Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 89
Пользователей: 11
Mi-ka, Karlsonнакрыше, yulya_42, Vitalinavaslina, Ryabina, Cara4238, Anjuta_M_, hel_heller, lidia2489, Love_B_E, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 10 » Дивергент/Избранная

«Разрушение»: wakey wakey rise and shine

21:41
фотоРазрушение / Demolition
Режиссер
: Жан-Марк Валле
В главных ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер, Джуда Льюис
Дата премьеры: 30 июня 2016 года

Дэвиc, успешный инвестиционный банкир из Нью-Йорка, только что потерял свою жену в автокатастрофе. Будучи не в силах выдавить из себя ни одной эмоции, он понимает, что последние 12 лет провел в состоянии полной отрешенности от жизни: ходил на работу, которую не особо любил, жил в доме, который ненавидел, про друзей вообще не слышал. В этот самый момент у него еще и пачка M&M's в автомате застревает, что подталкивает Дэвиcа на длинное жалобное письмо в вендинговую компанию, в котором герой случайно изливает всю душу. Это письмо попадает в руки Карен – матери-почти-одиночки с пристрастием к каннабису, – она проникается содержанием и завязывает дружбу с Дэвисом. Как выясняется, сходить с ума гораздо веселей вместе.

Новая многообещающая работа режиссера Жана-Марка Валле ещё на стадии производства грозилась впорхнуть изящным пируэтом в тусовку к «оскаровским» номинантам прошлого года, но уже после премьеры в Торонто на ленте поставили крест. «Как это случилось, с чего все началось?» ведь фильмы Валле в последнее время то и дело собирали все возможные номинации и статуэтки. Пожалуй, проблема картины в том, что режиссёр использовал настолько «толстые» приёмы, что ими можно было бы заткнуть озоновую дыру, а главная метафора утомительно мельтешит на поверхности на протяжении всего хронометража. Потенциал у фильма был действительно «оскаровский», но режиссер будто побоялся довести действие до кипения и пойти на риски, которых требовал сценарий. Итог неутешительный – как сказал критик из The Guardian, «создается впечатление, будто это ремейк европейского фильма, который потерял всю суть при переводе».

Как бы то ни было, списывать ленту со счетов тоже не стоит, не каждый же раз оправдывать завышенные ожидания публики. В конце концов, фильм подталкивает на удивительные свершения, пусть и самым простым на свете языком. «Проснись для жизни» становится не просто слоганом из рекламной кампании быстрорастворимого кофе. Герой Джилленхола был заложником своей зоны комфорта, и, вылетев из неё, он попал в страну обыкновенных чудес, одну за другой разрушая стены своей прошлой «сонной» жизни. Наблюдать за работой Джейка, опять же, одно удовольствие; пусть после выхода «Стрингера» актер и выбирает довольно спорные проекты, но выкладывается в них на 110%. А вот любимая всеми нами Наоми Уоттс, кажется, не поспевает за своей героиней, между ней и Джилленхолом совершенно отсутствует химия, что тоже сказывается на общем восприятии фильма.

«Разрушение» – фильм далеко не идеальный, но и не заслуженно пинаемый критиками. В каком-то смысле он даже способен пробудить вашего внутреннего ребенка или мотивировать на дурацкий танец в людном городе, иногда даже этого бывает достаточно.

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: разрушение, Наоми Уоттс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Последний абзац это самое интересное во всей этой статье. Конечно, обидно, что складывается у зрителя ощущение, что не дотянули драму в фильме, хотя для этого все предпосылки были (сюжет отличный), это на самом деле самый большой промах. Когда есть потенциал, но что-то идет не так, и не хватает накала эмоций. И отсутствие химии между Наоми и Джейком напрягает, хотя в трейлере для меня она была, а вот автор рецензии не заметил. Однако, все же при этих двух недостатках, фильм способен мотивировать и придать сил для тех, кому это нужно. А вот это большущий плюс на самом деле! И он может даже уравнивает имеющиеся минусы, отсюда и вывод такой, что фильм все же хороший wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: