Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
dasha_merzlikina10, Blondy-nka, Виттория109, rose7312, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

Пит против Пита: Неужели Джош Хатчерсон действительно стал больше и еще круче в «И вспыхнет пламени»?

22:13
фото«MTV News» решили выяснить: В «И вспыхнет пламени» Пит – по-прежнему мальчик из пекарни или он наконец-то стал мужчиной?

Сегодня, отмечая выход «Голодных игр: И вспыхнет пламя», офис «MTV News» и сам превратился в виртуальную Арену. Да, мы стали таковой, когда дело дошло до Пита Мелларка. Сыгранный Джошем Хатчерсоном в этой и первой экранизации «Голодных игр», невысокий пекарь-ставший-чемпионом оказывается снова на Арене Квартальной бойни, такого себе соревнования всех звезд Голодных игр. И хотя он доказал свою храбрость, не умерев в первом фильме, возмужал ли Пит во второй картине?

Наши писатели, Алекс Залбен и Кейс Викман взяли на себя эту роль – решить этот вопрос: в «И вспыхнет пламени» Пит – по-прежнему мальчик из пекарни или он наконец-то стал мужчиной?

Кейс Викман: Начнем с того, как я вообще отношусь к оригинальной подростково-молодежной серии, ставшей основой для этих фильмов:


Итак, как вы знаете, я не отношусь слишком серьезно к подобным вещам. У меня нет энциклопедических знаний об этой истории, и меня до сих пор вроде как раздражает тот факт, что Пит пережил первый фильм и все его конечности остались при нем. Итак, значит ли это, что мой «барометр» точен? Хорошо. Это значит: «Я не СУПЕР ОСВЕДОМЛЕНА» о том, что вижу, имеется в виду нового и усовершенствованного Пита в «Голодных играх: И вспыхнет пламя». Я чувствую, что они полностью перезагрузили парня. Ты, однако, не согласен.

Алекс Залбен: Именно, Кейс! Хотя у меня нет соответствующей гифки, чтобы выразить свои чувства, я также являюсь огромным фанатом этой книжной серии, и всегда был в «Команде Пита». Моя проблема в том, что пытаясь выстроить персонажа Пита во втором фильме, как мне кажется, вместо этого они сделали его еще больше похожим на такую себе «девицу в беде». И я нахожу это… тревожащим.

Викман: Ох, ох, понимаю, куда ты клонишь. Вот кое-какие сведения о Пите. Версия 1.0: Он отстойный? Думаю, да. Но при этом я полностью согласна: Команда Пита навсегда. И мне нравится выбор Хатчерсона на эту роль. Думаю, он выглядит действительно милым чуваком, и я определенно позволю ему испечь мне булочку или что-то другое.

Грубоватый с виду, вот пример того, что в действительности показалось мне неправильным в Пите в первом фильме. Он всегда был влюблен в Китнисс. Мы знаем это, увидели, когда он бросил ей гигантскую обгорелую буханку хлеба под дождь, когда ее семья голодала, хотя он и знал, что за это его могут избить. В «Голодных играх», однако, это выглядело почти неуклюже. «Ой! Я уронил свой хлеб! Думаю, ты должна забрать его». А затем он убежал. Вы лишились чувств? Думаю, нет. В то время как он никогда не был таким качком, как Гейл (эти руки пекаря никогда не знали мозолей, нет сэр), Пит выделяется в этом фильме как более решительный. Я знаю, что он провел большую часть своих Игр, умирая у ручья и пытаясь выдавать всякие болезные выражения лица, но на этот раз они позволили ему ухаживать за Китнисс и даже убить нескольких людей. Что ж, давай поговорим о перезагрузке персонажа, да?

Залбен: Что ж, мне понравились его болезненные лица. Это было действительно красиво! И он нарисовал отличную картину в «И вспыхнет пламени», которую, я очень на это надеюсь, они продадут в пользу чего-то на таком себе Панем-эквиваленте «Amnesty International» или еще чего-то. Также приятно знать, что если все это «спасайся» не сработает, у него будет отличное будущее на детских праздниках и днях рождениях.

Но, как и все, даже сам Пит, говорит, он не создан для Арены. Так что обновить его до Сражающего Пита было бы ошибкой. Да, он сражается немного, но это не то, что он может делать и на самом деле возникает чувство неискренности, идущее от Джоша Хатчерсона, больше чем от кого-то другого. Я думаю, мы должны поговорить о специфических сценах «И вспыхнет племени», да? Давай начнем с «Водной битвы 86», как раз в самом начале Арены. Что ты думаешь?

Викман: Давайте не будем его не уважать только потому, что он не планировал себе карьеру трибута, хорошо? Он определенно вырос, думая, что закваска, уголь или комбинация этого – все, что ждет его в будущем. Несмотря на это, он оказывается в центре этой ерунды, целых два раза, и в этот раз ко всему прочему он еще и обрученный мужчина.

Вот то обновление персонажа, которое сразу же становится заметным среди всего этого Рога изобилия: Пит теперь может плавать. Это отличается от того, что было в книге, где Карманный Пит не мог даже заставить себя сойти со своей небольшой платформы и должен был передвигаться на спине Финника в воде, как будто они были участниками какого-то супер сражения в воде. Помните, когда я упомянула Пита, топящего людей пять секунд назад? Это началось здесь. Чувак вовсе не увядающий цветочек, и так уже с самого начала. А что ты ответишь на такое начало кровавой бани?

Также, посмотрите на эту парочку и скажите мне, что Пит не лучше/быстрее/сильнее:


Залбен: Никто и не говорит, будто Джош Хатчерсон не выглядит хорошо в этом несколько сладком наряде Капитолия. На самом деле моя проблема здесь в том, в чем же Пит действительно хорош. Все его пиар-сцены в «И вспыхнет пламени» идеальны. Китнисс берет на себя весь экшн, он же на самом дел очень даже разумно разговаривает с людьми, а не ведет себя как какой-то человек/барсукомутант в стиле Дженнифер Лоуренс.

И вот почему сцена в воде не подействовала на меня. Вся эта кровавая бойня для нас начинается с того, что Финник и Китнисс понимают, что они должны спасти Пита от безымянного трибута №23, и неожиданно видят, что Пит сам смог отправить его спать к рыбам, буквально. Кроме того, мы-то ведь не увидели этого!

А ведь именно в этот момент мы должны были осознать, что Пит превратился из лузера в героя, и это случилось под волнами. Все мы знаем, что Пит мог бы зарисовать его до смерти или еще что-то. Не то, чтобы я хотел увидеть, как Пит ломает шею парню в стиле Супермена, а затем говорит Китнисс «дай мне сахарка», но, по крайней мере, если уж это тот момент, где он превращается в надирателя задниц, я бы хотел увидеть эту трансформацию.

Викман: Для меня вот в чем вся загадка: Вы действительно хотите, чтобы Пит превратился в машину для убийства?

Думаю, они нашли отличный баланс, пытаясь ужесточить этого парня. Он все еще безвредный; чувак со всей скорости влетает в силовое поле и его срочно реанимируют. Но в основном он совершенно безвреден. Хотя и может причинить вред кому-то, если должен.

Залбен: Сразу после того, как он испек свой подводный круассан смерти, остальную часть Пит валяется в отключке, или покрыт ядовитым туманом, или происходит еще миллион вещей, противоречащие этому.

И все это начинается с силового поля. Он влетает в него и умирает.

Да, Финник воскрешает его своими сладкими, солеными от воды поцелуями, но мы действительно должны были поверить в этого нового более жесткого Пита, если он не может даже пяти минут пройти по джунглям, не умерев? Действительно, Кейс? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?

Викман: Я не могу действительно спорить из-за этого. Благослови его сердце, он пытался, и это выглядело почти так, будто он должен был покинуть этот бренный мир. Но так же, как если бы мы не жаждали эмоционально-интеллектуальной (или давайте смотреть правда в лицо, просто интеллектуальной) Китнисс, но все же без Пита, который просто замечателен во всех этих жизнеопасных ситуациях, это была бы уже совершенно другая книга.

Как только Китнисс разбирается со своей проблемой «ОМБ, какие парни», мы можем встать на защиту чувств Пита.

Что я вижу – так это самое значительное изменение между этим фильмом и первой частью – Пит ведь буквально ничего там не делал. Отставим в сторону его будущую карьеру в качестве консультанта «Sephora», Пит буквально провел первый фильм, лежа на спине. На этот раз он убивал людей, бегал вокруг, выдавал идеи, сотрудничал с Китнисс, чтобы уничтожить их союзников (а если Пит и что-то любит, так это союзы) и, да, лежал на спине. Но нам представили новое поколение этого лежания на спине Пита: Большой Влюбленный Пит.

Залбен: Да, большой влюбленный он и маленькая влюбленная Китнисс, но разве кто-то сомневался насчет этого фестиваля объятий? В сторону разговоры, но я скажу, что больше всего мне понравились кадры о ПТСР Пита и Китнисс, которым они страдают в этом фильме – единственный способ им чувствовать себя комфортно во сне, это спать так, как они спали на Арене. Но я не думаю, что вы сможете убедить кого-то, что Пит – закаленный воин в «И вспыхнет пламени», ссылаясь на то, настолько хорошо он обнимает.

Возвращаемся на Арену, давайте поговорим о том, где оказался Пит в конце фильма: его захватили. Он, без сомнений, буквально девица в беде. Его увез в замок дракон и запер там. Если мы не увидим в начале «Сойки-пересмешницы: Часть 1» его, одетого в одну из этих заостренных шляп и платье, я буду шокирован.

Кстати, я говорю о вот таком наряде:


Викман: Кроме того, что они оооообворожительные, я думаю, что эти объятия действительно важны: они гордость Пита. Он стоит рядом с Китнисс в деревне победителей и призывает ее игнорировать его. Он знает, в чем дело, и не говорит ей убираться и спать одной в своей собственной роскошной капитолийской постели, что, на мой взгляд, является важным решением, что он принял. Объятия – это здорово, но новый бренд экстра-силы Пита неотделим от объятий.

В целом я думаю, что представленный Пит в «И вспыхнет пламени» - сильный персонаж, но в то же время он достоверен книгам. Он стоит рядом с Китнисс, принимает решения, сильно влюблен и, да, отправляется в путешествие в загробную жизнь, влетев в силовое поле, но с кем из нас такого не бывало? Пит. Версия 2,0 навсегда!

Залбен: С другой стороны, просмотр «И вспыхнет пламени» заставил меня понять, что этот новый Пит в основном является таким себе панэмским эквивалентом Кенни из «Южного парка». Сейчас я бы даже не удивился, если бы Китнисс сказала что-то такое в «Сойке-пересмешнице»: «О мой Бог, они убили Пита! Вы, ублюдки!». А затем еще и показали Президента Сноу, поедающего своих собственных родителей.

Верно: я думаю, Китнисс в «Голодных играх» - такая себе версия Женщины-кошки. Но это уже совсем другой спор. В любом случае, Пит должен придерживаться того, в чем он хорош: печь, обниматься и умирать. Нам не нужен еще один герой.

А что вы думаете?

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Пит, Джош Хатчерсон, «И вспыхнет пламя»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Deruddy   (30.11.2013 00:38) [Материал]
ИМХО, Коллинз отлично показала развитие образа Пита. Да, в первой книге он такой себе мальчик-нытик, который не хочет бороться ни за что, кроме жизни своей квазидевушки. Во второй же, он научен горьким опытом и знает, что ему есть за что бороться. Если в "ГИ" он "обошел" Гейла случайно, то в "ИВП" у него явное преимущество – Хоторну никогда не понять всех ужасов Арены, не испытав их на себе.
Думаю, нельзя сравнивать версии Пита 1.0 и 2.0 – это один и тот же человек, так что это скорее просто апгрейд, чем новая личность

1
2 Inmanejable   (29.11.2013 18:03) [Материал]
Пит из первой части и Пит из ИВП два абсолютно разных человека. Второй намного круче. Он стал более сильным и в физическом, и в эмоциональном плане. И это здорово, надеюсь, третий фильм не разочарует, и этот персонаж станет еще круче happy

1
1 Fvbhf   (29.11.2013 01:26) [Материал]
вообще я не согласна. Пит во второй части хоть как-то стал проявлять характер и мужество. В первой части он постоянно ныл будто все мы умрем шансов нет брось меня выживи сама так как я люблю тебя. Так что изменения есть!
спасибо за перевод happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: