали ее младшего брата Сэма. Вот только даже на военной базе небезопасно — Кэсси подозревает, что Сэм попал в руки к замаскированным пришельцам...

Фильм — экранизация первой книги (всего их три, еще есть "Бесконечное море" и "Последняя звезда") американского романиста Рика Янси. А что это значит? Правильно: завершенной истории не ждем, ибо нынешним продюсерам подавай проекты долгоиграющие. Если в саге три части — хорошо, а пять — еще лучше! Что будет, если очередной фильм не сделает кассу? А только то, что зритель продолжения не увидит. И история останется оборванной — как это было с "Золотым компасом" (фэнтези, снятое по первой части трилогии Филипа Пулмана — остальные не экранизировали). Какая судьба ждет "Пятую волну", время покажет.

Фильм "5-я волна" сложно назвать удачным — как, впрочем, и неудачным. В нем как бы что-то есть, но чего-то и нет. Из плюсов: захватывающий сюжет, харизматичная героиня (которая в свое время сразила исполнением роли крутой Убивашки в "Пипце"), приличный бюджет, а значит — и спецэффекты. Ах да, еще и злодей фактурный — полковник Вош в исполнении Лива Шрайбера (звезда "Росомахи" и "Потрошителей").

Из минусов: книгу не просто упростили, ее практически искромсали, убрав все самое интересное. Например, книгу очень украшали монологи главной героини, а в фильме их нет. И в итоге зритель видит не героиню, а скучную блондинку "губки бантиком". У которой к тому же два потенциальных бойфренда на примете (куда же без чувств!). Это уже даже не штамп, а штампище. Ну сколько можно? В "Сумерках", в "Голодных играх" любовные треугольники (девушка и двое мачо у ее ног) уже набили оскомину. Но главное разочарование по сравнению с книгой — в последней масса боевых столкновений, а вот в картине их с гулькин нос, как и трупов пришельцев.

За информацию спасибо сайту http://www.segodnya.ua.

Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: 5-я волна, Рецензия, Хлоя Грейс Морец|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 Caramella   (23.01.2016 15:53) [Материал]
А мне вот хватило всё что показали, главное что и тему поняла не читав книгу, с волнами тоже все понятно было, с первыми тремя уж точно, дальше интриги начались))
Не знаю мне кажется все волны четко показали и охарактеризовали в фильме, понятное дело что уклон был только на главную героиню и её семью, не знаю почему это вызывает вопросы и недовольства, единственное что в книге было по другому тогда вопросов не имею и это становится понятным.
Очень жалко если не будет продолжения, я настроилась уже на ожидания, эх(

0
4 ♥Лузя♥1   (21.01.2016 17:17) [Материал]
Если честно, то про книгу не знала. Недавно вернулась из кино. Вроде и интересно, а вроде и нет. Я думала, что главную часть отдадут волнам, будут показывать и рассказывать о них, как люди выживали, но тут упор дан на главную героиню и ее брата dry

0
3 ДушевнаяКсю   (21.01.2016 13:32) [Материал]
Цитата Текст новости
Из минусов: книгу не просто упростили, ее практически искромсали, убрав все самое интересное.

ну и как после этих слов рваться на широкий экран? dry именно этим своим действием они на корню убивают всякое желание насладиться картиной-книгой на экранах... ведь чаще всего они обрезают именно ключевые элементы, мелочи, без которых фильм теряет свою логическую цепочку или вообще выпадает... Хлоя конечно "спасет" ситуацию, но она тоже не всесильна sad книга меня очень впечатлила - в предвкушении третьей и жаль, когда качественное чтиво портят руки режиссера и сценариста dry

1
2 Январия   (21.01.2016 12:58) [Материал]
Эх... что же так всё привязано к деньгам... везде только выгода да полная касса нужна... Фильм даже ещё не вышел, а уже пытаются ставки сделать. Грустно это...
Для себя лично давно решила, что сначала смотрю фильм, а потом читаю книгу, ежели такова есть. А то наоборот одно расстройство. Очень-очень редко бывают исключения... Просто надо понимать, что какой бы режиссер ни был, как бы не старался, фильм все равно будет отличаться от книги. Да и то, что так долго и красочно описано в книге, в фильме картинкой может и не смотреться... Трейлер к фильму "5-я волна" видела, мне понравилось, поэтому фильм обязательно увижу, а там уж решу плохо или хорошо получилось!

1
Ну когда переносят книгу на сценарий, всегда что-то отбрасывается. И к сожалению порой выбрасывают что-то очень важное, как, например, в этом случае увлекательные диалоги и боевые сцены. Но при этом, по мнению автора статьи, фильм нельзя назвать провальным, а значит все же не все так плохо.
По сравнению с одной из первых рецензий, эту довольно интересно читать. Мнения все же у всех разные, поэтому я все равно пойду и в кино, чтобы все увидеть самой wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Страсть и приличие


Новости по теме: