Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 68
Пользователей: 1
Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Август » 13 » Разное

Отзывы на "Космополис" в западной прессе

01:34
Отзывы на "Космополис" в западной прессеИз «The West Australia»:

Многие критики ругали Кроненберга за воспроизведение практически каждой сцены из тонкого романа Делилло вплоть до причудливых, идейных диалогов, переданных без должной страсти и спонтанности. Один из рецензентов даже пожаловался, что фильму недостает «сердечности».

Но в том и суть фильма – замена души, сердца и всего человеческого жестокой логикой «виртуального капитализма», в которой судьба наций теперь определяется движением цифр.

Ничто из этого не выступает в фильме так убедительно и пугающе как в книге, но сложно представить кого-то, кто бы лучше справился с ролью Эрика, чем Паттинсон, привнесший живость и ум в убийственные диалоги Делилло (Кроненберг даже предложил, чтобы Эрик в действительности умер в конце), вместе с тем являя миру человека, которым он однажды был.

Если вы думаете, что Эдвард Каллен был холодным, кровососущим паразитом, подождите, пока увидите его Эрика Пэкера.

Из «Filmosphere», 4 из 5 звезд:

Кроме того хороши роли второго плана, в то время как сам фильм держится на открытии великолепного Роберта Паттинсона, который уже доказал, что способен нести бремя поддержки фильма на своих юных плечах. Это удивительно, и уже проверено, что некоторые таланты способны доказать это, работая с великими режиссерами.

Из «House of Paradox»:

В фильме великое множество крупных планов Роберта Паттинсона, он в каждой сцене, его персонаж жесток, бессердечен и расчетлив, пассивно-агрессивный тип, финансовый вампир, и он исполняет эту роль великолепно. Паттинсон явно старается раскрутить выбранные им сценарии и сделать хорошее рабочее портфолио.

Из «QuickFlix»:

У Паттинсона, как Джеффа Голдблюма, Джеймса Вудса, и Вигго Мортенсена, одно из совершенных, кроненбергских лиц. Оно словно высечено из камня, идеально от глаз до подбородка, – чтобы стать потрясающим материалом для передачи послания фильма.

Indiewire назвал «Космополис» первым в списке 12 фильмов, которые нужно посмотреть в августе. Также отмечается, что «Космополис» – «поддерживаемая звездами кинематографическая работа, дающая пищу для размышлений, как ни один другой фильм этого лета».

Из «Shotgun Critic», 4 звезды:

Создавая киноадаптацию столь же непреступного романа Дона Делилло, Кроненберг предпринял ряд очень мудрых решений. Во-первых, это бесспорно лучшая роль Роберта Паттинсона. Под руководством способного режиссера, с трудным сценарием в руках, Паттинсон берется за роль, которая напоминает нам юного Роберта де Ниро. Его игра настолько тонка и блистательна, что в мгновения, когда он прорывается сквозь шик Уолл Стрит, он производит впечатление поистине безрассудное и чудовищное. Эта в наилучшем смысле устрашающая игра указывает на отменную карьеру, ждущую Паттинсона впереди. 

Как один из умнейших фильмов, что я видел в последнее время, «Космополис» к тому же с виду доставляет меньше всего удовольствия. Однако это ни в коем разе не означает, что фильм не замечательный. Но если вы сможете стерпеть свободную поэзию диалогов, обилие метафор и порой медлительный ритм, то фильм заставит вас еще долго размышлять над его культурным толкованием. 

Из «The Yorker» (UK): 

Выбор Паттинсона на роль плейбоя псевдо-психопата, возможно, был удивительным ходом, но он демонстрирует магнетически достоверную игру. Пэкер – любопытное создание, мужчина, который видит жизнь сквозь математическую призму, помешанный на контроле и совершенствовании, до ужаса боящийся аномалий и настаивающий на ежедневных врачебных осмотрах. Было бы легко интерпретировать его как символ американского капитализма, но Паттинсон с успехом добавляет персонажу человечности, особенно в сцене, когда его поражает горечь из-за смерти кумира. Саманта Мортон, Жюльет Бинош, Матье Амальрик и Пол Джиаматти тоже блестяще справились с ролями; особенно последний в напряженной сцене противостояния, которая, казалось бы, длится вечно.

Из «Next Projection», 92 из 100:

Притом, что Паттинсон может показаться малообещающим дополнением к элитному составу, едва ли он мог бы больше подходить на роль Пэкера. Как и Пэкер, Паттинсон представляет собой скорее имя, нежели узнаваемую личность, личность, которую все знают, но мало кто по-настоящему понимает. В каждом взгляде, каждом движении, каждой улыбке Паттинсона наличествует восприятие человека, который примиряется с самим собой и тем, кто он есть. Переменчивое самовосприятие Пэкера значительно более занижено, чем восприятие мира, и в этом кроется истинное великолепие и Паттинсона и самого фильма.

Кроненберг снова взялся за то, что умеет лучше всего, представив фильм, который опирается на актуальные вопросы времени и современную режиссерскую работу.

«The Age» (AU) аплодирует «Космополису», 8 из 10:

Снятый в классической кроненбергской манере, фильм выглядит и ощущается абсурдно беспристрастным, вкупе с визуально подчеркнутым контрастом между скучным блеском лимузина Пэкера (по сути неторопливо передвигающегося пентхауса на колесах), и миром анархии за его пределами, к которому он больше не принадлежит. Примечательно, что, несмотря на блестяще исполненную роль, Паттинсон долго мучился, думая, как отказать Кроненбергу. «Я целую неделю думал: "Я знаю, что это хороший фильм, это Кроненберг, но я там в каждой сцене, Что если я облажаюсь?”», – рассказал он мне в Каннах, приехав на мировую премьеру фильма. Шестое чувство Кроненберга пошло дальше: когда они снимали, движение протеста против экономического неравенства только назревало. Учитывая становящиеся все более явными социальные различия, особенно в Европе, сегодня фильм уместен как никогда. И как вдумчивый очерк о человеке, который борется за смысл в своем пустом окружении, фильм – захватывающий, поэтичный и исключительно Кроненбергский.

Из «Crikey» (AU):

Фильму суждено быть осмеянным и непонятым, и, что восхитительно, подтолкнуть «сумеречных» подростков в идиотический вихрь замешательства, когда станет ясно, что превосходная оценка способностей Роберта Паттинсона, возможно, не станет для них утешением. Не в этот раз. Был ли «Космополис» профинансирован отчасти благодаря его участию или же Кроненберг решил, что он лучше всех подходит на роль, или же дело и в том и другом, мало кто может сказать точно. Но да, «сумеречный» красавец с фирменной ухмылкой хорош в этой роли, которая подчеркнула его сильные стороны

В целом «Guestlist Network» не смог поближе ознакомиться с фильмом, но сообщил:

В фильме есть превосходная финальная сцена между Паттинсоном и Полом Джиаматти, артистичная и напряженная беседа тет-а-тет о морали и мотивации, в том числе памятный (испорченный включением в трейлер) момент самокалечения. Если бы весь фильм был таким же, это бы принесло свои плоды. Но все же Паттинсон демонстрирует великолепную игру в роли испорченного, бессердечного, но энергичного Пэкера, и очень здорово видеть, что на этот раз он берется за что-то, что стоит его времени. И «Космополис» – важное сообщение нашего времени, только непросто понять, о чем оно.

Из «Scene 360»:

Паттинсон сделал осознанный выбор – увести актерскую карьеру подальше от «Сумерек» к известным режиссерам и более сложному рабочему материалу. Еще больше эффекта он добивается выбором фильма, который не оставляет ведущему актеру возможности спрятаться в плане актерских способностей и присутствия в кадре.

«Космополис» – фильм не для всех. Это не расслабляющее кино для просмотра пятничным вечером, он замедляет ритм к началу третьей сцены, но набирает обороты к финальной сцене. Когда появляется чисто кроненбергское насилие, оно приносит облегчение, а то и вовсе служит противоядием от сложных, многогранных диалогов, предшествовавших ему. Любите его или ненавидьте, но «Космополис» не оставит равнодушным и скорее всего станет источником не одного студенческого эссе.

Из «The Reel Bits» (AU), 3.5 звезды:

Роберт Паттинсон окончательно вырывается из клыкастого образа ролью, которая скорее вызовет у легиона его поклонников отвращение, нежели шок. Это размеренная игра под руководством Кроненберга, но то же касается и других членов актерской команды. Высокопарные экзистенциальные разговоры между Пэкером и чередой коллег по бизнесу (включая Саманту Мортон), любовниц (таких как Жюльет Бинош), женой по расчету (Сара Гейдон) и различными профессионалами, холодны и расчетливы, как и бизнес сделки, которые он совершает, в противоречии с нарастающей анархией извне. Когда назревает нечто напоминающее движение протеста и угрозы жизни Пэкера, все это оказывает на героя влияние, и он погружается в личный хаос и круговерть саморазрушения. «Космополис» – непростой фильм, но это лишь отчасти связано с преднамеренным способом его построения. Кроненберг проводит тонкую грань между изображением уединения и фактическим уводом фильма от аудитории, но любопытная смесь научной фантастики и реальных мировых проблем создает «Космополису» основу, которую видно не сразу. Смысл в том, что отстранение корпорации от реальности отчасти служит причиной финансового кризиса, но гораздо более основательной причиной является обширная апатия, позволившая ему случиться.

Из «Empire Online» (AU):

Крушение, но не катастрофа. Хвала великолепной игре Паттинсона. Гипнотические, завораживающие, совершенные движения выступающих скул мифического лица РПатца. Пока камера смотрит в его неподвижное лицо, мы замечаем выступление крошечных мышечных сокращений, ухмылок и струек пота – макроколебаний здоровой психики человека, у которого есть все.

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: RebelQueen | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ^Lutik^   (15.08.2012 05:13) [Материал]
Роб просто идеален в этой роли)))

1
1 Blar   (13.08.2012 09:24) [Материал]
Да, именно так воспринимается. Жизнь человека без души. сплошные цифры,расчеты планы,встречи. А где же чувства?Этим показана наша современность.Роб превосходно справился с ролью. Фильм потрясающий! Сложный, заставляющий задуматься.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: