Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 133
Пользователей: 13
Natashka0158, mistyurinaviktoria, Ritz, zabey31, jekaterinakrasnova, Rirysha, admolympya, Milochk@1504, Macrida, Катерина15, Marysya5731, Волчица9464, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 11 » Актеры

"Последние пять лет": Два тигра на одной горе

14:50
АннаКогда они встретились, казалось, всё вокруг вспыхнуло яркими красками, их любовь не просто разгорелась костром, обдавая жаром пламенной страсти, она искрилась фейерверком, озаряя жизнь Кэти и Джейми, но… это длилось всего пять лет…

Ну что ж, в данном случае героям известного театрального мюзикла в экранизации Ричарда ЛаГравенеса повезло чуть больше, чем Фредерику Бегбедеру, передавшему свой горький опыт в картине с весьма пессимистичным названием «Любовь живёт три года».

Да, Кэти и Джейми продержались вместе пять лет, и теперь в течение полутора часов экранного времени в 14-ти вокальных номерах они воспевают историю своей неудавшейся любви.

Так чего же такого должно случиться в жизни двух настолько пламенно влюблённых молодых людей, чтобы они простились навсегда? Да, в общем-то, ничего такого, о чём бы мы не знали. История довольно обыденна и даже банальна.

Кэти и Джейми создали общую семью, оставив при этом цели в жизни каждый свои. Джейми оказался талантищем литературы, его роман за короткое время стал бестселлером. А далее дорога юного писателя без особых преград шла только в гору, предлагая в качестве бонуса всё, что к подобному успеху прилагается — признание, славу, благополучие, внимание поклонниц, вечеринки и веселье.

Кэти же, напротив, всеми силами пыталась пробиться до Бродвея, но судьба вновь и вновь возвращала её в ненавистный Огайо. Могла ли Кэти стать частью успешной карьеры Джейми? Могла. Мог ли Джейми предложить другое решение, кроме совета пробиваться к намеченной цели всеми силами? Мог. Но они не сделали этого.

Всё дело в амбициях и стремлениях и, конечно, в выборе. А при том выборе, что предпочли герои мюзикла, приходится лишь признать — права древняя китайская поговорка: «Двум тиграм не ужиться на одной горе».

Композитором и автором сценария мюзикла и киноленты является Джейсон Роберт Браун, и история эта отчасти основана на его отношениях с первой супругой. Экранизацию, как уже упоминалось, осуществил Ричард ЛаГравенес, ставший также и соавтором сценария.

На счету номинанта на «Оскар» за сценарий к фильму «Король-рыбак» ЛаГравенеса сценарии к таким замечательным мелодрамам, как «У зеркала два лица» и «Мосты округа Мэдисон».

Необходимость экранизировать мюзикл «Последние пять лет» для меня так и осталась под вопросом. В картине нет ни ярких номеров с кордебалетом и пышными декорациями, ни полётов фантазии, которые так уместны в кинематографической среде. Даже для мюзикла хотелось бы побольше действия, череду песен и диалогов, как это, в общем-то, и принято в мюзикле. А в данном случае получилось нечто среднее между оперой и непрерывным музыкальным клипом-марафоном без каких-либо визуальных изысков.

В главных ролях распеваются и от души стараются играть молодые актёры Анна Кендрик и Джереми Джордан. Кендрик уже проявила себя в жанре мюзикла в фильмах «Идеальный голос», «Чем дальше в лес…» и «Идеальный голос 2», который вот-вот выйдет на экраны российских кинотеатров.

Джереми Джордан российским зрителям, возможно, менее известен. Будучи актёром Бродвейского театра, Джордан, чьи родственники по материнской линии являются выходцами из России, Латвии и Литвы, в возрасте 24 лет играл ведущие роли в постановках «Рок на века», «Вестсайдская история», «Бонни и Клайд».

Первая работа актёра в полнометражном кино состоялась в 2012 году в фильме «Радостный шум». Джордана также можно было увидеть в сериалах «Жизнь, как шоу» и «Элементарно».

В пользу целесообразности просмотра картины говорит возможность учиться на чужих ошибках, если, конечно, это поможет кому-то не делать собственных.

Но в целом мюзикл оставляет довольно грустное послевкусие, а вывод так и напрашивается: «Большую любовь следовало бы выдавать лишь тем, кто способен оценить подобный дар судьбы по достоинству, а не променивать её на славу, удовлетворение личных амбиций и подтверждения собственного „я”. Зачем же „метать бисер перед свиньями”?»

Автор: Эдите Класоне

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Анна Кендрик, Рецензия, Последние пять лет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Sensuous   (11.05.2015 21:50) [Материал]
А мне фильм понравился. Нравоучительно, горько, оригинально. Анна - хорошая актриса, но это еще по проходной роли в Сумерках было ясно smile

0
3 Nickylichka   (11.05.2015 20:46) [Материал]
Что-то мюзикл меня не впечатлил dry
Уныло и скучно. Может, он и поучительный, и создан для учения смотрящих на чужих ошибках, но так себе...А, может, просто автор статьи нам так подал все.

0
Цитата Текст новости
Но в целом мюзикл оставляет довольно грустное послевкусие,

Как и у меня эта статья sad

1
2 elenakrav38   (11.05.2015 19:23) [Материал]
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. грустновато что-то. но. тем не менее. захотелось самой посмотреть этот фильм ( хотя АННА в "СУМЕРКАХ" мне не понравилась - оценила ее как актрису в фильме "Жизнь прекрасна")



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы


Новости по теме: