Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 113
Пользователей: 7
РозаЛиндаЯР, sladkaya, Lorensia, katiematveeva, Т@нюшка, Blondy-nka, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » "Голодные игры"

Почему он любит убивать. Беспощадный Джордж Мартин и его "Игра престолов"

22:30
Джордж МартинАвтору цикла романов "Песнь Льда и Огня", по которому снят культовый сериал "Игра престолов", Джорджу Мартину исполняется 70 лет. Его называют "американским Толкиеном" и самым влиятельным писателем современности. РИА Новости выяснило, за что весь мир любит книги эксцентричного фантаста.

Читателю должно быть больно

Даже те, кто никогда не читал Джорджа Мартина, слышали об "Игре престолов". Узнаваемым его делают и бессменные кепка, белая борода и штаны с подтяжками. В 2011 году журнал Time включил писателя в список самых влиятельных людей в мире.

Если бы кто-то решил составить перечень самых жестоких авторов, Мартин, вероятно, возглавил бы и его. Даже фанаты укоряют мэтра в беспощадности — он пачками умерщвляет своих героев, не делая исключений даже для главных и самых любимых публикой. Фантаст же уверен, что его книги должно быть "больно читать".
В прошлогодний приезд в Россию — на Петербургскую фантастическую ассамблею — Мартин признавался: он хочет, чтобы, читая его произведения, люди чувствовали себя так, будто умер кто-то из родных. Мастерство писателя, по его словам, заключается в том, чтобы читатель оплакивал литературного персонажа как близкого человека.

Пишет книги, которые сам бы хотел читать


Благодаря непредсказуемости сюжета Мартину удается сохранять интригу до самого конца. Сколько бы поклонники ни строили теорий и догадок, ему всегда удается их удивить. Редкий случай, когда популярный автор не идет на поводу у публики, а заставляет читателей следовать собственным предпочтениям, раз за разом убеждая в том, что тот или иной персонаж достоин занять место нового любимого главного героя.

И это не самодурство: по его словам, убивая персонажей, он и сам испытывает сильные эмоции, а значит, максимально искренен со своей аудиторией. Ведь до того, как стать писателем, Мартин был преданным читателем. Журналист по образованию, он всегда любил Толкиена, хотя в целом жанр фэнтези считал несерьезным.

До "Песни Льда и Огня" Мартин был известен благодаря сборникам коротких рассказов (неоднократно удостоенных престижных научно-фантастических премий Хьюго и Небьюла), а также сценариям сериалов. Изменить мнение о фэнтези его заставили книги американцев Тэда Уильямса и Джека Вэнса.

Великие даже злодеи 


Одно из главных преимуществ произведений Мартина в том, что истории положительных и отрицательных персонажей захватывают одинаково. Писатель не делит их на героев и злодеев, потому что уверен: все люди обладают величием и способны искупить плохие поступки. Возможно, поэтому средневековые образы, созданные фантастом, так колоритны и близки современной аудитории.

За трансформацией героев Вестероса невероятно интересно наблюдать, потому что они постоянно развиваются. Автор дает возможность даже самому наивному и слабому персонажу закалить характер и проявить себя. В итоге тот, кто еще недавно вызывал у читателя презрение, становится объектом искренней симпатии и сочувствия.

Писатель без перерывов и выходных


Фанаты часто жалуются, что книги Мартина выходят слишком долго. Переживают, что писатель не успеет закончить сагу (из семи запланированных романов пока вышло пять), так как уже немолод и не отличается отменным здоровьем. Но его вины в этом нет.

Фантаст утверждает, что работает семь дней в неделю, причем у него пять личных помощников. Позволить себе отдохнуть от мира Вестероса он позволяет только в спортивный сезон: писатель — большой поклонник американского футбола.

Невероятная трудоспособность и скрупулезность в работе делают результат достойным долгого ожидания. Продажи "Песни Льда и Огня" в мире превышают 60 миллионов экземпляров, а "Игра престолов" признана лучшим драматическим сериалом по версии премии "Эмми". В этом году почитателей творчества Мартина ждет настоящий праздник — планируется выход еще двух книг, расширяющих вселенную Вестероса: "Пламя и кровь" и "Ветра зимы".

За информацию благодарим сайт www.ria.ru.
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Кейт | Теги: Джорж Мартин, юбилей, Игра престолов|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 АкваМарина   (23.09.2018 16:11) [Материал]
В этом году ожидается выход двух книг? Как-то не верится.

0
1 Солнышко   (21.09.2018 19:23) [Материал]
Я вот как раз не сторонница того, чтобы герои так менялись: был слабаком, потом вдруг стал сильным и уверенным... Такого не бывает, это неправдоподобно. Да, люди сложны и многомерны, они развиваются и растут, но не могут меняться кардинально. Они развиваются только в рамках заложенной личности. А так получается буквально смена личности. В длинном сериале это может "прокатить", потому что читатель-зритель воспримет новую личность старого персонажа как просто нового героя (за неимением старых убитых). Но с точки зрения литературы считаю это неправильным.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Одна такая


Новости по теме: