Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 100
Пользователей: 5
Saturn2763513, Ritz, tasha3442, Kati_0K, Lalalisa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 11 » 50 оттенков серого

Обзор иностранной прессы по фильму «Большой всплеск»: «Актерская игра от начала и до конца непревзойденна»

16:38
папВ 1967 году британский художник Дэвид Хокни нарисовал огромную картину в жанре поп-арт. Полотно размером 242 на 243 сантиметра изображает бассейн перед современным домом. Вода в нем неспокойна – напротив, прямо возле трамплина вверх летят брызги. Кто нарушил штиль, мы не видим. Пловцом может быть любой. Богатый хозяин роскошного дома, приглашенная в этот дом роскошная девушка, садовник, который решил в отсутствие своего работодателя расслабиться и побыть в его шкуре. Короче говоря, нырнуть в бассейн с трамплина мог кто угодно, и даже самому Хокни неизвестно, кем был этот пловец.

«Кто прыгнул в бассейн? Я на самом деле не знаю. Картину я рисовал с фотографии всплеска. Снимок делал не я, но что меня в нем привлекло, так это спокойствие изображения», – рассказал в 2009 году Дэвид Хокни.

Вся прелесть в деталях, об этом говорит художник. Обратите внимание на режиссерский стул на заднем плане, на пальмы, которые не смеет колыхнуть порыв ветра, на солнце в зените и отсутствие теней. Фото было сделано в Калифорнии, и оно отражает типичный калифорнийский денек.

Полотно Хокни стало знаменитым, вокруг него выстроилось множество домыслов. Картина «Большой всплеск» даже стала отправной точкой для одноименного фильма 1975 года. Джек Хэйзэн, глядя на фонтан брызг, увидел в композиции тревогу, разрыв, крушение надежд, одиночество. Поэтому он снял вымышленную биографию Хокни, сюжет которой базировался вокруг разрыва с Питером Шлезингером. У Дэвида Хокни, преподававшего в Калифорнии в шестидесятые, был роман с его студентом. Шлезингер позировал ему, но вскоре художник и студент разбежались.

В 2015 году картина впечатлила уже другого режиссера – итальянца Луку Гуаданьино. Он не стал привязываться к жизни Дэвида Хокни, а придумал свою историю (почти свою). Гуаданьино позаимствовал героев и завязку сюжетов у фильма 1969 года «Бассейн», а обстановку почерпнул с картины Дэвида Хокни. По сюжету рок-звезда Мариэнн Лэйн (Тильда Суинтон) убегает от толпы фанатов вместе со своим любимым (Мэттиас Шонэртс). Ей нужен отдых и покой, но безмятежность нарушает бывший возлюбленный Мэрианн (Рэйф Файнс), который заявляется в особняк вместе со своей дочерью (Дакота Джонсон). Закручивается любовный квадрат. И хоть дело происходит на итальянском побережье, главные герои по-калифорнийски безбашенны.

Фильм впервые показали на кинофестивале в Венеции. Там все одобрительно кивали и хлопали, а после писали восторженные рецензии. Что примечательно, в фильме не так важен сюжет – на первый план выходит атмосфера, эмоции и блестящая актерская игра.

«В "Большом всплеске” нет ни выраженного сюжетного центра, ни ясной морали, но от этого фильм только выигрывает. Это картина о людской сущности, о том, как людьми движут эмоции, а не логика», – пишет Дэвид Эрлич (David Ehrlich/indieWire).

«Движимый эмоциями и воображением, нежели каким-то традиционным сюжетом, "Большой всплеск” предстает перед зрителем пылким, таинственным, беспрестанным, сексуальным и похотливым летним фильмом», – дал характеристику картине Блэйк Гоубл (Blake Goble/Consequence of Sound).

«Актерская игра от начала и до конца непревзойденна. Суинтон с очевидным удовольствием наблюдает за тем, как Файнс врывается в итальянскую безмятежность с мощным зарядом энергии. Шонэртс в очередной раз доказал, насколько он харизматичный и убедительный актер. То же самое можно сказать про Джонсон», – резюмирует Джон Блисдэйл (John Bleasdale/CineVue).

«”Большой всплеск” – удивительно напряженный фильм, который нельзя проигнорировать. Он раздразнит вас и оставит неудовлетворенным в хорошем смысле слова. Лента обожжет вас, будто палящее солнце», – изумляется Энтони Лэйн (Anthony Lane/The New Yorker).

За калифорнийскими эмоциями на итальянском побережье можно идти в кино с 9 июня.

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: СМИ, Пресса, обзор, Дакота Джонсон, отзыв, Большой всплеск|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 kolomar   (12.06.2016 03:08) [Материал]
Думаю не стоило делать римейк классической версии фильма с Аленом Делоном и Роми Шнайдер.Все знали, что фильмы будут сравнимать.

0
Вот! А иностранные критика отнеслись к фильму мягче и с более выраженным интересом, смогли оценить ту историю, что пытался рассказать по-новому Лука Гуаданьино в своей киноленте. И игра актеров, и сюжет, и то, как снимали все - все это заслуживает внимания. И фильм в итоге получил очень даже хорошую оценку, я бы даже сказала замечательную happy Познавательная статья, было интересно и приятно прочесть ее.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прикосновение одиночества


Новости по теме: