Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 121
Пользователей: 9
Буся1997, user1975, Marysya5731, правовед, БеSСтыж@z, SDASHA1962, анс95, _Luca_, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Апрель » 24 » "Голодные игры"

Переговоры c автором Сьюзен Коллинз и режиссером Гэри Россом

17:55
Сьюзен Коллинз и режиссер Гэри Росс всегда полагали, что они уважают друг друга. Росс был страстным поклонником ее трилогии бестселлеров, а Коллинз действительно понравились его прошлые фильмы ("Фаворит", "Плезантвиль"). Они полностью доверили друг другу видение будущего фильма.

EW: Сьюзен, в роли кого Вы собираетесь участвовать в съемках фильма?

СК: В начале я выступала в роли первого сценариста. Не было большим секретом, я заканчивала
третью книгу, и ни кто не мог узнать, как она закончится. Но я знала, что если сценарий выйдет не верно, то может получиться так, что вы никогда не сможете связать это с событиями третьей книги. А так как я не могу разглашать информацию, как и съемочная группа, я хотела быть рядом и наблюдать за этим. Что будет после этого, я не знаю.

EW: Многие писатели выбирают или поощряют постепенный переход от своей книги до путешествия на большой экран. Когда вы поняли, что это будет подлинное сотрудничество с Гэри?

СК: Намного легче сделать шаг назад и отказаться от такого рода процесса, когда он в самом начале. Гэри казался действительно хорошим парнем, и он сделал такие великие фильмы, но мы не знали друг друга. И когда он, наконец, посылает мне свой проект и сценарий, я говорю: "Боже мой, он обнаружил эмоциональные связи в истории!" До этого момента у нас был действительно недоработанный сценарий. Так что я покидаю Лос-Анджелес, но даже тогда он не уверен, что я полностью в команде, пока мы не сели и не начали писать вместе.

EW: Чего не хватало в предыдущих проектах?

СК: Когда я смотрю на раскрытие сценария, я, соответственно, работаю над содержанием книги. Допустим, что можно вырезать из нее, а какие моменты истории вставить. (прим. пер-ка.: моменты с другими героями, которые не описаны в книге). Потому что в фильме у нас есть возможность сократить главы от Китнисс. Единственное, что я никогда не была в состоянии ясно видеть это "В чем вопрос драмы?" Потому что драматический вопрос довольно откровенен: она собирается жить? Но это эмоциональная связь, которая существует между Китнисс и Питом. Я увидела в первом проекте Гари, что это успешно сделано в качестве общей связи. Без этого у Вас есть фильм, у Вас есть история, но Вы рискуете потерять вид эмоционального воздействия, что может случиться с фильмом. И я подумала: "Ну, если они хотят видеть меня с ними, я должна прийти на помощь. Сейчас я вижу, что это работает. Теперь они работают со мной, и они будут сотрудничать. Потому что я востребована сейчас.

EW: Гэри, как Вы думаете, Вам удалось улучшить сценарий?

ГР: И Сьюзен и Билли Рэй (сценарист) сделали замечательную работу, но я сказал Билли, когда начал, что я должен вставить и своё мнение. И я хотел, чтобы было как можно ближе к книге, чтобы я мог показать её суть и эмоциональную связь. Чтобы побыть в коже Китнисс и понять, как она растет, в основном за счет ее отношений с Питом. Мне нужно было иметь свежий материал, чтобы сделать это. А потом, когда проект был сделан, и я поговорил с Сьюзен, о том, что это очень… очень спонтанный процесс. Это было похоже на ...

СК: Это был немного сумасшедшим! Я имею в виду в хорошем смысле. У меня есть довольно большой телевизионный опыт, и время в несколько часов на то, что некоторые писатели делают на протяжении нескольких лет. В этом отношении определенный период корректировки покажет, насколько Вы сходны с партнером по работе. Но что касается Гарри, это было понятно почти мгновенно.

ГР: Я думаю, мы обсуждали около 15 минут, а затем сразу перешли на письмо, как единое целое. Сьюзен прослеживала одну линию событий, я переходил на следующую, и прежде чем записать что-то, мы создавали сцены и диалоги устно. И мы оба были просто в восторге от этого. Эти характеры и мир, которые являются полностью ее изобретениями. Иногда мы будем работать на сцене вместе, и я почти ощущаю головокружение, потому что характеры, о которых мы говорим, созданы ею. Я действительно не имел хорошего партнера по написанию сценария после Энн Спилберг в "Большом", и я чувствую, как в прекрасной совместной работе загорается искра.

EW: Это подействовало на Вас ободряюще, Сьюзен, после стольких лет работы в одиночку?

СК: Это было здорово, потому что, потратив время в ТВ комнатах, я привыкла к совместной письменной форме, и это действительно весело, если работаешь с хорошими людьми. Но тогда с книгами я была один на один с собой, и я становилась немного усталой спустя некоторое время. [Смеется]

ГР: И теперь это действительно превратилось в отличное написание, потому что Сьюзен очень ловка и опытна в этом. Она имеет некоторую осведомленность в кино-процессе и не только с точки зрения писателя. Таким образом, мы обсуждаем костюмы, сценографию, мы говорим о выборе.

EW: Каждая новость о выборе актера была встречена с реальным негодованием болельщиков. Как вы оба рассматриваете это? Вы ожидали такой произвол?

СК: Каждый раз, когда ты читаешь книгу, то привязываешься к герою, если картинка на экране совсем другая, нежели у тебя в голове, то это всегда шок, поэтому, то, что я представляла, должно быть именно так. Всегда есть период адаптации. Но я думаю, мы чувствуем себя настолько уверенными в выборе и взволнованными от того, что мы получили этих молодых людей на главные роли что ничто не может затмить это по-настоящему.

ГР: Я действительно согласен с Сюзанной, что это замечательно. Эти актеры делают такое яркое изображение Китнисс, Пита и Гейла, и они так дорого это ценят. Но и у Сьюзен и у меня есть преимущество в том, что мы видели этих людей на прослушивании на роли, и я никогда не буду судить какую-либо роль или любого актера, пока я не видел их в действии.

СК: А вы знаете, люди могут получить выбор, скажем, по цвету волос актера или, может быть, по физическому состоянию. Но я говорю Вам: если бы Джош был ярко фиолетовый и с крыльями в шесть футов и был бы на прослушивании, я бы взяла его. Роль его! Мы можем работать вне крыльев. Он был так хорош. Эта роль для мальчика, который может использовать язык. Именно так Пит существует в мире, это его дар, и Джош был тем, кто смог перенести это в жизнь в таком реальном и естественным виде.

ГР: Я помню, Сьюзен на самом деле была в комнате в день, когда Джош прочитал сценарий в первый раз. После чтения, мы смотрели друг на друга, и мы даже не могли ничего говорить, потому что мы оба были в состоянии: "Вау, это именно то". Сразу после того, как он вышел из комнаты, мы возрадовались.

СК: Это так. Мы даже ничего не сказали. Мы просто повернулись друг к другу и поняли. И люди должны знать, что, конечно, мы серьезно отбирали этих актеров. Это не было сделано произвольно. Это крайне важно для нас - заполучить актеров, которые могут показать лучшее из книги на экране. Каждый из детей заработал роль, показав свои силы. Эти трое детей? Это был наш первый выбор.

ГР: Мы видели Лайама и Джоша Хатчерсона - Гейлом и Питом, соответственно.

СК: А потом мы смогли увидеть их в действии вместе с Джен. Так вышел совсем другой уровень, химия между героями. Мы можем просто сказать это Вам, но Вы должны увидеть это сами.

EW: Некоторые читатели выразили сильное разочарование, что актеры выбранные в роли Китнисс и Гейла не соответствуют описанию расы в книге. Разделяете ли вы эту долю тревоги, Сьюзен?

СК: Они не четко относились к двум расам. Это время, когда прошло уже сотни лет. Там было много этнических смешиваний. Но я думаю, что описала их, как имеющих темные волосы, серые глаза и как бы оливковый цвет кожи. Вы знаете, у нас есть волосы и макияж. Но некоторые герои в книге имеют более конкретное описание.

ГР: Трэш и Рута.

СК: Они афроамериканцы.

EW: На эти роли возьмут чернокожих актеров?

ГР: Трэш и Рута будут афроамериканцами. Это многорасовая культура, и фильм будет отражать это. Но я думаю, Сьюзен не видела конкретной этнической принадлежности Гейла и Китнисс, когда она писала, и мы много говорили об этом. Она дала очень конкретную информацию о качествах героев и о том, кто они такие, как люди. Джош, Лайам и Джен показали это, и это действительно самое главное. Они очень много значат для нас.

EW: Сьюзен, вы знаете, сколько времени Вы планируете проводить на съемочной площадке этим летом?

ГР: Много! [Смеется] О, Сьюзен, вы хотите ответить?

СК:Смотрите, он пересматривает меня сейчас. Я ожидаю, что я буду летать между съемочной площадкой и домом большую часть работы над фильмом. Я, определенно, хочу быть там в начале для исполнителей, если у кого-то есть вопросы о своих персонажах. Иногда для писателя на следующий день на съемочной площадке существует не так много работы, как заниматься столом услуг и есть нездоровую пищу. Но есть определенный результат в том, что я должна быть там, чтобы видеть фильм.

EW: Что в итоге Вы ждете больше всего?

СК: Я должна видеть огонь. Я должна увидеть кровопролитие у Рога изобилия. Я должна увидеть смерть Руты. И пару сцен в пещере с Питом и Китнисс. Сейчас я собираюсь пройти через это, и я заслужила право выбора в каждой сцене. Это все просто слишком интересно, чтобы пропустить.

Спасибо за предоставленную информацию сайту http://panem-territory.ru

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Lemis | Теги: Сьюзен Коллинз, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Inmanejable   (04.11.2011 15:05) [Материал]
Спасибо smile

0
спасибо)

0
5 Tinker_Bell   (25.04.2011 10:39) [Материал]
надеюсь они не превратят Китнис и Пита в ванильную парочку, если так, то это будет печально...ведь в книге она эгоистична и делала все для себя.
Хотелось бы чтобы и в фильм это перенесли...очень. потому что книга действительно классная. Надеюсь актеры (хотя я до сих в недоумении от выбора и в маленьком шоке) справятся.

0
6 mary13   (25.04.2011 13:16) [Материал]
Не могу согласиться с тем, что Китнисс эгоистична. Она делает все не для себя, а для своей семьи, которые бы просто погибли не будь ее. Хотя что касается ее отношений с Питом, то тут вы правы. Ведь у нее не было времени думать о его любви к ней... Надеюсь, что все это передадут в фильме должным образом.

0
4 Fvbhf   (25.04.2011 10:39) [Материал]
Спасибо за статью biggrin

2
3 Лигия   (24.04.2011 22:49) [Материал]
Спасибо за статью!
Надеюсь, Сьюзен будет принимать в съемках активное участие и следить, чтобы они в конец все не запороли

0
2 fon   (24.04.2011 20:57) [Материал]
Я тоже хочу сцену в пещере посмотреть) Спасибо за перевод))

0
1 АкваМарина   (24.04.2011 18:36) [Материал]
Спасибо за статью)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: