Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 132
Пользователей: 8
jekaterinakrasnova, Никки, Natashka0158, Annie0388, katen0k, 97sabino4ka, Macrida, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Дивергент/Избранная

Обзор «Оно 2». В Дерри никто не умирает по-настоящему

00:22
Обзор «Оно 2» Жанр: ужасы
Режиссёр: Андрес Мускетти
В ролях: Джеймс Макэвой, Джессика Честейн, Билл Хейдер, Айзая Мустафа, Джеймс Рэнсон, Джей Райан, Энди Бин, Билл Скарсгард
Премьера в России: 5 сентября 2019
Возрастной рейтинг: 18+
Похоже на: • «Клетка» (2000) • киносерия «Кошмар на улице Вязов»

С последнего появления страшного клоуна Пеннивайза в городке Дерри минуло 27 лет. «Неудачники» выросли, разъехались по стране и забыли всё как страшный сон. Только Майк Хэнлон остался в городке, изучая тайну Оно и ожидая возвращения чудища. И вот наступает новый цикл кровавых убийств. Каждый из «Клуба неудачников» получает послание от Майка с просьбой вспомнить клятву, вернуться в Дерри и положить конец многовековому кошмару.


Возвращение в Дерри похоже на ложное пробуждение. Вроде бы мы убедили себя за два года, что нас уже не напугать, но фильм ловит зрителя на старые трюки — и удивляет новыми. Мускетти и команде удалось невероятное: не понизить планку и достойно завершить дилогию. И это большое достижение, пусть фильм и не дотягивает до своего предшественника. «Оно 2» просто не могло повторить оглушительный успех первой части, и на это есть несколько причин.

«Оно» был настоящим событием в мире киноужасов: картина стала самым кассовым хоррор-фильмом в истории американского проката, одной из лучших экранизаций Стивена Кинга, а новый образ клоуна Пеннивайза попал в пантеон легендарных киномонстров. После такого успеха у критиков и зрителей сформировались завышенные ожидания.

И тут стоит вспомнить, что вторая, «взрослая» половина романа «Оно» всегда считалась слабее первой: некоторые называют её затянутой, а подросших героев — скучными. Поскольку сценарий очень бережно следует книге, фильм получил в наследство некоторые книжные минусы. К тому же действие перенеслось из ностальгических 1980-х в наши дни, персонажи-дети выросли — и кино подрастеряло шарм. И всё же «Оно 2» — отличный фильм ужасов и отличное продолжение.

Подобно «Неудачникам», уехавшим из Дерри, зритель за два года подзабыл прошлые кошмары. «Оно 2» неспешно вводит его в курс дела, понемногу обволакивая тягучей атмосферой ужаса. Шаг за шагом мы вместе с героями вспоминаем всё. Фильм больше не похож на мистическое приключение в духе «Очень странных дел», это скорее survival horror с примесью «Клетки» Тарсема Сингха. Герои сталкиваются со своими детскими травмами и побеждают их, чтобы вместе прийти к общей цели — источнику зла.

При этом в них нет больше ребяческой безоговорочной веры. Перед нами уставшие, израненные взрослые, которые сомневаются в себе и в реальности происходящего. Но в конце концов они возвращают себе частичку былой веры и, опираясь на жизненный опыт и силу духа, противостоят чудовищным наваждениям.

В том, что касается страшных моментов, «Оно 2» демонстрирует стабильное качество. Старые добрые приёмы с неожиданно выпрыгивающими монстрами перемежаются с оригинальными решениями, визуальными и сюжетными. Фильм — настоящий сборник хоррор-элементов, от сказочных страшилищ в заброшенном доме до цитат из «Сияния» и «Нечто». И ни один кусочек этого пазла не выглядит чужеродным, всё выполнено на высоте.

Ещё в «Оно 2» много юмора — гораздо больше, чем в первой части. В паре моментов фильм граничит с музыкальной комедией — кажется, что сейчас вместо злого клоуна появится Дэдпул. Это совершенно не портит картину, а напротив, разряжает излишне пафосные и драматичные моменты, давая возможность передохнуть между страшными эпизодами. За львиную долю юмора, как и в первой части, отвечает Ричи Тозиер. Этот персонаж в исполнении Билла Хайдера буквально крадёт зрительское внимание.

Остальные актёры тоже играют очень достойно, но, к сожалению, не выделяются. Особенно это заметно в случае Джессики Честейн и Джеймса Макэвоя — их герои выглядят бледными тенями своих детских версий, хоть им и нельзя отказать в драматизме и эмоциональности. А персонажей второго плана в «Оно 2» практически нет — Дерри выглядит полупустым. Но и это идёт атмосфере на пользу. Не обошлось и без камео Короля ужасов — Стивен Кинг появляется на экране в довольно длинной и забавной сцене.

А что с Пеннивайзом? Истосковавшийся за 27 лет монстр с удвоенным пылом убивает, пожирает и насылает кошмары. Но актёрский талант Билла Скарсгарда частично потерялся за потоком CGI-ужасов. Обещанный сюжетный отрывок, объясняющий, как Пеннивайз принял облик клоуна, так и не показали, хотя кое-какие кадры намекают, что его могут добавить в режиссёрскую версию. Можно предположить, что примерно в начале XX века в Дерри стоял цирк и работающий в нём клоун-фрик попал под влияние Оно, подобно Генри Бауэрсу. Облик уродливого паяца настолько понравился чудовищу, что оно использовало его на протяжении столетия.

Кульминация фильма не подвела — в ней есть накал, твист, драма, логическая завершённость и мораль, не кажущаяся картонной и слащавой. Несмотря на солидный хронометраж, обе части «Оно» стоит при случае посмотреть подряд, для полного погружения в эту масштабную экранизацию.

Отличное продолжение, прекрасная экранизация и достойное завершение киноромана, которое в силу объективных причин немного не дотянуло до мощи первой части. «Оно 2» заслуженно займёт место в Зале славы фильмов ужасов.

Оценка: 8 из 10

УДАЧНО: по-прежнему бережное отношение к первоисточнику; уместный юмор; страшно и ещё страшнее; отличный финал
НЕУДАЧНО: не очень яркая игра взрослых актёров; есть Пеннивайз, но мало Скарсгарда

За информацию благодарим сайт Мир фантастики и фэнтези
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Deruddy | Теги: но мало Скарсгарда, обзор, Айзая Мустафа, Оно 2, Билл Скарсгард, есть Пеннивайз, Хоррор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Страсть и приличие


Новости по теме: