Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
aslanyashka, Hello8806, ангелочек8752, Blondy-nka, Катерина15, twilight-fan7945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » "Голодные игры"

Производственные примечания «Сойки-пересмешницы. Часть 2»: Джулианна Мур, Дональд Сазерленд и Уиллоу Шилдс о своих персонажах и франшизе

14:54
сноуМы продолжаем разбирать производственные заметки фильма «Сойка-пересмешница. Часть 2». На очереди интервью с Джулианной Мур, Дональдом Сазерлендом и Уиллоу Шилдс.

Джулианна Мур:

«Коин хочет видеть Китнисс в роли бессильного лидера, как эмоциональной и интеллектуальной движущей силой революции. Также это момент, когда Коин начинает видеть в Китнисс серьезную потенциальную угрозу для ее собственного места предводителя».

«Я пыталась придать эволюции этому персонажу», - объясняет Мур. «В книге она неисповедима, но я видела ее политическим животным. Она та, кто думает, что с самого начала ведет борьбу за народ, но это переросло в нечто иное, а так как война прогрессировала, то всё это не обязательно могло быть положительным. Не смотря на то, что моя героиня видела все разрушения Сноу в действии, Коин сама становится увлечена возможностью авторитарной власти и могущества. Как говорится, власть развращает… и на протяжении всей истории мы наблюдали, как часто смелые лидеры позже превращаются в тиранов».

«Также я всегда видела историю «Голодных игр», как рассказ о взрослении, о Китнисс, которая познает, что входит в ее собственные моральные обязанности, и сама делает выбор. Так что, когда вырастаешь, первое что настигает – разочарование в тех людях, в чьи правильные поступки ты верил. В жизни Китнисс эту роль играет Коин».

В целом о серии:

«Я думаю, что вся серия – поразительная», - заключает Мур. «Это замечательное развлечение с отличными молодыми актерами и это было то, что каждый мог понять. Во многом последний фильм о цене войны для семей, общин и простых людей. Это высветлено в книгах и довольно сильно представлено в этом фильме. Для меня все части имеют волнующее окончание, но эта может быть самой трогательной».

Дональд Сазерленд:

«Сноу – пожилой человек, который рассматривает происходящее как окончательную захватывающую игру в шахматы с конкурентом, который достигает всего, с чем он может справиться», - замечает Сазерленд. «Он рвется в бой, так как ему импонирует дух Китнисс, но, конечно, Сноу не желает, дабы она, в самом деле, добилась успеха. Тем не менее, он также не хочет ее смерти. Это была та сложность, которая заинтересовала меня в Сноу в первую очередь. И сейчас это достигает своего кульминационного момента. Я полюбил свою роль, которую смог передать вдохновенно».

Уиллоу Шилдс:

«Во второй части Прим невероятно выросла», - замечает Шилдс. «Она проходит подготовку, дабы стать врачом и выполнить свое предназначение. Как медик, девушка, наконец, может внести свой вклад в восстание. Это ее роль в битве, на которую она способна, и которая показывает юную храбрую личность. Девушка видит все последствия войны, что окружают ее, но Прим верит в битву, ее значение, а также в свою сестру, как лидера».

«В первой части «Голодных игр» Китнисс защищает Прим от их жестокого мира – но сейчас отношения между ними сдвинулись с этой точки», - акцентирует внимание Шилдс. «Китнисс по-прежнему оберегает сестру, но теперь она также уважает способности, понимание и мудрость Прим. Они гораздо больше равны в «Сойке-пересмешнице. Часть 2». У них действительно мало кого осталось, сестры могли рассчитывать только друг на друга. Это не удивительно, ведь они были так близки», - отмечает актриса. «Китнисс рассмотрела нужные качества в сестре, которые помогают продвинуть ее вперед. Прим обладает внутренней силой, которую использует в целях излечения и обучения других. Эти качества помогают Китнисс стремиться к будущему: лучшему и более комфортному для всех».

О своем опыте участия в франшизе:


«Я провела треть своей жизни, работая над этим фильмом», - размышляет она. «Это был очень личный опыт, который вышел далеко за пределы работы над фильмом. Я очень рада быть частью замечательного творения Сьюзен Коллинз и частью фан-клуба, который так вдохновляет и отдает свою любовь. Я также была частью актерского состава, который обладает всеми лучшими качествами Прим: любящие, добрые, воспитанные, отзывчивые. Другими словами: семья «Голодных игр». Было потрясающе стать их частью, и я никогда не забуду кого-либо из них».

Перевод выполнен Мисс_Монг специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Уиллоу Шилдс, Дональд Сазерленд, Производство, Сойка-пересмешница, франшиза, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
1
8 lyolyalya   (01.12.2015 21:59) [Материал]
Сноу очень умный и умудренный человек прошедший всю жизнь в борьбе за право власти. Естественно он одновременно восхищается Китнисс и побаивается ее. Ведь она тот человек который свергнет его.
Мур очень правильно описала свою героиню.
Прим очень выросла и в качестве врача внесла не малый вклад в саму идею революции.
Спасибо большое за их мысли и за перевод статьи.

0
7 love-raging1   (29.11.2015 22:14) [Материал]
Цитата Текст новости
Сноу – пожилой человек, который рассматривает происходящее как окончательную захватывающую игру в шахматы с конкурентом

Интересный взгляд на образ Сноу, в чем-то согласна. Он рассматривает Китнисс как сильного соперника cool

0
6 kotЯ   (27.11.2015 23:10) [Материал]
НЕсмотря на то, что в фильме задействовано огромное кол-во актёров, как юных, так и опытных, неоспоримо одно-все они завязаны вокруг ГГ. Их отношения к самой Китнисс, диктуют их поведение. И они разные.

1
5 Неважно   (24.11.2015 23:01) [Материал]
Мур молодец, прекрасное интервью )
И, да, поразительная -именно то слово которое подходит))) happy

1
4 Элен159-1   (23.11.2015 19:34) [Материал]
Даже не знаю, как описать те чувства, что сейчас испытываю. Это так невероятно, читать слова исполнителей главных ролей и их размышления о своих героях. Спасибо за это огромное)

1
3 Амели4ка   (16.11.2015 13:03) [Материал]
Очень понравились размышления Мур и своей героине. Коэн могла начать всё это из благих побуждений, но власть и правда не оставляет равнодушным dry

1
2 Манник   (14.11.2015 18:00) [Материал]
Интервью Джулианы Мур очень понравилось, огромное спасибо!

1
Верно подмечено на счет Сноу. Ему нравится Китнисс, ее сила духа, решительность, но от так же понимает, как именно использует ее в своих интересах Коин. И чем это конкретно угрожает ему. Сноу не дурак, прекрасно понимает, кто стоял во главе бунта, он пытался подавить его, но революция оказалась сложнее.
Тоже самое в отношении Коин - она не так просто, у нее есть свои мотивы. По началу это могло быть и во благо, но когда ты распробуешь власть на вкус, ты привыкаешь к ней. Коин привыкла и не хотела ее терять, так же ею руководила месть - опасное сочетание.
Противостояние двух сильных и сложных персонажей мы видим в 3 частей трилогии и на экране wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дух зловредный, неугомонный, уйди!


Новости по теме: