Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
dasha_merzlikina10, Blondy-nka, lyu0408, rose7312, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 18 » Дивергент/Избранная

Ошибка дивергента: В прокат выходит кинокомикс «Фантастическая четверка»

11:26
фантастическая четверкаВ российский прокат выходит «Фантастическая четверка» — самый провальный блокбастер года и очередная попытка экранизировать первый удачный комикс Marvel.

В детстве очкарик Рид Ричардс, как и многие другие жертвы научной фантастики, мечтал научиться телепортироваться. Все окружающие, разумеется, считали его чудиком — кроме ближайшего друга, рыжего Бена Гримма. Когда парни чуть подросли, им удалось в гараже из подручных средств собрать телепортатор, который они презентовали в рамках научной выставки. Их в меру удачный опыт (ребята чуть было не уничтожили Вселенную) привлек доктора Франклина Шторма, который позвал Бена и Рида поучаствовать в его эксперименте по путешествию в параллельную реальность. Компанию друзьям составили сын Шторма Джонни, приемная дочь Сью и заносчивый юный гений Виктор фон Дум. Все они вернутся из соседнего измерения совсем другими.

Новая «Фантастическая четверка» имеет на imdb позорный рейтинг 3,9, американские критики кроют фильм на чем свет стоит, а режиссер Джош Транк демонстративно сложил с себя ответственность за судьбу фильма.Транк заявил, что в прокатных злоключениях «Четверки» повинны исключительно продюсеры, решившие вмешаться в его попытку перезапуска франшизы аккурат в середине съемок, что и привело к фатальным последствиям. Картина, судя по всему, и правда стала самым громким провалом, если не года, то лета уж точно.

Прежде всего в этой истории поражает упорство американских кинематографистов, которые второй раз за последние 10 лет берутся за заведомо проигрышную историю. Посудите сами, революция, которую произвела в мире кинокомиксов компания Marvel, строилась на том, что во главу вселенной «Мстителей» был поставлен лишенный сверхспособностей Тони Железный человек Старк. То же можно сказать и о сверхуспешном Бэтмене, которого три фильма подряд переосмысливали Кристофер Нолан и Кристиан Бейл: «Темный рыцарь» играл на балансе между фантастическими спецэффектами и склонностью героя с треугольными ушками к самоедству. «Фантастическая четверка» в эти тренды никак не вписывается. Речь здесь идет о, скажем так, детстве супергеройского жанра: повествование строится вокруг трех людей в трико, которые умеют исчезать, самовоспламеняться и растягиваться как жвачка, а также каменном монстре, который склонен впадать в депрессию из-за своей нестандартной внешности.

Проще говоря, «Фантастическая четверка» заслуживает мультфильма, но никак не способна конкурировать с монстрами типа «Халка» и «Капитана Америки». Понятно это было еще по двум экранизациям десятилетней давности. Тот вариант «Четверки» был обсмеян и обруган ровно за все то, о чем сказано выше, — недостаток «серьезности» и «глубины», которой критики ждут от современных комиксов. Однако дело в том, что у «Четверки» есть своего рода сакральный статус — именно с нее в 1961 году начался путь к успеху компании Marvel, именно на ней художник Стэн Уинстон оттачивал свое мастерство. Желание воздать должное, учитывая все эти обстоятельства, понятно.

Авторы нынешнего фильма, понимая, что Гамлета из человека-скалы не высечь, решили пойти иными путями и адресовать картину аудитории молодежных блокбастеров типа «Голодных игр» и «Дивергента». Героев значительно омолодили, а картину посвятили их «Становлению» — именно таким был первоначальный подзаголовок «Фантастической четверки». Для этой цели были рекрутированы Майл Теллер («Одержимость», «Дивергент»), Джейми Белл (садист К из «Нимфоманки»), Кейт Мара («Американская история ужасов») и Транк — режиссер молодежного инди-хоррора «Хроника», но что-то пошло не так. В попытках улучшить усваиваемость картины авторы (а вернее — продюсеры) очевидным образом перестарались.

Поначалу повествование движется в ритме и декорациях молодежной мелодрамы, потом в глазах немножко рябит от спецэффектов, а затем действие вдруг переносится на год вперед и заканчивается на полуслове. Каждая из частей неплоха сама по себе, но зритель толком не успевает понять, что это было, а фильм оказывается похож не на самостоятельное произведение, а на пилот многообещающего сериала. Все это, повторимся, совершенно не обязательно плохо. «Фантастическая четверка» старомодна, немного идиотична и потому выглядит обаятельно на фоне идеально отшлифованных блокбастеров последних лет. Кроме того, картина лучше «Дивергента» — хотя бы потому, что элементарно короче. Однако если вы не фанат разноцветных спецэффектов, то наверняка в курсе, что про подростков в необычных обстоятельствах есть картины и получше — «Отроки во Вселенной», например.

За информацию спасибо сайту http://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: кинокомикс, Фантастическая четверка, Майлз Теллер, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Анжи   (19.08.2015 11:51) [Материал]
странная статья, очень странная!

0
3 ★Texas_City★   (18.08.2015 17:17) [Материал]
Да название получилось несколько двухмысленное и сама статья по моему вообще была не нужна dry Всё дело в том что ненужно было браться за заведомо провальный проект, но и режиссеров можно понять видимо они хотели показать с чего началась эпоха блокбастеров и современных фантастических фильмов, вот о только попытка оказалась неудачной dry

1
При чем здесь Дивергент!?

1
Цитата Текст новости
, картина лучше «Дивергента» — хотя бы потому, что элементарно короче.

Круто dry Взяли приплели Дивергент. Мило, итог таков: Фантастическая Четверка провалилась, но со всеми своими она лучше Дивергента. Одной пулей двух зайцев angry
Не знаю, как автору статьи, а мне оба части Дивергента понравились. И это было оригинально сравнить фильм по продолжительности, все бы так сравнивали, ага dry
Странная статья, написана для того, чтобы испортить мнение о предстоящей премьеры, так еще и Дивергент опустить. Еще статью так назвали... Не красиво dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анатомия сердца


Новости по теме: