Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 106
Пользователей: 4
katiematveeva, hel_heller, Nastenka23, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Дивергент/Избранная

«Оно 2»: дикая, но забавная хтонь

06:38
«Оно 2»: дикая, но забавная хтонь Город Дерри в американском штате Мэн. Толпы людей стекаются на уличный фестиваль с разноцветными аттракционами, горячим поп-корном и дурацкими конкурсами. В одном из них смешную плюшевую шапку выигрывает молодой парень и дарит ее своему возлюбленному, после чего (под протяжное зрительское «У-у-у-у-у») они страстно целуются. Их замечает кучка местных гомофобов и начинает безбожно метелить, выкидывая одного из них в реку. Захлебываясь в крови и в речной воде, он выплывает к берегу, где его уже ждет наш старый знакомый Пеннивайз. Вдоль реки пролетают красные воздушные шары, на стене появляется зловещее предупреждение: Оно вернулось.

Продолжение фильма по Стивену Кингу ждали по киношным меркам недолго — всего два года. «Клуб неудачников» вырастает и разъезжается кто куда: Ричи становится комедиантом в Лос-Анджелесе, Эдди — оценщиком рисков в Нью-Йорке, а Стэнли — партнером крупной бухгалтерской фирмы в Атланте. Бэн заметно худеет и перебирается в Небраску, где работает архитектором. Главные же роли в сиквеле «Оно» достаются Джессике Честейн и Джеймсу Макэвою: первая — чикагский модельер; второй — успешный писатель, над концовками романов которого все то и дело подтрунивают. Пятеро из них приезжают в Дерри по звонку Майка, ставшего свидетелем нападения Пеннивайза. Одному из «Клуба» доехать так и не удалось. Обойдемся без спойлеров и не расскажем, что с ним случилось, но без жуткого клоуна в исполнении Билла Скарсгарда, конечно, не обошлось.

«Оно-2» строится на воспоминаниях героев, нарисовать которые помогают герои первой части: дети появляются во флешбэках и рассказывают неизвестную главу из истории их встречи с Пеннивайзом. Стандартный кинематографический прием превращается в трехчасовой сеанс у психотерапевта: все это время «Клуб неудачников» борется не только и не столько с разукрашенным исчадием ада, сколько со своими незакрытыми гештальтами. Беверли терпела издевательства отца, которые спустя 27 лет превратились в отвратительный абьюз мужа, а Бэн — насмешки над внешностью, не дающие ему — красавцу с внешностью фитнес-гуру из инстаграма — спокойно жить и сегодня. Ричи — буллинг одноклассников, превратившийся в его собственные (и откровенно неудачные) стенд-апы.

Клоун Пеннивайз в «Оно 2» — существо и реальное, и эфемерное одновременно: весь его инфернальный ужас по большей части существует в головах жертв. В фильме есть сцена, в которой Ричи, столкнувшись с очередным воплощением Пеннивайза в образе громадной статуи, как мантру повторяет: «Это все неправда, это все неправда». И — о чудо! — заклинание срабатывает, клоун исчезает.

Выход «Оно 2» для продюсеров картины был вопросом времени: по сути, эта лента — вторая половина оригинального фильма 1990 года. А еще первая часть сиквела собрала 700 миллионов долларов кассы, что тоже только добавляло создателям фильма скорости и энтузиазма. За два года, прошедших с премьеры первого «Оно», вышло несколько других успешных интеллектуальных хорроров. Там наряду с литрами крови и десятками скримеров историю заряжают и острым социальным посылом, высвечивая в темноте мрачных подвалов простые, но от этого не менее острые человеческие проблемы. Гомофобы убивают так же жестоко, как Пеннивайз. Детей в школе боишься не меньше, чем чревовещателей из иных фильмов ужасов. В какой-то момент события в канализации под Дерри действительно начинают казаться лишь фоном для войны с собственными демонами. И «Оно 2» явно стремится попасть в эту нишу прямиком к «Мы» Джордана Пила, «Реинкарнации» и «Солнцестоянию» Ари Астера, «Тихому месту» Джона Красински.

Впрочем, уверенности в том, что «Оно 2» повторит успех первой части, нет. Первая причина — хронометраж ленты: высидеть три часа под натиском инфернальных уродов смогут только самые преданные фанаты Стивена Кинга. Вторая, прямо следующая из первой, — перегруженность сюжета, его медленное развитие: сначала герои долго собираются вместе, потом уговаривают друг друга остаться, а затем — сейчас будет спойлер! — отправляются в долгие квесты за «артефактами». Все мужские персонажи похожи друг на друга, да и тест Бекдел эта лента точно не пройдет. Юмор, за который в ленте отвечает Билл Хейдер в роли Ричи, кажется забавным, но за три часа шутки про неудачные концовки романов Билла успевают порядком наскучить. Последняя причина нашей неуверенности как раз связана с концовкой: в «Оно-2» точку хотелось поставить как минимум трижды. Но в целом продолжение хоррора точно достойно того, чтобы увидеть, как «Клуб неудачников» расправится с Пеннивайзом. Надолго ли — покажут кассовые сборы.

Смотрите «Оно 2» в кино с 5 сентября.

За информацию благодарим сайт Буро 24/7
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Deruddy | Теги: Айзая Мустафа, обзор, Оно 2, Оно вернулось, Билл Скарсгард, Хоррор, дикая но забавная хтонь|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока есть время


Новости по теме: