Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
tatyana-gr, Evridika, sladkaya, Огрик, Sunshine87, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » "Голодные игры"

Рассказываем о сериале Apple TV+ «Видеть»

06:10
Постапокалиптическая драма Apple TV+ «Видеть»Будущее после конца света: ослепшие выжившие воюют друг с другом, а Джейсон Момоа спасает свое племя

1 ноября по всему миру, в том числе и в России, запустился стриминговый сервис Apple TV+. В этот же день стали доступны его флагманские проекты, с помощью которых компания рассчитывает отвоевать рынок у Netflix и других стримингов. Кинокритик Егор Москвитин рассказывает об одном из первых (и невероятно дорогом) шоу Apple TV+ — постапокалиптической драме «Видеть» со звездой «Игры престолов» Джейсоном Момоа.

В XXI веке вспышка неизвестного вируса убила почти всех людей, в живых остались несколько миллионов — и почти все выжившие потеряли зрение. Много поколений спустя люди живут в новом каменном веке. И в этом мире будущего обыкновенная способность видеть становится то ли привилегией избранных, то ли мифом и ересью.

Разрозненные племена на территории Северной Америки боятся некой Королевы, которая рассылает по всей стране своих рыцарей-гончих — так называемых охотников на ведьм. Их задача — находить и казнить тех, кто верит, что к людям вновь может вернуться зрение. В это верят и в маленькой деревушке, где вот-вот родит двойню жена вождя — местные убеждены, что эти дети окажутся зрячими. И они готовы умереть за них в отчаянной битве, с которой и начинается сериал.

Вождя племени Бабу Восса играет Джейсон Момоа — Кхал Дрого из «Игры престолов», «Аквамен», звезда нового «Конана-варвара» и ведущий актер нескольких хороших, но менее успешных сериалов вроде «Красной дороги» и «Границы». Его герой вновь немногословен, актеру опять помогают родные гавайские традиции, на которые он опирался, проходя кастинг в «Игру престолов»: в «Видеть» много племенных танцев, боевых кличей и кровавых сражений. Баба Восс карабкается по скалам, спускается по водопадам, дерется с людьми и медведями. Найти более подходящего актера на эту роль сегодня, кажется, невозможно: Момоа — абсолютная удача для Apple TV+, дикари и варвары в его исполнении получаются не только пугающими, но и благородными и ранимыми. К тому же «Видеть» — не только экшен о выживании, но и драма о человеке, ставшем лидером поневоле, который должен спасти доверившихся ему слабых людей.

Режиссер Фрэнсис Лоуренс, до этого снявший «Я — легенда» с Уиллом Смитом, явно равняется на постановщика фильма «Дитя человеческое» Альфонсо Куарона. «Видеть» — научная фантастика, боевые сцены в которой сняты так, чтобы зритель ощущал себя их участником — или, скорее, жертвой. Во время драк герои не видят друг друга, поэтому батальная хореография в этом сериале отличается от всего, что нам показывали прежде. Еще одно достоинство сериала — его мир, свободный от пороков современной цивилизации: чистый, красивый, свободный и дикий. Самое частое и мрачное напоминание о цивилизованном прошлом здесь — пластиковые бутылки, которые герои используют, чтобы отправлять друг другу письма.

Королеву, которой достаются все интриги в духе «Игры престолов» (в то время как остальные герои идут незамысловатой, но пугающей дорогой «Ходячих мертвецов»), старательно играет голландская актриса Сильвия Хукс из «Девушки, застрявшей в паутине» и «Бегущего по лезвию 2049». Сценарист «Табу» и «Острых козырьков» Стивен Найт — шоураннер «Видеть» — придумал для нее образ, сравнимый разве что с Фуриосой из «Безумного Макса» в исполнении Шарлиз Терон. Лысая, изможденная, голодная и многократно обманутая Королева верит в свою миссию — сохранить мир во тьме ради его же спасения; во имя этой цели она приказывает убить младенцев. Здесь вообще много библейских сюжетов: дети вождя рождены от таинственного путника; приказ Королевы напоминает о царе Ироде; рядом с героем-мучеником есть апостолы, а среди них — предатель; наконец, в одной из сцен даже находится деревянный ковчег.

Первые англоязычные рецензии на «Видеть» благосклонны, но осторожны: есть ощущение, что от флагманского проекта новой платформы (каждый эпизод которого стоил немыслимые 15 миллионов долларов) критики ждали гораздо большего. Весь их скепсис, кажется, сводится к тому, что у сериала нет понятной литературной основы, поэтому после первых трех эпизодов, показанных журналистам, сложно предсказать, в какую сторону повернется сюжет и есть ли у этой истории потенциал.

Но мир этого шоу, где все герои лишились зрения, — это интереснейшее исследование (с которым, правда, часто хочется спорить). Здесь подробно описаны системы письменности и навигации, новые мифы и социальные роли — особенно хороши «тени» — женщины, приглядывающие за каждым из племен. В то же время слепые с рождения герои здесь могут в красках описывать свои сны визуальными образами (так не бывает!), а идея с инквизицией, которая выслеживает тех, кто видит, кажется натянутой и неправдоподобной.

В любом случае у «Видеть» есть запас прочности. Это сериал с многообещающим сеттингом, сильным актерским ансамблем, находчивым режиссером, эрудированным сценаристом-шоураннером и увесистым культурным багажом. Так что у флагманского проекта Apple TV+ точно есть потенциал. Вопрос в том, как он им дальше распорядится.

За информацию благодарим сайт meduza
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: дистопическое будущее, сериал, Френсис Лоуренс, Джейсон Момоа, отчаянные времена, Видеть, Apple TV+, Баба Восс, see|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: