Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
Anita163, Бендида, Izzi-Izabella, maliko, ya-aranid, hel_heller, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 29 » Актеры

Продукты из кладовой (да, именно кладовой), которые Никки Рид использует для своей сияющей кожи

13:38
никкиНаша ведущая колонки нашла свой путь к более простым, естественно-вдохновляющим процедурам.

Добро пожаловать в «Принцип пяти», мою постоянную колонку о красоте и здоровом питании на ELLE.com, которая создана специально для активистов по вопросам защиты животных, любителей природы и хорошего самочувствия. Для меня понятие принципа пяти — это не то, что касается только ингредиентов в еде, или просто каких-то моментов, от которых ваше тело будет себя хорошо чувствовать — это может иметь массу значений. Считайте, что это ваши 300 секунд постепенного приближения к здоровому образу жизни.

Я росла в семье, где слово «нет» говорили редко. Как правило, это может создать проблемы в сфере взрослого авторитета, но в моем случае окружение позволяло экспериментировать, фантазировать и питать любые творческие начинания, которыми я интересовалась.

Помню, в семилетнем возрасте я спросила маму: можно ли мне сорвать во дворе несколько роз, чтобы сделать из них духи. «Конечно, иди», - сказала она, несомненно, зная, что цветочный парфюм никогда не получится из того, что я собиралась варить на кухне.

Она была права. Варево с подвявшими лепестками, куда я добавила сок растений, подогретый в микроволновке, никак не походил на парфюм, продающийся в магазине. Это было примерно в то же время, когда я испытывала непроходящую любовь к кольцеобразным леденцам на палочке. Помню, спросила маму, почему цвет у черничного леденца «более синий, чем у самой черники». Не помню, что она ответила. И хотя сейчас понимаю, что такое происходит с большим количеством продуктов для того, чтобы стимулировать наше восприятие - многие из которых целенаправленно вызывают у нас чувство связи с тем, что существует только в природе - я все еще думаю, что та маленькая девочка, варившая розы, о чем-то таком задумывалась.

Почему получается так, что мы можем сознательно игнорировать разницу между вкусом клубничной конфеты и настоящей клубники, и все же называть их одинаково? Почему, когда приходим в продуктовый магазин и понимаем, что ярко красные, отполированные до зеркального блеска, яблоки не растут на деревьях, но все равно убеждаем себя, что именно такие самые «лучшие»? Почему мы пользуемся духами с ароматом «океана», но воротим нос от солоноватого запаха моря? 

Мы стали настолько зависимыми от раскрученности, интенсивности и узнаваемости продуктов, что больше не находим привлекательной утонченность природы? Зачем нам нужны сжатые ароматы, усилители вкуса, или чересчур красочное? 



Положа руку на сердце могу признаться, что сама грешна в этом. Я тяготею к ярко-зеленой капусте с вкусным, но ненатуральным ароматом, потому что считаю, что все мы запрограммированы одинаково - руководствоваться чувствами. Но пока я увлекаюсь искусственно выращенными продуктами, все же прислушиваюсь к тоненькому голоску, который нашептывает, что стоит вернуться к истокам, что нужно схватить бутылку оливкового масла и неделю использовать его в качестве увлажняющего крема, а также создать собственный натуральный дезодорант, смешав масла лаванды, ванили и кокоса.

Я верю в баланс, который можно найти между купленным в магазине и тем, что есть в нашей домашней кладовой. И пока существуют положительные качества для обеих сторон, можно получить много удовольствия, создавая собственные продукты и точно зная их состав. 

Ниже сможете познакомиться с пятью моими любимыми, абсолютно натуральными продуктами, которые можно приобрести где угодно, использовать в любое время и получать удовольствие. Конечно, обратите внимание, что хотя эти компоненты идеальны для моей кожи, я не могу гарантировать того, что это подойдет всем. Я большой сторонник проб и ошибок, но всегда консультируйтесь с дерматологом, если у вас чувствительная или проблемная кожа. 

 

«Мне нравится использовать оливковое масло в качестве основы для всего - кожи/тела/волос. Я добавляю его примерно дюйм или два в пульверизатор, потом заливаю воду, несколько капель эфирного масла, например, лаванды, и все это каждый раз после душа распыляю по всему телу. Также смешиваю оливковое, кокосовое масло и масло шиповника, чтобы создать свой любимый увлажняющий крем. Если вы слово «масло» ассоциируете с «жирной кожей», то это не так. Удивите, как быстро она впитывает все это!» 



«Взрослея рядом с мамой, которая все время ухаживает за волосами, я узнала много рецептов для обработки волос «DIY»
(прим.: от англ. Do It Yourself — рус. «сделай это сам», субкультура), которые могут показаться немного странными, но определенно стоят внимания. Например, в одном рецепте требуется авокадо, оливковое масло, яблочный уксус и мед. Можно смешать все или же использовать по отдельности, смотря что лучше для вас. Если у вас в семье употребляют яйца, то из этого можно извлечь дополнительную пользу. Нанесите яйцо на волосы и оставьте на сколько сможете, затем смойте и вуаля!»

«Я также настоятельно рекомендую приобрести распылитель, так как эфирные масла очень полезны при вдыхании. Например, для ночного времени свой диффузор наполняю лавандовым и розмариновым маслом, чтобы облегчить кашель или же головную боль после длительного перелета. А еще несколько капель масла розмарина добавляю в шампунь и кондиционер, чтобы корни волос были здоровыми. Кофейная гуща, корица, тростниковый сахар и кокосовое масло могут стать потрясающим скрабом для тела. Я узнала о пользе этого скраба почти 10 лет назад, когда жила в России, и где провела много времени в местных банях».




Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: эссе, журнал, блог, Elle, Никки Рид, продукты|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 СelestialОffice   (07.02.2016 15:18) [Материал]
Как раз на днях я тоже увлеклась этой темой)) Перечитала кучу статей про масла, что в итоге в голове была полная неразбериха biggrin Но уже составила список покупок, который надо дополнить biggrin , потому что еще не все изучила. Теперь вот возьму в расчет рецепты Никки smile Спасибо за перевод wink

0
10 Limon_Fresh   (01.02.2016 03:40) [Материал]
Интересные советы. Спасибо за перевод новости. smile

0
9 Finno4ka   (31.01.2016 23:49) [Материал]
Масло - вещь полезная. По себе знаю. В своё время бабушки подсказали - простое масло перекипятить со зверобоем, и уже процеженным охлаждённым средством можно мазать всё. Заживляет ранки, убирает опрелости (как раз племянник был с роддома, пригодился совет!). А для себя я и простое масло использую, когда нужно увлажнить и заживить. Пару дней помазал на ночь и вуаля! С кремом и не сравнить...
А вот про скраб из кофейной гущи я знаю, у нас в банях тоже такое практикуется! Вот ведь как, век живи - век учись!

1
2 MissElen   (29.01.2016 14:44) [Материал]
Я, конечно, согласна, что все эти "масляные" домашние рецепты могут быть более полезны коже и волосам, но кто пробовал, тот знает как же трудно вымывать это масло из волос, изведя пол флакона шампуня, чтобы не они не казались жирными

1
3 Коломийка   (29.01.2016 18:56) [Материал]
Не знаю, как оливковое масло, но репейное смыть ооочень сложно.
Хочется иметь здоровые и красивые волосы, но нет времени заниматься этим( Я в постоянном поиске какой-то маски или бальзама, который за 5 минут совершит чуда biggrin

1
4 Lelishna   (30.01.2016 08:31) [Материал]
Не знаю, чего вы все масло ругаете. Может быть, с длинными волосами, действительно, проблема, но с моих до плеч максимум за 3 раза смывается. На второй раз я шампунь оставляю на волосах на пару тройку минут и только после смываю. Порой этого бывает достаточно. А, чуть не забыла, воду надо сделать как можно горячее. wink

1
5 Коломийка   (30.01.2016 08:59) [Материал]
Потому-то и ругаем, что волосы длинные biggrin
Помню, была моложе, яйцо в волосы втирала, такая умора была, когда начала смывать горячеватой водой и оно свернулось biggrin Потом вычесывала всю эту полезность с волос biggrin

1
6 Lelishna   (30.01.2016 09:05) [Материал]
Вот и попробуй нанести шампунь и подождать, пока он подействует, а не сразу смывать. wink

1
7 Коломийка   (30.01.2016 09:23) [Материал]
Попробую, потому что ничего так не помогает от секущихся кончиков, как масло)

0
8 kotЯ   (30.01.2016 20:05) [Материал]
А мне кажется, нет смысла, вначале делать маски, а затем нанести убойную порцию химии в виде шампуня.
sad

2
Никки снова приоткрыла для нас свои маленькие секреты красоты, настолько простые, что каждый сможет позаботиться о своей коже дома без лишних затрат и не нужных процедур happy Нравится мне читать статьи Никки, всегда такие добрые, отзывчивые, теплые, дружеские. Чувствуется, что девушка пишет статьи не чтобы заработать на этом или продать товар, а потому что она может помочь и знает некоторые хитрости, которыми готова поделится со всеми!
Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: