Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 131
Пользователей: 9
Буся1997, bbbb4902, правовед, user1975, Marysya5731, БеSСтыж@z, SDASHA1962, Rirysha, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 28 » "Голодные игры"

Пробуждение многоликого BB-8

11:20
В-8У маленького сферического дроида BB-8 есть все шансы пополнить галерею ярких представителей искусственного интеллекта из вселенной «Звездных войн», наряду с C-3PO и R2-D2. Collider делится информацией о том, как проходила работа над созданием образа этого миниатюрного «друга человека» для съемок в седьмом эпизоде космической саги о далекой-далекой галактике.

Все началось с того, что режиссер Джей Джей Абрамс нарисовал эскиз, который потом отправился к дизайнеру Джошуа Ли, занимающемуся аниматроникой. «Я по этому эскизу сделал небольшую куклу, так как поначалу было не совсем понятно, как эта штука будет двигаться, и нужны ли ей еще какие-нибудь дополнительные элементы, типа шеи, способной вытягиваться. Мне казалось, что нет, и потому я за полдня сделал пенопластовую модель, воспроизводящую все движения: и шара, и головы. Никаких дополнительных ухищрений не потребовалось: имеющаяся форма оказалась достаточно интересной и убедительной», — рассказывает Ли.

Но самое интересное в ВВ-8 — не его технические характеристики или уникальный дизайн, а его личность. За это отвечают кукольники Дэйв Чапман и Брайан Херринг. По словам Чапмана, им потребовались две недели, чтобы разобраться в том, как же эта штуковина все-таки движется: «Мы делали пробную съемку, чтобы запечатлеть дроида по всем параметрам, а Нил Сканлан, спец по существам, нам в этом помогал». Личность дроида — это то, о чем зритель редко задумывается, но именно Чапман и Херринг отвечают за то, чтобы такие эмоции, как радость, грусть, любопытство, страх были не чужды маленькому дроиду. «ВВ-8 может вскидывать голову, отворачиваться, осторожничать, злиться и выглядеть испуганным, — хвастается Херринг. — Нам удалось создать для него целый язык движений, если это можно так назвать. Пришлось продумывать все до мелочей, к примеру, что произойдет, если его выключить? Что будет с головой, если он лишится энергии? Может ли он спускаться по лестнице или подниматься вверх по ступенькам?».

Джей Джей Абрамс увидел кукольную версию ВВ-8 всего за неделю до начала съемок, и она его полностью устроила. По образу и подобию этой модели Ли и его коллега Мэттью Дентон создали несколько воплощений маленького дроида, каждое из которых отвечает своим целям. Есть, к примеру, статичная версия, которая, однако, может вертеться на месте. Она предназначена для съемки крупным планом. Имеются две модели на колесах, управляемые дистанционно. Существует также кукла, которую актеры могут брать в руки и, опять же дистанционно, добиваться от нее определенных движений или нужной реакции. Есть даже самый настоящий шар для боулинга, совмещенный с неваляшкой: такого дроида можно закинуть на место съемок, и он всегда будет сохранять вертикальное положение. Еще существует тростевая кукла, которой управляли Чапман и Херринг: один отвечал за движения головы, эмоции и прочие тонкости, а другой — за перемещение тела. Ее чаще всего и использовали на съемках. Ли и Дентон работали без сценария, хотя основные вехи сюжета с участием дроида им, конечно, были известны.

Оценить кропотливый труд создателей ВВ-8 мы сможем 17 декабря.

За информацию спасибо сайту http://lostfilm.info.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: BB-8, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7, персонаж|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Pinenuts   (28.08.2015 15:35) [Материал]
Маленькая примадонна cool
Я думаю, что этот робот тоже станет любимцем публики, конечно до Ар два или Си Трипио он навряд ли дотянет, но шансы у него есть. Маленький, с кучей эмоций и проработанный до мелочей.
Джей Джей прямо фантазёр biggrin

Ну что ж, посмотрим как он будет выглядеть на экране, и вообще как он себя проявит, и будет ли таким же незаменимым героем, как другие любимые дроиды.

1
3 ★Texas_City★   (28.08.2015 14:22) [Материал]
Хотелось бы всё таки увидеть сам фильм, чтобы посмотреть на этого дройда вооочию и сравнить с моим любимчиком С3РО, он мне очень нравился в 4,5 и 6 эпизодах " Звёздных войн".

1
2 Finno4ka   (28.08.2015 14:21) [Материал]
И снова здравствуйте! wink Сразу вспоминается робот Валл-и. Надеюсь, что и этот технический образец порадует своими возможностями. Все они такие няшные. Я бы посмотрела, что у них внутри. wink *где моя большая отвёртка?*

1
Такой милый дроид, столько всего умеет! Мне особенно интересно, как будут проработаны его эмоции. Ведь на дроне показать эмоции не так уж и просто, поэтому жду вот этого
Цитата Текст новости
вскидывать голову, отворачиваться, осторожничать, злиться и выглядеть испуганным,

с большим энтузиазмом!
Пришлось попотеть, создавая этого робота, но мне кажется, он станет еще одним любимчиков зрителей после премьеры happy Меня этот робой уже покорил, зацепил и все тут wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: