Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 162
Гостей: 154
Пользователей: 8
catten07, hatcherbutt, Dilensi, 77777Змейка77777, Nuka, правовед, bbbb4902, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 27 » Актеры

Пасхалки фильма "Мир юрского периода"!

08:13
"Мир Юрского периода"Учитывая, насколько любимым и запоминающимся был оригинальный "Парк юрского периода" для целого поколения, можно без сомнений сказать, что давление, оказываемое на команду создателей "Мира юрского периода", было огромным. Тот фильм 1993 года был хорош… 

И режиссер Колин Треворроу воспользовался наследием, чтобы отдать должное первым фильмам, показать свою к ним любовь с помощью множества – иногда едва-едва заметных! – пасхалок и отсылок.

Дальше не будет список очевидных и понятных связей между фильмами, нет, только те небольшие пасхалки, которые вы почти наверняка пропустили. Как вы сами понимаете, ниже полно СПОЙЛЕРОВ, так что читайте на свой страх и риск!
 

Вью-Мастер 

Когда зрители первый раз встречаются с молодым Греем (Тай Симпкинс), его взгляд не открывается от Вью-Мастера, показывающего сражающиеся 3D-фигурки динозавров. Некоторые утверждали, что картинки взяты из "Затерянного мира", немого фильма 1925-го года, снятого на основе романа сира Артура Конан Дойла. Это не так, на самом деле первое изображение попало с вполне реального катриджа для Вью-Мастера под названием "Доисторические Звери", а второе – кадр из "Животного Мира" за авторством Warner Bros. 


Вот такая вот дань старым лентам и Большим Динозаврам Большого Экрана.


Бог создал динозавров

Б.Д. Вонг, который играет главного генетика парка, доктора Генри Ву, может быть и единственный из старой команды, кто появился на экране, однако имя Яна Малькольма (Джефф Голдблюм) появляется в сиквеле в другом виде. Его книга под названием Бог создал динозавров была показана в ходе вирусного маркетинга перед фильмом, а потом оказывается в рука «няньки» ребят, Зары (Кэти Макграт). Когда дети едут по монорельсу Мира юрского периода, лицо Малькольма с задней обложки книги можно увидеть между ними, на заднем ряду сидений, а позже – на столе Лауэри Крутерс (Джейк Джонсон).


Ворота

Парк, теперь известный под именем Мир юрского периода, далеко отошел от идеи, планируемой Джонном Хэммондом (глава компании InGen, инициатор создания и архитектор парка юрского периода), однако никто не забыл, с чего все начиналось. Конечно, различия во входных вратах (я хотел написать это слово, извините) очевидны, однако система монорельса намекает, что они – во всяком случае по логике фильма – те же самые, восстановленные и улучшенные. Ностальгия, ностальгия…



Ни копейки не заплачено

Кстати, если речь зашла о монорельсе: голос, информирующий посетителей о том о сем, принадлежит режиссеру Бреду Берду. После того, как он выступил в какой-то мере учителем режиссера Колина Треворроу – Берд позволил коллеге понаблюдать за производством Земли будущего – Треворроу попросил Берда записать приветственную речь для моно. Последний с радостью согласился.


Стейкхауз Уинстона

К большому сожалению не все те, кто работал над созданием "Парка юрского периода" дожили до премьеры грандиозного "Мира юрского периода". Это касается и мастера спецэффектов и знатока аниматроники, который «оживлял» динозавров на экране для всех трех фильмов – Стэна Уинстона. После смерти мастера в 2008 году его коллеги основали новую студию – Legacy Effects – в память о друге. А в фильме Мир юрского периода есть прямое упоминание фамилии Уинстона: Стейкхауз Уинстона, ресторан, который можно увидеть на главной аллее парка.


Мистер ДНК

Еще одно… хм, пусть будет камео из оригинального фильма появляется когда Грэй и Зак (Ник Робинсон) прибывают в Лабораторию Хэммонда, названную в честь человека, который самым первым хотел воссоздать динозавров для удовольствия детей и родителей. Появление «Мистера ДНК» на компьютерном экране весьма краткое, однако не заметить его не возможно. А вот то, чего не знают даже ярые фанаты – и что узнал /Film – так это озвучка персонажа: ее сделал сам Треворроу. Актер, первоначально подаривший голос этому своеобразному символу фильма так же умер, так что Треворроу записал временную дорожку… насколько смог хорошо. Потом добавили несколько эффектов и решили… просто оставить все как есть, потому что получилось и в самом деле неплохо.


Лаборатория Создания Хэммонда

Странный поворот судьбы, но после того, как Джон Хэммонд сделал "Мир юрского периода" таким впечатляющим и мощным парком, здоровье актера, игравшего Хэммонда (Ричард Аттенборо) окончательно расстроилось и он умер. Статуя посвящена вымышленному персонажу – но понятно, что на самом деле это посвящение актеру, который многое сделал для оригинального фильма… Так что Аттенборо смог вернуться в свой Парк, пусть и в таком виде.


Джек Хорнер

Американский палеонтолог Джек Хорнер сделал карьеру на спорных теориях – которые оказывались правильными – и он являлся техническим советником серии "Парк юрского периода" с самого-самого начала. Так что он получил собственное небольшое камео в сцене первого появления велоцираптора: после того, как Оуэн (Крис Пратт) впервые продемонстрировал свое лидерство над стаей рапторов, можно увидеть Хорнера, «дающего пять» другом парковому работнику.


Сестра, сестра

Когда становится ясно, что Грэй и Зак не являются приоритетом для тетушки Клэр, как на то надеялась мать, происходит телефонный разговор, в котором сестры обмениваются замечаниями насчет важности семьи (обычное дело для серии). Это не первый странный поворот в индустрии (пример смотрите здесь насчет актеров, сыгравших Ртуть): актрисы Брайс Даллас Ховард и Джуди Грир уже играли сестер в фильме "Таинственный лес".


Рыбья еда

Огромный размер и ярость мозазавра "Мира юрского периода" становятся совершенно очевидными, когда мы в первый раз видим его, питающегося большой белой акулой… ну как питающегося, просто глотающего ее разом. Смысл в том, что таким образом показан переход продюсера фильма Стивена Спилберга к более пугающим монстрам: от своего любимчика из фильма Челюсти к огромному доисторическому морскому зверю. Сцена, кстати, намеренно включена Треворроу в фильм. Ох, как же поменялись времена!


Теория Хаоса

Именно профессор Ян Малькольм миллион раз говорил о Теории Хаоса и о том, насколько непредсказуемы могут быть комплексные системы. А фильме "Парк юрского периода" он вещал, что две капли воды, приземлившиеся в одну и ту же точку, вряд ли дальше поведут себя одинаково. В новом фильме его слова были воспроизведены – с помощью крови. Конкретно, капли падают на руку одного из солдат (его сыграл Брайан Ти), а капают они с вырванного датчика слежения Индоминуса Рекса.


Не просто любой джип

Когда Грэй и Зак убегают от Индоминуса Рекса, они натыкаются на Центр Посетителей, здание из первого Парка. Баннер «Когда динозавры правили Землей», знакомые «фрески», очки ночного видения из первого фильма… Но самая большая находка это, конечно же, джип, который ребята умудряются воскресить. Однако это не просто какой-то там джип, это тот самый ДЖИП под номером 029, на котором Джон Хаммонд и Дональд Дженнаро (помните, несчастный юрист, которым перекусил тиранозавр, сняв его прямо, э-э, с унитаза?) ехали от вертолетной площадки к Центру Посетителей "Парка юрского периода" в самом первом фильме.


Маргаритавилль

Остроглазые зрители могли заметить, что одним из ресторанов на Исла Нублар является "Марграритавиль" Джимми Баффета (реальная сеть ресторанов, владелец Джимми Баффет, знаменитый в США певец/композитор). Наверняка вы помните момент, когда птерозавры – птеранодоны и диморфодоны, если интересно – атакуют парк и мужчина пытается убежать от летающих ящеров, при этом стараясь не расплескать коктейли? Этот мужчина – сам Джимми Баффет.


Старый друг

Как всегда в истории, носящей в названии слова «юрского периода», рано или поздно появляется тираннозавр рекс и напоминает, кто здесь истинный король. Зрители конечно же не знают этого – ти-рекс и ти-рекс, большое дело! – однако это не просто динозавр – это тот же самый динозавр, который появлялся в Парке юрского периода и сжирал пачку рапторов. Если рассмотреть внимательно, то можно заметить шрамы от той битвы по бокам зверя.


Спинозавр

Если Ти-рекс не является достаточным доказательством одержимости Треворроу динозаврами из старых фильмов, то вот последняя пасхалка. И Ти-рекс и велоцирапторы возвращались в сиквеле Парка юрского периода под названием Затерянный мир, но вот в Парке юрского периода 3 режиссер Джо Джонстон решил попробовать кое-что другое. Таким образом главным злодеем в третьем фильме франшизы стал спинозавр, известный благодаря своей длинной морде и угрожающему спинному гребню, а так же тем, что в третьей части он победил любимчика публики Ти-рекса. Такой поворот вызвал разногласия в среде фанатов, но речь не о том – спинозавр появляется в новом фильме в виде скелета на главной аллее. Специально это было сделано или нет, однако Ти-рекс, перед тем как окончательно навалять Индоминусу Рексу, разбивает скелет спинозавра на части, показывая, кто тут босс, раз и навсегда.


Вывод

Научно-фантастический фильм "Мир юрского периода" получился на редкость отличным. Если любите зрелищные блокбастеры и все еще не сходили на премьеру — не теряйте времени, идите и наверняка не пожалеете!

Вот и все маленькие пасхалки и отсылки, которые удалось найти. Если вы увидели что-то еще – добавляйте, буду рад!

За информацию спасибо сайту http://scifidaily.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: Lelishna | Теги: пасхалки, Мир Юрского периода, Брайс Даллас Ховард|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 sonador   (28.08.2015 06:42) [Материал]
спасибо за новость smile столько всего ностальгирующего было прямо "у носа", но как всегда увлекаясь кадрами на первом плане, мало, что замечаешь из деталей. да, мозг подмечал некие сходства, но на обработку данных и осмысление фактов не хватало времени. ведь все мысли были о сюжете biggrin biggrin

0
Все это было на виду, но когда я смотрела фильм, глаз воощбе ничего не хотел замечать, потому что я была поглощена сюжетом. Даже попкорн был оставлен в сторону biggrin
А вот после прочтения статьи начинаешь вспоминать и понимать, что да, отголосок много и это веди здорово, что фильм 2015 года отдает должное самым первым фильмам про динозавров wink
Колин Треворроу сделал качественный фильм happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: