Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 95
Пользователей: 10
DariaVamp, Alexs, Катерина15, Hello8806, dasha_merzlikina10, Дюдюка, hel_heller, sashashevcenko592, Ryabina, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 15 » Прекрасные создания

«Прекрасные создания»: А вот и первые отзывы!

02:22
фотоСверхъестественный роман заклинает от критиков много сравнений с «Сумерками» (и хороших, и плохих)

В конце 2009 года, выпустившись из Хогвартса, «Warner Bros.» выкупили права на еще одну склонную к волшебству историю, «Прекрасные создания» Ками Гарсии и Маргарет Стол, которая тогда должна была только публиковаться. Три года спустя первая книга адаптирована, срежиссирована Ричардом ЛаГравенесом и пытается очаровать зрителей в День Святого Валентина, 14 февраля.

С участием новичков Олдена Эйренрайка и Элис Энглерт, фильм сосредоточен на южном мальчике Итане Уэйте (Эйренрайк), чья жизнь переворачивается вверх тормашками, когда Заклинательница Лена Дукейн (Энглерт) приезжает в город.

Мнения критиков разделились по поводу сверхъестественного романа, но все они, кажется, согласны в одном: в жилах фильма явно течет кровь «Сумерек» (без ужасного желания укусить кого-нибудь). Вот несколько отзывов:

История
– Рассказана, по крайней мере, сначала, от лица мальчика, Итана Уэйта (Олден Эйренрайк), это буквально его сон наяву – повторяющийся сон о девушке, лицо которой он не может разглядеть, на фоне поля битвы гражданской войны, но каждый раз он заканчивается тем, как в Итана попадает молния. Это в значительной степени то, как себя чувствует Итан, когда в школу приходит темноволосая красавица Лена Дукейн (Элис Энглерт), о которой он постоянно думает, прерываясь только на мысли о поступлении в колледж. – Тодд МакКарти, «The Hollywood Reporter»

Неизбежное сравнение с «Сумерками»
– «Прекрасные создания» появляются в мире, полном «сумеречных» наркоманов, которые все еще стремятся получить свою сверхъестественную подростково-романтическую дозу, и концепция фильма не может быть яснее: это «Сумерки» наоборот. На этот раз парень – смертный: угрюмый, книжный червь Итан, лишний в этом небольшом городке Гэтлин, Южная Каролина, хотя Олден Эйренрайк показывает его больше, как чувственного спортсмена из сериала «Лузеры». Лена (Элис Энглерт), новенькая в школе, из семьи ведьм (или, как они себя называют, Заклинателей), и в день, когда ей исполнится 16, она будет «призвана» светлой стороной или (что более вероятно в связи с проклятием ее семьи) темной. – Оуэн Глейберман, «Entertainment Weekly»

Насчет новичков Эйренрайка и Энглерт
– Эйренрайк так источает южное очарование, напоминая нам своим видом и харизмой молодого Леонардо ДиКаприо (у него есть эта ДиКаприовская фишка с произношением). Энглерт, выглядящая как что-то между Дженнифер Лоуренс и Руни Мара, сравнительно более капризная и более тонкая героиня, но она также иногда криво усмехается и выдает резкие и остроумные саркастические высказывания, особенно в первой половине фильма. Имеет место то, что два молодых актера, играющие главные роли, потрясающие и выглядят вместе тоже потрясающе, что означает, вы обращаете внимание на то, как накаляются события внутри центрального романа, даже если сверхъестественная мифология разворачивается ближе к концу фильма. – Скотт Мендельсон, «Huffington Post»

Верность первоисточнику
– Иногда нет смысла читать книгу. Основанный на подростковом романе фильм «Прекрасные создания» на самом деле не совсем верен книге. Перепроверив с одним человеком, который, я знаю, поклонник «Хроник Заклинателей» Ками Гарсии и Маргарет Стол (первой книгой которых являются «Создания»), отец молодого героя – решающая фигура в книге, но его не было видно в экранизации. Два ключевых героя были соединены в один. И есть другие огрехи, выходящие за рамки написанного авторами романа. И это только доказывает глупость ожидания, что Голливуд сделает все правильно, лелея первоисточник, когда нужно делать деньги, и есть франшиза, которую нужно запустить. – Ти Бурр, «Boston Globe»

Последнее слово
– Фильм в итоге выглядит как девичья поэзия, переполненная переживаниями, привлекательно наивная в своих понятиях о любви и все же ярко приведенная в жизнь игрой актеров, выразительными местами действий (как внутри, так и снаружи) и потрясающей анаморфированной операторской съемкой. Луизиана идеально подходит под одержимый-гражданской-войной Гэтлин, предлагая вниманию дружелюбно-молодежную «Настоящую кровь». – Питер Дебрьюг, «Variety»

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Прекрасные создания | Добавил: lenusik2209 | Теги: отзывы, «Прекрасные создания»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
0
16 Fin   (17.02.2013 00:31) [Материал]
Мнение после просмотра двоякое. С одной стороны играли хорошо и некоторые моменты книги выполнены на пятерочку. Но местами сюжет смазали сильно. Историю Женевьевы вообще шикарно переврали <_<. Как-то все скомкано получилось, не было единой динамики, законченности, целостности, даже несмотря на то, что смотрела ее как начало франшизы. Вердикт: смотреть можно, но не больше 1, максимум 2х раз...

0
15 cosine   (16.02.2013 13:49) [Материал]
smile очень любопытно посмотреть фильм)
в кинотеатр не попаду, но дома обязательно устрою киносеанс))

1
12 ksenia_moon_girl   (15.02.2013 19:50) [Материал]
Не хочу спойлерить, но фильм стоит посмотреть. Особенно тем кто читал книгу. А сравнивать с Сумеречной Сагой глупо. Как говорится, это совсем другая история.

1
11 Open_7_Days_A_Week   (15.02.2013 19:29) [Материал]
Сходила я сегодня на "Прекрасных созданий".В целом впечатления хорошие(одна сцена с вращающимся столом в Равенвуде чего стоит и появление Ридли).Но я всегда ревностно отношусь к экранизациям понравившихся книг,так что и здесь не обошлось:отца Итана ни разу не показали,Амму соединили с библиотекаршей в одного персонажа,Ридли не блондинка.Но это ладно.Конец фильма вообще не совпадает с книгой.Лена стерла память Итану,прошло 6 месяцев и он уезжал в Нью-Йорк.Вот это мне реально не понравилось.

0
13 ♥Настя♥   (15.02.2013 20:37) [Материал]
А можно без спойлеров? Или , может, Вы весь фильм тут перескажете?

0
8 «Giaguaro»   (15.02.2013 16:54) [Материал]
Совсем недавно пришла с просмотра картины. Ощущения двоякие и категорически не согласна с тем, что это "пародия" на Сумерки.
Благодаря Тр я познакомилась с книгой "прекрасные создания" и вот сейчас я увидела экранизацию. Были моменты, когда я просто закрывала глаза и чуть ли не со стоном отчаяния сползала вниз, к примеру, все эти чуть ли не порнографические поцелуй. Ричард, господи, им 16! И в это момент стоило бы обратиться как раз таки к Сумеркам, где такие сцены были безумно приятными и милыми, невинными. Очень порадовала игра всех актёров. Каст собрали просто отличный, ничего не скажешь! Олден и Элис хоть и молоды, но своих героев выразили на 5+. Фильм определённо вызывал эмоции: смех, умиление, грусть. С книгой даже не сравниваю, так как смысла в этом нет.

0
5 mineral   (15.02.2013 15:48) [Материал]
Может я ошибаюсь, но то, что у них такие трудные для произношения фамилии--не сыграет им на пользу( особенно ему)и имя Олден, у меня ассоциируется со старым( уж извините, если что), и ростом он невысокий, хотя в противоположность Робу, м.б. это и ... для разнообразия

1
6 Rob♥Sten   (15.02.2013 16:36) [Материал]
Эм, почему вы сразу про фамилии заговорили? Я когда-то и фамилии "Паттинсон" шугалась ахха да и знаете Галифианакиса? Его фамилию не каждый выговорит, но он же все равно продолжает сниматься, и все его знают) И рост тоже не имеет важность - вспомните Хатчерсона wink
Главное, что Олден шикарно играет и умеет передавать эмоции своего героя smile

0
10 mineral   (15.02.2013 17:39) [Материал]
Но,честное слово,Хатчерсон как-то не тянет на образ сердцееда,а в актерской игре я "не отказываю" ни тому(Олдену),ни другому

0
2 Robsten_♥   (15.02.2013 11:49) [Материал]
Хочу посмотреть очень. Опять эти сравнения... dry dry

0
4 Rob♥Sten   (15.02.2013 15:36) [Материал]
Это тупой стереотип. Кроме того, что это роман смертного и нечеловека, больше ничего не связывает сагу и ПС. Они в эмоциональном плане даже разные истории.

-2
1 Dol4e_Kaban4ik   (15.02.2013 08:53) [Материал]
Совершенно не заинтересована в этом проекте, мало того, что книга не заинтересовала и прочитать ее не смогла, так и актеров подобрали совсем не привлекательных…

1
3 Rob♥Sten   (15.02.2013 15:36) [Материал]
Зря Вы так. Как по мне, экранизация получилась достойнейшая. И не судите актеров по внешнему виду - они играли потрясающе, все эмоции выдавали так, что ты чувствуешь их, сидя в зале.

2
7 Flaming_Rose   (15.02.2013 16:51) [Материал]
А мне кажется, что внешность не главное. Я книгу не пробовала читать, как-то предполагала, что не затянет, так что ждала фильм. И! Я не ожидала, что он понравится мне настолько сильно. Возвращалась вчера домой просто с потрясающими эмоциями, и думаю, что непременно схожу на этот фильм ещё раз. Актёр, выбранный на главную мужскую роль, меня не особо впечатлил в плане внешности, но сыграл просто восхитительно! А вот у девушки, которая играла Лену, и внешность интересная, и актёрские задатки есть! Хватит уж с нас смазливых физий biggrin

0
9 Rob♥Sten   (15.02.2013 17:30) [Материал]
+1
Я сначала была всеми руками и ногами против Олдена. А посмотрев фильм, поняла, какой он шикарный актер. Играет правдиво!
И да, Элис Энглерт тоже играла замечательно. Выдавала, когда надо, нужные эмоции.

0
14 Flaming_Rose   (16.02.2013 00:00) [Материал]
А я даже не вникала, нравится он мне или нет... начала смотреть, и вроде норм biggrin Потянет) biggrin
Согласна! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: