Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 94
Пользователей: 12
christinsrost, Adell, leser, Nata9318, Юрана-Файлин, Blondy-nka, Masha0650, Виттория109, Таша_Нюша, Nastushka, Olirochka, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 15 » Орудия смерти

«Орудия смерти: Город костей»: Эйдан Тернер рассказал о работе во франшизах

15:50
Эйдан ТёрнерГном Кили покорил публику своей очаровательной улыбкой и рассказами о работе над «Хоббитом». Эйдан Тернер посетил ОМКФ в рамках летней киношколы. Актер рассказал, как выгодно говорить правду на прослушиваниях, где Бомбур прятал свой мобильный телефон и почему работать с теннисным мячиком проще, чем с Иэном МакКелленом.

Эйдан произвел впечатление очень жизнерадостного и приветливого парня: длинные кудрявые волосы, не сходящая с лица улыбка и очень живая реакция на происходящее вокруг него. На протяжении всего мастер-класса актер непрестанно играл с наушниками и веселился, слыша в них русский перевод, обменивался жестами с переводчиком и отпускал ироничные реплики присутствующим в зале.

Больше всего собравшихся, конечно, интересовала работа актера над «Хоббитом» Питера Джексона. Один из вопросов касался съемок на фоне хромакея: «Я думал, что будет намного сложнее говорить с теннисным мячиком на фоне зеленого экрана. Но к этому оказалось легко привыкнуть. Честно говоря, смотреть на крестик мне было комфортнее, чем на Иэна МакКеллена! Этот человек-легенда меня иногда даже смущал. Он мне говорит: „Давай, повернись ко мне и скажи что-нибудь". И я в панике думаю: „О Боже! Где мой теннисный мячик?"»

В последнее время Эйдана Тернера можно было увидеть в сериале «Быть человеком» и экранизации бестселлера «Орудия смерти: Город костей». 

А вот встреча с Питером Джексоном Тернера не так пугала: «Я очень хорошо помню пробы у Питера. Я отправил ему видео со своими селфи-пробами. Я волновался, что мой ирландский акцент может их смутить. А потом решил: может, наоборот? Ну сколько у них там ирландцев? И действительно, это помогло. Спустя шесть месяцев Питер приехал в Лондон и пригласил меня на пробы. Я зашел в комнату и был очень сосредоточен. У меня не было страха перед Питером Джексоном. Он спросил меня: „Ты читал «Хоббита»?" И я подумал: „Вот черт! Что делать? Я ж его не читал. Сказать правду или соврать?" Я решил сказать правду. Для Питера такой ответ был в новинку, и он получил шанс поговорить о Толкине. Он рассказывал, как мне показалось, полчаса. Он лично пересказал мне весь сюжет!»

Самые яркие воспоминания о съемках в «Хоббите» у актера связаны с его коллегой по площадке Стивеном Хантером, исполнившим роль гнома Бомбура: «Стивен — очень смешной парень. Такой рыжий, с лысиной на голове и закрученными усами. Круглый такой персонаж! И выглядел он в этом гриме так натурально! Во время перерывов мы сидели в наших трейлерах, не снимая костюмов. И мы с ним очень любили поиграть на приставке. То еще было зрелище. А еще он прятал свой Blackberry прямо в бороде! Причем не ради выпендрежа, а просто ему так было удобно».

После творческой встречи актер еще какое-то время пробудет на фестивале. Он рассказал о том, как посмотрел «Отрочество» Ричарда Линклейтера (об этом фильме мы рассказывали вам в репортаже с Берлинского фестиваля), а КиноПоиск заметил его на выходе из зала после просмотра конкурсного фильма «Гуэрос», о котором мы как раз собираемся рассказать.

После того как непоседливый Томас кидает с крыши на женщину с ребенком воздушный шар, заполненный водой, мать отправляет его к старшему брату Сомбре в Мехико. Тот живет с другом в захламленной квартире, ворует электричество у соседей снизу и целыми днями слушает радиоволну о забастовке студентов своего института. Но приезд младшего брата меняет устоявшийся уклад. Мальчик не расстается с плеером и постоянно слушает забытого мексиканского фолк-рок-исполнителя Эпигменио Круза. Когда-то его кассету передал ему отец. Узнав о том, что певец при смерти в больнице, Томас уговаривает брата и его друга проведать Круза. Но оказывается, что его не так-то просто найти, и неожиданно фильм превращается в плавное роуд-муви, которое знакомит зрителя с контрастным Мехико, его трущобами и обитателями, богемой и бастующими студентами. Победа «Гуэрос» на Берлинале в номинации «Лучший дебют» кажется более чем заслуженной. Лица героев кажутся до боли знакомыми, а поначалу напряженные, но при этом трогательные и наполненные любовью отношения между братьями не могут оставить равнодушными. Да и проблемы, затронутые в фильме, кажутся очень близкими. Чего стоит реплика Сомбры, вызвавшая всплеск смеха в зале: «Проклятый мексиканский кинематограф! Снимают на черно-белую пленку и называют это авторским кино!»

Также в международном конкурсе лента румынского режиссера Валентина Хотя «Роксана». Мужчина средних лет Тави, двадцать лет назад пострадавший от режима Чаушеску и арестованный тайной службой Секуритате по доносу, решает узнать имя предателя. Но неожиданно для себя из рассекреченного досье он узнает о том, что у него есть сын. Мать ребенка и давняя любовь Роксана давно замужем за его бывшим сокурсником и приятелем, состоятельным врачом. Тави решает познакомиться со своим сыном и под предлогом напрашивается в гости к приятелю. Он вмешивается в устоявшийся уклад жизни когда-то любимой им женщины и ее семьи. «Роксана» — очень трогательная история жизни человека, который не смог распрощаться с прошлым и пытается вернуться в него. Простая на первый взгляд история удерживает внимание зрителя от первой до последней минуты. О том, как восприняли фильм зрители, мы узнаем в конце фестиваля. Напомним, что обладателя Гран-при на ОМКФ определяют именно они.

Кроме этого, в международном конкурсе были показаны два фильма — китайский нуар «Черный уголь, тонкий лед», ставший обладателем «Золотого медведя» в этом году, и немецкий «Стерео», вариация на тему двойственности личности с хорошо знакомыми российским зрителям Юргеном Фогелем («Босиком по мостовой», «Красавчик») и Морицем Бляйбтроем («Беги, Лола, беги», «Эксперимент»).

Одесский международный кинофестиваль проходит с 11 по 19 июля.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Орудия смерти, город костей, Хоббит, Эйдан Тернер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ★Tishka★   (01.08.2014 14:34) [Материал]
а я не жду этот фильм. ни книги ни первый фильм меня не впечатлили

0
2 Adel_Shirman   (01.08.2014 00:20) [Материал]
Я бы выучила всю книгу наизусть, позволь мне сняться во второстепенной роли biggrin

0
1 Claire_Weiss   (30.07.2014 12:05) [Материал]
Понимаю удивление Питера, когда Эйдан сказал, что не читал Толкина. Для ирландца это немного странно. А тем более, если ты пробуешься на фильм Хоббит. Многие с руками и ногами готовы оторвать хоть маленькую роль в экранизации biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дорогая редакция!


Новости по теме: