Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 132
Пользователей: 13
Milochk@1504, Rirysha, Ritz, zabey31, mistyurinaviktoria, Sunshine87, Natashka0158, Волчица9464, amberit, Marysya5731, Катерина15, Karlsonнакрыше, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Академия вампиров

Райчел Мид говорит о новой книге из серии «кровных уз» - «Пылающее сердце»

22:41
фотоОжиданию пришел конец! «Пылающее сердце», четвертая книга из популярной серии Райчел Мид «Кровные узы» - спин-офф к ее серии «Академия вампиров» - появилась на полках магазинов. И это нечто уникальное! Самый загадочный роман Сидни и Адриана набирает обороты, но не без последствий. И как только Сидни переступает через свое непростое воспитание алхимика и свои новоявленные магические способности, ей становится все сложней сдерживать свои фронты идеальной Сидни Сейдж. Так вот, сейчас Мид расскажет нам о своей новой книге и моментах, которые ожидают нас.

ENTERTAINMENT WEEKLY: В предисловии к «Пылающему сердцу» ты написала: «Мы в центре всей серии, так что знаете, для героев настанут тяжелые времена, но они будут держаться изо всех сил! Это будет того стоить». К чему такое заявление?

Райчел Мид: Думаю, он был нужен, чтобы подготовить людей. Они должны уже привыкнуть к подобному к этому моменту. Когда вышел «Поцелуй тьмы» [третья книга «Академии вампиров»], люди действительно подумали, что она станет последней книгой в серии. Были слезы, скрежетание зубами. Так что это было всего лишь напоминанием, что у меня на уме… Забавно. Теперь же фанаты почти ожидают этого. Я уже так и вижу разговоры в Твиттере вроде: «О, нет! Третья или четвертая книга серии Райчел Мид. Значит, мы обрыдаемся». Мне кажется, середина серии именно для этого и предназначена. Когда ты выбиваешь почву из-под ног. Остальные книги что-то вроде подготовки. Вы привыкаете к существующему положению вещей. И вот, теперь в середине все пошло наперекосяк. Ты не знаешь, что еще может случиться. Но в теории я могу все исправить. [смеется]

Ты всегда планировала подобный финал для «Пылающего сердца»?

Да. Причина, по которой эту книгу так часто сравнивают с «Поцелуем тьмы» читатели, да и я сама, это ключевой момент, который маячил на горизонте еще с первой книги. Я знала это, ведь к этому все шло, потому что это в своем роде уникальный момент. Это выбивает из колеи всех героев, расстраивая их планы. Ненавижу говорить так, но возникает такое ощущение, будто я надеялась и ждала этого момента, и звучит так, словно мне нравится мучить моих читателей, а это не так.[смеется] Но для меня это самое крупное испытание, которого мы ждали.

Большим отличием в этой книге было то, что ты написала ее от лица как Синди, так и Адриана. Какова была реакция на добавление повествований от лица Адриана?

Кажется, людям должно понравится. Андриан сложный герой. Когда он появился в «Ледяном поцелуе» [вторая книга из «Академии вампиров»], некоторые люди посчитали его неприятным, потому что он казался эдаким эгоистичным разгульным ловеласом. Я думаю, отношение к нему значительно переменилось с продолжением «Кровных уз». Эта книга превозносит все на новый уровень. Мы можем забраться к нему в голову, дабы понять, на чем основываются его решения, его выбор. Совсем необязательно, что причина крылась в его эгоизме и безразличии. У него непростой жизненный опыт… Я думаю, показать такой контраст между Сидни и Адрианом, было занятно, потому что у них, в конечном счете, одни и те же цели, только стили повествования разные. Я надеюсь, это обеспечило уникальный взгляд на историю.

От чьего лица было веселее писать? Адриана или Сидни?

От лица Адриана писать веселей, поскольку его язык более свободный. Мысленно он поругивается в своей излюбленной манере, и это весьма забавно. От лица Сидни писать проще, потому что она мыслит очень формально. Когда я пытаюсь описать какой-то скрупулёзный план побега или что-то такое же запутанное, я с легкостью могу сделать это от ее лица. Мне не приходится думать, как бы ввернуть туда какую-нибудь едкую шуточку. Хотя у нее тоже есть чувство юмора, которое проявляется, когда ты совсем не ждешь.

Книга «Пылающее сердце» только вышла, но я должна уже спросить. Может, как-нибудь намекнешь, что будет в следующей книге «Серебряные тени»?

«Серебряные тени»[выход назначен на 29 июля 2014 года] имеет все шансы стать весьма темной книгой. Стоит мне так сказать, как люди, почти дочитавшие «Пылающее сердце», начинают спрашивать: «Что ты имеешь в виду, говоря, что она станет темной? Все и так хуже некуда в конце «Пылающего сердца»!» Много чего случится, особенно с Сидни. Люди поймут, когда прочтут этот финал. Но «Серебряные тени» так же книга, которая несет в себе надежду. Очень романтическая книга. В ней много любви, особенно к концу. Она отличается от «Пылающего сердца» , которая, как я говорила людям, горяча. Я как-то пошутила: «Выруби своих фанатов и готовь нашатырь!» Эта книга тоже может быть романтичной, но по-своему. Но в этом разница. Основной поворот событий происходит в «Серебряных тенях». Думаю, люди, которые объелись любовных романов, будут под впечатлением от того, что произойдет. Так что надеюсь, это будет хорошим противовесом всем темным событиям.

Как продвигаются дела с "Бессмертной короной», второй книгой серии «Эпохи Икс»?

С ней намного легче, чем с первой книгой «Эпохи Икс», «Играми богов», потому что та книга была лишь началом. Как я говорила ранее, в первых книгах мне приходится обрисовывать весь мир и его героев, прежде чем мне выдается возможность попортить им кровь. В этой книге я могу просто сосредоточиться на том, что я люблю, впутывать героев во всякие неприятности, ставить их перед испытаниями, как с другими героями, так и между собой. В книге так же будет присутствовать небольшой намек на романтику, но не без сложностей, конечно. Эта книга занятнее первой части, да и стиль у нее другой. Первая книга во многом походила на методичку. Они разрешали эту тайну убийства, связанную с культом, а новая книга сплошное приключение, которое происходит за пределами их родины, и мы увидим, как в игру вступают еще больше необъяснимых паранормальных элементов.

Есть что-то, что ты хочешь сказать о «Пылающем сердце»?

Мне очень нравится эта книга. Звучит глупо, потому что люди вероятно решат: «Ох, авторы любят все свои книги». Но это не так. Закончив некоторых свои книги, я задумывалась: «Эм, ну я даже не знаю». Но в этой книге я уверена на все сто. Героев ждет внутриличностное развитие. Они оба столкнутся с путешествиями во тьму. Мой редактор даже заметил, что Адриану почти удается удержать контроль, тогда как Сидни понемногу утрачивает его в течение всей книги. Я думаю, такую динамику занятно наблюдать, и, конечно, интересно видеть, как их роман переходит на новую стадию по интенсивности. В книге они наслаждают счастливыми моментами, которые являются редкостью, потому что в моих книгах таких радостей не перепадает, так как все идет под откос. Я просто надеюсь, что людям понравится книга так же, как и мне.

Перевод выполнен little_hamster специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, Пылающее сердце|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 true_blоod   (10.12.2013 21:48) [Материал]
Я еще не читала эту серию книг, но судя по отзывам всех моих подруг которые ее прочитали весьма интересное чтиво. Что же дочитаю голодные игры буду думать может следушая книга будет из этой серии.

0
7 Вирелли   (10.12.2013 21:47) [Материал]
Спасибо за статью. Нужно перечитать предыдущие книги, а потом обязательно сяду за новую. Особенно понравились мысли автора.

0
6 Lonely   (10.12.2013 21:23) [Материал]
Ой, как же интересно, уже новая книга. Надо бы сесть почитать остальные из этой серии.

0
5 dianochkaaa   (10.12.2013 21:17) [Материал]
Вот что-то мне кажется, что все-таки и правда она любит нас помучить, хоть и отнекивается. И пугает, что она концовки 4 книги предвкушала... я хоть 4 книгу еще не дочитала, но конец знаю. И мне страшно(( А 5 книга еще не скоро((
Ну а вообще вью хорошее! Мид, пиши еще, история Адриана и Сидни просто обожаема мноюю.

1
4 Caramella   (10.12.2013 21:08) [Материал]
Интересно было почитать именно мысли автора по поводу этой серии, по поводу героев.
От чьего лица было веселее писать? Адриана или Сидни?
Не удивлена, что от лица Адриана, хотя раньше я думала, что проще и легче писать от женского лица, так как женщина женщину поймет, но учитывая какие здесь герои все стереотипы ломаются.
Сидни мне нравится, но как герой книги она получилась тяжелее в понимание и взгляды на жизнь у героине получились такие. Адриан же можно сказать противоположность её, его шутки, остроумный юмор и сарказм это коронная фишка его.
Спасибо за это вью, интересно было читать, даже что-то новенькое узнала.

0
3 Mleno4ka   (10.12.2013 21:06) [Материал]
Ух, я сначала тоже испугалась фразы: "«Серебряные тени» имеет все шансы стать весьма темной книгой."... Но если Мид пообещала счастливый финал, то я спокойна)

0
2 ✿Meloni✿   (10.12.2013 21:05) [Материал]
Интересно было почитать о том, что думает Рейчел о некоторых моментах книги! И наконец-то ожиданию и впраду пришол конец!! УУУРРРАА!!

0
1 Inwardness   (10.12.2013 21:04) [Материал]
Огромное спасибо за вью. Я только начала знакомиться с этой серией, но уже безумно влюблена в Адриана, хотя... чего это я... он нравился мне и в "Академии". Просто жажаду прочитать уже главы тут от его лица.
А вообще - нравятся мне интервью Мид, всегда достаточно познавательные, легкие и приятные.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ольесс


Новости по теме: