Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
lidia2489, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 14 » Золушка

От Робба Старка до Прекрасного принца: Интервью с Ричардом Мэдденом

19:42
ПринцДевочки, конечно, видят Принца в «Золушке» именно что Принцем — как положено, на белом коне, как положено, с обворожительной улыбкой. Казалось бы — чего проще?.. Но с точки зрения профессии данная роль — адски сложная. Играть, по сути, нечего: Принц должен быть милым и красивым — и всё. Если ты рядовой статист — самое то; но если актёр с потенциалом — задача каверзная. Другое дело, если материал со «вторым дном» — как в случае с мюзиклом «Чем дальше в лес», в экранизации которого принца сыграл Крис Пайн; но Ричард Мэдден этого фильма не видел, поэтому от сравнения сразу вынужден отказаться. Быть может, справиться с образом ему как-то помог режиссёр, в своё время прославившийся экранизациями Шекспира — что могло отразиться и на прочтении им девичьей сказки? Киноридусу представился шанс спросить актёра об этом лично — и вот что тот ответил:

— Если честно, очень многое для образа принца я почерпнул у самого Кеннета Браны — но так, чтобы тот не заметил. Тут пригодилось то, как он держит себя в обществе, как общается с женщинами. Он настоящий джентльмен, умён, добр, храбр, искренне интересуется людьми, вызывая у них ответный интерес. Именно таким я хотел сделать своего принца — так что вдохновение для роли я черпал из самого Кеннета. Что касается его шекспировского опыта, то я уверен, что «Золушка» им подпитывалась — но это лучше уточнить уже непосредственно у режиссёра.

Так и сделаем; но что же ещё спросить у Ричарда? Больше всего, конечно, хочется поговорить про «Игру престолов», где он сыграл Робба Старка — но перед встречей нас попросили придерживаться в беседе преимущественно главной темы. При этом 28-летний актёр за «круглым столом» выглядит расковано, отвечает с лёту, говорит быстро — и каждый присутствующий успевает обратиться к нему напрямую по нескольку раз. Но размах у вопросов по понятным причинам не сильный: каков ваш герой, похожи ли вы на него, чему вы сами у него научились, сложно ли было танцевать с партнёршей в таком платье?..

— Хотел ли я бы быть таким, как он?.. Очень хотел бы. Это замечательный персонаж с большим сердцем, он добрый и храбрый, честный и достойный. Полагаю, мы похожи в том смысле, что оба можем постоять за себя и не боимся признавать свои ошибки. Кроме того я оптимист и ищу в людях только хорошее. Как и в своих героях — исполняя ту или иную роль, я всегда стараюсь научиться у них чему-нибудь, позаимствовать их моральные качества. Я сам, пожалуй, чаще следую велению сердца, нежели разума; мне кажется, подобное свойственно и принцу. Но это опасное качество, особенно если ты искренен в своих желаниях.

А ездить верхом я научился для «Игры престолов» (тут уж он сам её упомянул, мы не виноваты). Тогда я месяцами не слезал с лошади, потому как Робб Старк ездил верхом с детства — и мне следовало выглядеть в седле максимально естественно. Для «Золушки» пришлось подучиться разве что гарцевать — для той сцены, в которой мы с Лили словно бы танцуем вокруг друг друга на лошадях. Вот это необходимо было довести до совершенства — было непросто, но очень здорово. Мне приходилось уже работать и с мечом, так что с фехтованием тоже проблем не возникло, мне это всегда нравилось.

Зато вот с танцами было уже не так весело. Я от природы не сильно-то одарённый танцор, зато принцу танцевать нравится: так ему легче контактироваться с обществом. Поэтому я на протяжении двух месяцев как минимум три раза в неделю учился этим самым танцам, чтобы смотреться предельно свободным — и чтобы не наступать всё время на то роскошное платье, что вы видите в фильме. Для Лили сшили даже специальные «тренировочные» наряды, которые я своими ногами изорвал в клочья; и лишь когда с моей неуклюжестью было покончено, меня подпустили к настоящему платью. Которое, кстати, весило примерно столько же, сколько вешу я сам — и как Лили умудрялась ходить в нём?..

Если упомянутая Лили Джеймс во время нашей беседы методично разделывалась с подвернувшейся ей под руку бутылочной пробкой, то Ричард с первых же своих слов схватил лежащую на столе ручку, хотя и не имел в ней решительно никакой необходимости. Вертя её пальцами, он рассказывает, что получил подтверждение о своём участии в фильме в Канаде, направляясь пешком на съёмочную площадку одного телепроекта, и легко признаётся:

— Улыбка не сходила у меня с лица, наверное, всю неделю. Я вырос на диснеевских мультфильмах, обожал сказку про Аладдина, а «Золушку» впервые посмотрел лет в десять. И когда меня позвали сниматься в её игровой версии, я сразу осознал, какая это честь, но в то же время был поначалу в ужасе: а вдруг все увидят, что я вообще не гожусь на эту роль, что принц из меня никакой?.. Но пересмотрев мультфильм, я обнаружил, что у принца там нет даже имени, что мы ровным счётом ничего о нём не знаем! И тут я понял, что хочу сделать это кино, создав своего персонажа с нуля, показав обладающего чувством юмора, разумного молодого человека с открытой душой. Мне хотелось, чтобы в итоге получился совершенно новый принц. Я играю не того парня, который спасает девушку, попавшую в беду, а того, кто сам в известном смысле нуждается в спасении. А это уже современная идея: они равны, они делают друг друга лучше и вместе становятся намного сильнее и смогут большего добиться. Это куда весомее, нежели просто прискакать на белом коне и спасти несчастную сиротку. Этим и интересен мне мой герой в «Золушке» с актёрской точки зрения.

Вот с этого и следовало начинать! Выходит, даже в Прекрасном принце есть то «зерно», что отличает Роль от пустышки!.. Но важный момент: каким бы ни получился принц, в сказках обычно не уточняется, каким он потом стал королем. Российская актёрская школа подразумевает, что артист знает о своём персонаже решительно всё — и прошлое, и будущее. Киноридус не преминул поинтересоваться, в курсе ли Мэдден политпрограммы своего сказочного героя?

— Думаю, он станет хорошим королём, это даже по фильму заметно. Мы застаём принца в переломный момент: именно сейчас он должен либо следовать по стопам своего отца, либо решиться на перемены. И тут он встречает женщину, которая помогает ему иначе взглянуть на прошлое. Ради неё он рушит традицию приглашать на бал только высшее сословие и зовёт всех желающих; он меняет правила, чтобы жениться не на особе королевской крови, а по любви. И сам начинает меняться к лучшему — встреча с Золушкой заставляет его развиваться, прогрессировать, думать. И ближе к концу картины, когда принц вновь разговаривает со своим отцом, он становится по-настоящему взрослым человеком. Фактически это начало его нового пути: он стал сильнее, увереннее в себе, самостоятельнее. А уж если рядом с ним будет такая королева, как Золушка, то из него и вовсе получится великий правитель.

А возможны ли такие персонажи, как Золушка и прекрасный принц в нашей повседневной реальности?

— Без сомнений, я уверен, что они существуют. Суть этих героев не в том, что она красавица, а у него есть деньги, а в том, как эти двое относятся к жизни. Они оба стараются думать позитивно, ждут от жизни добра, не боятся постоять за то, что считают правильным. Такие люди — добрые и отважные — окружают нас всюду, и если бы все люди были чуточку добрее и отважнее, мир был бы куда лучше.

Поможет ли в этом данная экранизация «Золушки»?

— Я бы очень этого хотел. Это фильм для всех возрастов, от четырёх до восьмидесяти, и он рассказывает не только о магии или о том, как стать храбрее. Гораздо важнее то, что он показывает различное восприятие мира. Мачеха Золушки видит мир в мрачных тонах — и потому несчастна. А Золушка, жизнь которой куда тяжелее, — добра, сильна, позитивно настроена!.. К тому же сильная сторона картины в том, что с её помощью можно научиться правильно вести себя с женщинами. По-моему, это хорошая причина пойти в кино даже парням — для них это должно быть важно. Надеюсь, что благодаря нашему фильму вырастет поколение, которое будет так же восхищаться этими героями, как в своё время, в детстве, ими восхищался я сам. Здесь говорится и о любви, и о смерти, и о горе, и о потерях, о добре и зле… Так что я буду необыкновенно рад, если наша «Золушка» сможет хоть чему-то научить юное поколение.

Было бы странно, если бы в ходе разговора не возник вопрос, попадает ли Золушка под женский идеал самого Ричарда Мэддена?

— Разумеется. Она весёлая, добрая, храбрая, не боится постоять за себя. Она щедра и полна оптимизма. Несмотря на то, что с ней происходит немало плохого, из любой ситуации она старается выделить только хорошее. Кто ж не захочет быть рядом с такой Золушкой? Парни, вот вы бы отказались?..

Тут, понятное дело, следует продолжение: похожа ли на Золушку его девушка? Ричарду ничего не остаётся, как отшутиться: каков вопрос — таков и ответ.

— Конечно. Она тоже разговаривает с животными, у неё тоже есть фея-крёстная, я тоже заставляю её убирать квартиру и вечно её критикую… Да, очень похожа.

Однако развитие темы можно признать конгениальным: не просто «какой вы представляете себе идеальную свадьбу?», но и «позовёте ли вы тамадой Джорджа Мартина?» Заложенную иронию поймут лишь фанаты той самой «Игры престолов» — которых, кажется, среди нас большинство.

— Я его и просто так не позову: свадьбы с его участием заканчиваются не слишком-то весело. Ну, а свадьба моей мечты должна пройти в каком-нибудь шотландском замке — и это было бы получше, чем в любой из локаций для «Игры престолов»: Шотландия — страна очень красивая. По такому случаю я даже шотландский килт надену.

Встреча подходит к концу, поэтому на заранее поставленные ограничения всем уже наплевать: «Расскажите, что будет дальше в „Игре престолов"?!»

— Да я бы с радостью рассказал — но ничего не знаю. Кроме того, что вряд ли сам смогу там воскреснуть после того, как мне отрезали голову и проткнули сердце стрелой. Мы по-прежнему дружим с ребятами из сериала, с Китом Харингтоном, Альфи Алленом, Гвен Кристи — но я не разрешаю им что-либо говорить о сюжете. Потому что мне интересно, что будет дальше, и я не хочу испортить себе впечатление от просмотра. Это раньше я читал весь сценарий и знал всё заранее, а теперь мне хочется узнавать о развитии событий непосредственно из телевизора.

А каково было из бородатого короля превратиться в безбородого принца?

— Откровенно говоря, ненавижу ходить без бороды: чувствую себя голым, лишённым мужской силы. Мне очень нравится, когда на лице есть растительность.

Верите ли вы в то, что новая роль станет значимым этапом в вашей актёрской карьере? Пока что ведь при упоминании вашего имени и правда не обойтись без «Игры престолов» — но станут ли теперь писать о вас как о Принце из «Золушки»?

— Очень на это надеюсь. «Игра престолов» — действительно очень значимая, определяющая часть моей жизни. Без неё я бы просто не сидел здесь и не разговаривал со всеми вами, потому что не получил бы роль в «Золушке». Но каждому из нас хочется расти и развиваться, и я надеюсь, что буду и дальше получать отличные роли, и что про меня будут писать: «Снимался в „Золушке" и был хорош в роли Принца».

Но что, что будет дальше? Известно, что Ричард снялся в очередной телевизионной экранизации в роли «Любовника леди Чаттерлей» (компанию ему, кстати, составила Холлидей Грейнджер, сыгравшая одну из сестёр Золушки), но каков следующий шаг? Ещё одна царственная особа?

— Нет, с царственными особами надо завязывать, по-моему. Недавно я закончил съёмки в фильме «День взятия Бастилии», где моим партнёром был Идрис Эльба. Там я играю парня с улицы, карманника, лишённого того морального компаса, что был у Робба Старка и Принца. Ему нет ни до кого дела, он никого не уважает. Мне это было интересно — изобразить такого эгоистичного персонажа. Я всё время ищу образы, с которыми до этого не работал, хотелось бы, чтобы мои поиски в этом направлении были успешны и дальше.

И да, вскоре мы снова встретимся и с Лили Джеймс, и с Кеннетом Браной в одном общем деле: в 2016-м году Кеннет поставит в Лондоне спектакль «Ромео и Джульетта», где у нас с Лили будут главные роли. Вот где мне точно пригодится тот шекспировский опыт Кеннета, о котором вы спрашивали в начале.

За информацию спасибо сайту http://www.ridus.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Робб Старк, Крис Вайц, Ричард Мэдден, Интервью, принц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Миравия   (18.03.2015 11:41) [Материал]
Спасибо за интервью. ПРочитала с большим удовольствием и с улыбкой. А Золушка - чудесна. На фильм надо идти и его смотреть!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: