Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 92
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 23 » Если я останусь

«Пятая волна»: Блокбастер о том, как Хлоя Морец спасала мир от пришельцев

20:57
хлояВ кинотеатрах стартовал показ нового фантастического триллера «Пятая волна» (12+). Напав на Землю, пришельцы начали планомерно уничтожать человечество. Волнами. Сначала отключили электричество. Затем спровоцировали цунами, которое смыло половину населения. Выживших добил смертельный вирус птичьего гриппа. Осталось всего ничего – парочка миллионов человек, да и то большая часть из них – уже не те, за кого себя выдают. Во время четвертой волны нашествия пришельцы научились принимать облик людей. Вот-вот нагрянет пятая волна, секрет которой предстоит раскрыть молодой девушке Кэсси. Попутно ей нужно разыскать младшего брата и разобраться, можно ли доверять случайному встречному Эвану Уокеру.

Завязка фильма неплохая. За основу режиссер Джей Блэйксон взял первую часть трилогии американского романиста Рика Янси. Правда, основательно порезал ее, убрав все самое интересное. Например, монологи и размышления главной героини, а еще многочисленные столкновения с пришельцами. Может быть, поэтому «Пятая волна» получилась такой растянутой и скомканной одновременно. Да, здесь есть шикарные сцены глобального разрушения городов (особенно круто смотрится, как гигантская волна с легкостью сносит Тауэрский мост, словно он построен из спичек), присутствуют и стычки с Иными, но для полноценного блокбастера этого явно мало. Хочется постоянной «движухи», смены локаций, драйва, нагнетания обстановки, но...

Зато здесь есть любовная линия, вернее, любовный треугольник. Зарождающийся – ведь что-то нужно рассказывать во второй и третьей частях этого фильма (ну, если они будут). Еще присутствует эротика. Легкая. О-о-очень легкая.

К этому прибавим весьма симпатичных главных героев. Кэсси Салливан играет 18-летняя голливудская актриса Хлоя Морец, прославившаяся исполнением роли крутой Убивашки в фильме «Пипец». Кастинг в «Пятую волну» она прошла моментально. И, похоже, совсем не зря. Бегает по лесам и полям – шикарно. Стреляет – шикарно (я, будучи девочкой, с первого раза бы не поняла, как заряжать пистолет и где там предохранитель, а эта схватывает все на лету). Плачет – шикарно. Выглядит – шикарно (даже, когда чумазая и с оружием наперевес). А как она подглядывает за своим дружком, пока тот моется в реке… Шикарно! И забавно. Другими словами, Хлоя Морец справилась с ролью на 5 с плюсом. А выдавить из себя умные монологи или диалоги, показать хорошее чувство юмора ей не позволяет сценарий.

Окружают нашу девицу-красавицу Бен по прозвищу Зомби в исполнении Ника Робинсона и незнакомец Алекс Роу – его играет Эван Уокер. Придраться почти не к чему – просто роли у них сами по себе довольно невзрачные.

Обязательно упомянем главного злодея (и это не будет спойлером) – полковника Воша в исполнении фактурного Лива Шрайбера (звезда «Росомахи» и «Потрошителей»). Эта роль как будто создана для него – молодец!

И что в итоге? Очередная подростковая антиутопия, напоминающая «Голодные игры». Снята она дорого и качественно. Например, деревья на самом деле падали вокруг актеров. И лишь одно дерево имело специальную конструкцию, чтобы падать по команде в нужный момент.

«Пятая волна» - это некое пособие на тему «Как пережить пришельцев, если ты подросток». Оказывается, главное – хорошо выглядеть в любой ситуации и найти себе сразу двух защитников. Желательно, покрупнее.

PS. Уже в который раз убеждаюсь, что в сумочке обязательно должна быть изолента или, на худой конец, скотч! Без них ни Марс не колонизируешь, ни апокалипсис не переживешь.

Первые впечатления о фильме от посетителей кинотеатра «Империя Грез».

- Понравился размах, с которым снят этот фильм. Все очень красиво и масштабно. Конечно, главная героиня восхитительно сыграла. Мне кажется, только на ней и держится весь фильм. Есть любовная линия, что всегда отличное дополнение к экшену, - Полина, 23 года

- Получился хороший фильм, чтобы сходить и посмотреть его именно в кинотеатре. Хотелось больше масштабных сцен – разрушений, борьбы с пришельцами, каких-то сражений. Здесь – все ровно, без каких-то эмоциональных всплесков. Главная героиня получилась не по годам развитой – и стрелять умеет, и выживать в лесу одна тоже умеет, и распознавать врагов… я б так точно не смогла. И друг ее – сладкий уж больно, - Алина, 19 лет.

- Пафосное подростковое фентези с элементами «Голодных игр» и «Сумерек». Отлично подобранная экранная парочка, их немного странная любовная линия, иные, которых и сразу не отличишь от обычных людей, несколько красивых сцен, как у настоящего блокбастера и зачин на продолжение трилогии – вот и все, что я могу сказать о «Пятой волне»,
- Михаил, 25 лет.

За информацию спасибо сайту http://izhlife.ru.

Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Хлоя Грейс Морец, Пятая волна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
3 len4ikchi   (23.01.2016 22:19) [Материал]
Эх, мне не хватило того экшена, который был в книге, там же кровищи было, хоть залейся и болезнь пострашнее птичьего гриппа.
Да, в фильме как-то всё шло ровненько, без особых потрясений для Кэсси, не считая гибели родителей, но и тут мои ожидания обманули, в книге намного страшнее была их гибель. По ощущениям, либо авторы фильма экономили, либо подгоняли картинку под рейтинг 12+, хотя у нас рейтинг стоял 16+. Порадовали сцены катаклизмов, потоп и цунами.

0
А что каждый рецензент предварительно книги прочел? А то что не статья, то примерно одно и тоже, даже как-то скучно. Хотя здесь и позвала присутствует, но все же некий скепсис чувствуется smile
В отношении фильма вообще все зависит от конкретного человека конечно, но судя по простым зрителям - они остались довольно, никто не плюется wink

1
1 Caramella   (23.01.2016 21:14) [Материал]
Цитата
Зато здесь есть любовная линия, вернее, любовный треугольник. Зарождающийся – ведь что-то нужно рассказывать во второй и третьей частях этого фильма (ну, если они будут).

Вот я об этом тоже говорила и писала ранее, что наклевывается треугольник да и конец получился таким, что требует продолжения)))
Ну Морец я бы не поставила 5+, всё таки кое где она подкачала, ну лично мое мнение)
А вот парни мне понравились, Бен красавчик и первая серьезная школьная увлеченность Кесси, Эван уже потом появляется и так эффектно вот он конечно больше цепляет и привлекает внимания)))Ну уже понятно в чей я команде. biggrin

0
4 len4ikchi   (23.01.2016 22:23) [Материал]
Если, читая книгу я металась от Бэна к Эвану, то посмотрев фильм, я однозначно на стороне Эвана. wink

1
5 Caramella   (23.01.2016 22:34) [Материал]
Ну я тоже на стороне Эвана, я его появления очень в фильме ждала ( он мне по трейлеру приглянулся). Надеюсь в книге его больше, чем в фильме. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Песнь, которая тает в тебе


Новости по теме: