Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 21 » Актеры

Отзыв: Даже серьёзная Кристен Стюарт не может спасти драму о Гуантанамо «Лагерь «Рентген» на Sundance

18:01
фотоПеред тем как франшиза «Сумерки» превратила в глобальную знаменитость Кристен Стюарт, она уже заявила о себе в гораздо меньших проектах, со своим серьезным, далеким взглядом, который делает её идеально подходящей для ролей потерянных и разочарованных молодых женщин. Видимо, рассчитывал на проблеск этого приглушенного таланта дебютант сценарист и режиссер Питер Сэттлер, приглашая Стюарт на чрезмерно непопулярную роль охранника Гуантанамо в фильм «Лагерь «Рентген». К сожалению, удручающий сценарий Сэттлера, который показывает нам маловероятную связь героини Стюарт с одним из заключённых (его играет Пейман Моаади) лишь отчасти показывает талант актрисы в такого рода новоиспеченных драмах.

Однако в начале «Лагерь «Рентген» вроде бы серьёзно настроен раскрыть актёрское дарование актрисы, показывая задержание вышеупомянутого мусульманина, Али, который стремительно увезли в лагерь на волне событий 11 сентября. Безумный монтаж показывает зрителю сначала сушу, потом море и, наконец, суровый новый дом, сразу устанавливая ауру отчаяния, что впоследствии проскальзывает везде. Тут Сэттлер вводит Эми (Стюарт), которая говорит мягким голосом с поступившими на контрасте с остальными солдатами, которые работают в лагере. Оператор Джеймс Лэкстон, который участвовал в работе над такими картинами, как «Медицина для Меланхолии» и «Миф об американской вечеринке», захватывает серые коридоры и пустынный ландшафт вокруг, что придаёт картинке ещё более кошмарный вид.

Всё это жутковато до того момента, пока не начинается развитие сюжетной линии: поставлена задача доставить книги заключенным в их камеры. Эми начинает подвергаться нападкам со стороны Али, который игриво задаёт ей бесчисленные вопросы о книгах, имеющихся в наличии, мучает из-за отсутствия седьмой книги о «Гарри Поттере», фолианта из коллекции Гитмо, заставляя ее читать вслух. Странное общение оставляет зрителя в некотором непонимании происходящего. В итоге общение между героями ни к чему не приводит, оставляя зрителя где-то между драмой и комедией.

Полное отсутствие утонченности в этом случае особенно ясно, когда затрагиваются гендерные вопросы в лагере, когда Эми сталкивается с угнетением от ее надзирателя-женоненавистника (Лэйн Гаррисон) и сопротивляется командам унизить Али (сценарий мягко напоминает о скандале Абу-Грейб). В отличие от общения с Али во время её дежурства, становится понятно, что у Эми есть опыт, который позволяет ей общаться со своим новым другом.

В конечном счете, «Лагерь «Рентген» фокусирует внимание зрителей на странных отношениях, как они разворачиваются через нерешительный обмен рассуждениями о виновности. Якобы невиновный в предъявленном ему преступлении Али, кажется, рассматривает Эми и как цель для катарсиса. Хотя эта идея довольно привлекательна, Сэттлер тратит время, показывая различные дневные процедуры Гуантанамо, за исключением допросов. Эпизод с участием заключенных, которые бросали в охранников «коктейли из дерьма», является тревожным для всех по следующей причине: он добавляет гротескный характер фильму, сюжет которого по идеи должен двигаться в сторону приглушенной окружающей среды и беззвучному обмену. Моаади, настолько великолепно сыгравший в «Разводе Надера и Симин» Асгара Фархади, здесь играет сразу и красноречивого и любопытно наивного персонажа. Фильм избегает конкретизации образа Эми, который изо всех сил хочется понять.

Тем не менее, есть и сцены противостояния, в которых Эми спорит с начальником лагеря, полковником (Джон Кэрролл Линч) о лечении заключенных, а позже, в частности, проницательная сцена в кафе, где Эми высказывает желание участвовать в боевых действиях, нежели находиться в лагере. Провал «Лагеря «Рентген» вызывает особенно удручающее чувство, поскольку между извилистым способом донести информацию, несомненно, лежит вдумчивый вопрос о сломанной системе. Как сказал один мрачный солдат: «Мы получаем в качестве няни кучу чурбанов». Сэттлер постоянно возвращается к образу, который выходит за пределы написанного им сценария: охранники, в том числе Эми, вращаются до бесконечности вокруг коридоров, вызывающих клаустрофобию, чтобы нести постоянную вахту у каждой камеры, что делает их почти заключёнными. Это мощное утверждение о перспективах оказаться в ловушке из-за неправильных намерений, которые, к сожалению относится и к самому «Лагерю «Рентген».

Оценка критиков: 3+

Как пройдёт прокат фильма? После премьеры на Sundance отзывы были неоднозначными, фильм получил овации, хотя скорее всего вряд ли получит большие сборы от проката. Тем не менее, вполне возможно, что фильм найдёт своего зрителя уже после завершения проката, когда можно будет купить диски.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Sundance, Лагерь Рентген|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Lega   (01.02.2014 15:01) [Материал]
Сборы в большом прокате, скорее всего, будут невелики, но это вполне объясняется выбранной для фильма тематикой. А фильм наверняка найдет своего зрителя, потому что, если в нем получилось отразить заложенный смысл, значит, он удался.

0
4 Lenerus   (31.01.2014 00:38) [Материал]
Хм... Мне конечно сложно судить о фильме, если я его не видела. Но мне жутко интересно, чей это отзыв?

1
3 ♥Sweet_Caramel♥   (23.01.2014 21:15) [Материал]
Да ну... если в фильме неоднозначный романтический уклон, то может стоит обратить внимание на другие его качества? Мне кажется, фильм будет потрясающим и, читая, описание фильма, лично я и не думаю, что будет прямо такая романтика, да этому фильму это и не нужно, основной акцент то не на этом.
Я лично просто хочу посмотреть этот фильм и понаблюдать за героями фильма и развитием событий, если нужна романтика, пускай критики смотрят и судят что-нибудь другое, кто запрещает wacko

1
2 Afina9837   (22.01.2014 23:30) [Материал]
Если критикам фильм не понравился, значит, его обязательно нужно посмотреть! Вспомните, как критиковали все Сумеречные фильмы, а мы их до сих пор смотрим с удовольствием. Все кинокритики большие зануды или же завистники!!!

1
1 Campfire   (21.01.2014 22:47) [Материал]
Вот жеш зануда) А мне сюжет нравиться всё больше и больше...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: