Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 83
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Разное

Рецензия: «Бегущий в лабиринте»

20:39
Бегущий в лабиринтеПодростковая антиутопия о роковом любопытстве и пользе утренних пробежек, в которой Дилан О’Брайен бросает вызов Усэйну Болту.

«Дивергент» и «Голодные игры» лишний раз своим примером доказали, что даже антиутопия в руках умелых студийных боссов способна приносить хорошую прибыль, а социальный подтекст, каким бы недвусмысленным он не был, скорее притягивает зрителя, чем отталкивает. В этом плане компания 20th century Fox нашла настоящий рог изобилия в лице писателя Джеймса Дэшнера и его трилогии «Бегущий в лабиринте». Превратить в высокобюджетный блокбастер «Повелителя мух» мастера антиутопии Уильяма Голдинга не рискнул бы даже самый безбашенный продюсер. А вот подростковый роман, написанный Дэшнером с оглядкой на культовое произведение английского писателя, подходит в самый раз. В меру мрачно, скромно и при этом не так мизантропично, как у Голдинга. Да еще и с намеком на романтическую линию.

Томас (Дилан О’Брайен) просыпается в небольшом лифте. Он не знает, что произошло, и понятия не имеет, где находится. Единственное, что он помнит, — свое имя. Оказавшись снаружи, герой видит вокруг себя 60 незнакомых парней. Спустя некоторое время выясняется, что место, в котором очутился Томас, называется Глэйдом. Дорога к свободе пролегает через опасный лабиринт, чьи стены каждую ночь меняют расположение. Проходить сквозь ворота можно только днем, в ином случае велик риск столкнуться с опасными чудищами гриверами. Как и в любой уважающей себя антиутопии, в фильме Уэса Болла существует классовое разделения обязанностей: мясники, повара, садоводы и бегуны, в обязанности которых входит написание карты лабиринта. Именно таким картографом и становится Томас. Жизнь в Глэйде идет своим чередом, пока в один прекрасный день в лифте не появляется девушка.

«Порок — это хорошо», — постоянно твердит таинственный женский голос. И дело тут вовсе не в 60-ти парнях и одной девушке. В этом вопросе «Бегущий в лабиринте» предельно серьезен. Глэйд населяют сплошь д'Артаньяны да целомудренные пуритане — никаких сальных шуточек, намеков и подмигиваний. Цель — выжить в данную секунду, о продолжении биологического рода можно будет задуматься в следующий раз.

Собственно, порок, о котором ведется речь, — это любопытство. Одержимое желание узнать первопричину и выбраться из замкнутого пространства ложится в основу конфликта между Томасом и Галли (Уилл Поултер), которому в фильме отведена роль убежденного консерватора. Двигаться вперед или довольствоваться тем, что есть? Болл с самого начала отчетливо расставляет приоритеты.

Дэшнер не лукавил, утверждая, что его роман рассказывает другую, отличную от «Повелителя мух» историю. Называть «Бегущего» классической антиутопией сложно, несмотря даже на все формальные признаки, свидетельствующие об обратном. Да, в фильме происходит столкновение «статичного» и «динамичного», личного и общественного, однако практически каждый глэйдер в глубине души понимает, что вечно жить в таком мире невозможно. Даже маленький и беспомощный Чак, этакая лайт-версия Хрюши из «Повелителя мух», не чувствует себя в нем комфортно, несмотря на относительную безопасность внутри стен лабиринта. Общество глейдеров находится в процессе выздоровления, но не всякая ремиссия проходит без осложнений.

Тема «порочного любопытства» введена неслучайно и вполне удачно отражена в повествовании. Вплоть до самого финала Болл выдерживает градус таинственности. Одна раскрытая тайна порождает несколько новых. Детективная линия в «Бегущем» выполнена качественно, а насыщенная событийность фильма порой действительно захватывает. Режиссер регулярно подкидывает приманки в виде стремительных погонь, и ближе к финалу сюжетный молох раскручивается лишь сильнее. И если бы вся драма не ограничивалась однообразными и изрядно утомляющими склоками между двумя главными героями, то полнометражный дебют Болла можно было бы назвать удачным.

Несколько схваток с биомеханическими монстрами, парочка сюжетных твистов и спринтерские заходы на фоне минималистичных декораций — Уэс дарит движение, но лишает свободы. Хотя бы на время «Бегущий в лабиринте» вполне мог прикинуться молодежной версией «Чужого» или подростковым вариантом «Ноя». Разветвленность сюжета позволяла Боллу экспериментировать с жанрами, но он в итоге выбрал самый простой путь — бежать вперед и не оглядываться.


Бегущий в лабиринте /The Maze Runner/ США, 2014, 113 мин.
Реж.: Уэс Болл.
В ролях: Дилан О’Брайен, Амл Амин, Ки Хонг Ли, Блейк Купер, Томас Сэнгстер, Уилл Поултер, Декстер Дарден, Кая Скоделарио, Крис Шеффилд, Джо Адлер.
В прокате с 11 сентября («Двадцатый Век Фокс СНГ»)


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Бегущий в лабиринте, Кая Скоделарио, Уилл Поултер, Рецензия, Дилан О Брайен|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 СelestialОffice   (16.09.2014 14:10) [Материал]
Как раз начала читать вчера. Наверное, с переводом не повезло, история интересная, но читать неудобно и как-то не тянет.

0
Мммм, написано хорошо и живо. Я заинтригована и очень хочу попасть на фильм wink Спасибо за информацию

Трейлер мне тоже понравился, загадочный и динамичный cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: