Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Kati_0K, Karlsonнакрыше, XXXL
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 16 » "Голодные игры"

Пять причин, по которым мы влюбились в новые «Звёздные войны»

01:16
фотоЗдесь не будет спойлеров. Просто о седьмом эпизоде «Звёздных войн» так много говорили в последнее время, что люди уже стали бояться. Слишком высоки ожидания, слишком страшно их не оправдать, разочароваться. Если уж фильмы, снятые в нулевые самим Лукасом, многие не приняли, то как с непосильной задачей справится другой режиссёр? Всё в порядке, отвечаем мы. И вот аргументы.

1. АУТЕНТИЧНОСТЬ

С классикой можно не церемониться, это Джей Джей Абрамс доказал, реинкарнируя несколько лет назад «Звёздный путь». Получился роскошный фильм, но совсем другой, для других зрителей. В каждом же кадре «Пробуждения Силы» Абрамс действует настолько аккурантно, трепетно, бережно, что временами кажется, будто это Лукас когда-то давным-давно снял этот эпизод, но копия была утрачена. А теперь она найдена, можно впервые встретиться с ней. Что бы сам Лукас ни думал о новых «Звёздных войнах», это фильм в духе первой, оригинальной трилогии, эпизодов с четвёртого по шестой. Всё узнаваемо, всё так же правдоподобно, тем более, что если Лукас при первой возможности заменил самодельные спецэффекты на компьютерные, то о пристрастии Абрамса к тому, чтобы всё было «по-настоящему», давно всем известно. Так и здесь. Это тот самый, любимый, удивительный мир «Звёздных войн», из которого не хочется возвращаться.

2. АНСАМБЛЬ

Актёрский состав новых «Звёздных войн» давно известен, поэтому многие опасались того, насколько смогут оказаться убедительными малоизвестные актёры. Абрамс эту задачу решил с честью. Как когда-то Алек Гиннесс, великий бергмановский актёр Макс фон Сюдов передаёт на экране эстафету молодым. И хотя старый «каст» «Звёздных войн» здесь тоже во многом задействован, сразу понятно, что не будущее, а уже настоящее – за этими замечательными персонажами: Финном, Рей, Дамероном и злодеем в маске Кайло Реном (неожиданный триумф Адама Драйвера). Пусть это провучит крамолой, но «электричества» на экране между Дэйзи Ридли и Джоном Бойегой равно как и между другими актёрами, куда больше, чем в оригинальной трилогии Лукаса. Марк Хэмилл и Кэрри Фишер играли более вяло, а в их чувства друг к другу трудно было поверить даже тогда, когда Лея была на экране практически обнажённая. Абрамс заставил всех этих актёров играть, а самого известного из поколения молодых в этом фильме, Оскара Айзека, ещё и основательно омолодил. Айзек на 12 лет старше Бойеги, но на экране они выглядят ровесниками.

3. ПОЛИТИКА

Пока юные зрители сходили с ума от сказки «Звёздные войны», взрослые интеллектуалы с удовольствием расшифровывали политические намёки каждого эпизоды фильма. Абрамс, кажется, к политике равнодушен, и можно было подумать, что актуального политического подтекста мы не дождёмся. Но Абрамс слишком любит «Звёздные войны», чтобы упустить это слагаемое успеха. Поэтому – «Пробуждение Силы» говорит об острых вопросах современности. Империя пала, но фанатики-фундаменталисты угрожают всему миру, и методы они используют ещё более жёсткие, чем Империя. Зло всегда возрождается, утверждает один из персонажей. А фильм, стоит напомнить, называется не «Звёздная война», а «Звёздные войны», и это всё объясняет.

4. СКОРОСТЬ

Фильмы Лукаса, в том числе и те, которые снимали другие режиссёры под его руководством, по нынешним меркам выглядят очень медленными. Более того, неоправданные длинноты и тогда бросались в глаза, режиссура Лукаса далека от совершенства. Он брал другим – историей, антуражем, атмосферой. Абрамс всегда любил динамику, скорость. «Пробуждение Силы», даром что длится более двух часов, смотрится на одном дыхании, несётся перед зрителем со скоростью «Сокола тысячелетия». Ремеслом Абрамс владеет безупречно, при этом он очень чётко размечает структуру фильма, рифмуя отдельные его части, ловко вводя новых персонажей, показывая эволюцию уже знакомых героев, жонглируя ссылками на предыдущие эпизоды. Этот фильм хочется пересматривать – при том, что он гораздо более предсказуем и прост, чем фильмы Лукаса. Но его информационная насыщенность вкупе с безупречным чувством ритма Абрамса легко это искупают.

5. ЭТО – «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ»

Хорошо это или плохо кому-то кажется, но это именно тот фильм, которого все ждали или могли ждать. Идеальная стилизация, умная, с юмором, уважительная и дерзкая одновременно. Он в равной степени должен удовлетворить и тех, кто знает каждого эвока в лицо, и людей, для которых это просто милая сказка из детства, и молодёжь, которая только где-то слышала, что какой-то Дарт Вейдер что-то там злое задумал. Для каждого в сюжете есть интересные загадки. Каждый поймёт новую историю, несмотря на бешеную скорость рассказа. Впрочем, отсюда же и основная претензия, которая может быть к фильму: нет новаторства, фильм хоть и современен, но всё же слишком консервативен. Но это же не случайно седьмой эпизод, а не первый, логично, что он продолжает уже начатое однажды. А кое-кто просто скажет, что это лучший фильм из серии «Звёздные войны». Мы с ним слишком сильно спорить не станем.

Автор: Сычёв Сергей

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Триггви, причины, промо, привлекательность, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Мне кажется это очень весомые пять причин, почему нужно! сходить на Пробуждение силы и почему этот фильм может стать лучшим для некоторых фанатов или простых зрителей в этой году wink
Но даже если этого мало, есть ведь еще праздное любопытство, которое необходимо будет удовлетворить. Так что пропускать такую громкую премьеру просто нельзя и все тут biggrin
Ожидания высоки, но когда за работу берутся такие профессионалы своего дела, фанаты в душе, когда приглашаются актеры из предыдущих частей и они в восторге от готового продукта, то все страхи испаряются! Дж. Дж. Абрамс сделал отличное, красивое кино, которое снова вернет нас в горячо любимую Вселенную Звездных Воин happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: