Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 128
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Январь » 12 » Сказки Диснея

Обзор фильма «Мэри Поппинс возвращается» / Mary Poppins Returns

20:19
Жанр мюзикл
Режиссер Роб Маршалл
В ролях Эмили Блант (Мэри Поппинс), Лин-Мануэль Миранда (Джек), Бен Уишоу (Майкл Бэнкс), Эмили Мортимер (Джейн Бэнкс), Пикси Дэвис (Аннабель Бэнкс), Натанаэль Салех (Джон Бэнкс), Джоэл Доусон (Джорджи Бэнкс), Джули Уолтерс (Эллен), Мерил Стрип (Топси Тёрви-Поппинс), Колин Ферт (Уильям Уэзеролл Уилкин), Дик Ван Дайк (мистер Доус-младший) и др.
Студии Walt Disney Pictures
Год выпуска 2018


Линейка фильмов Disney на 2019–20 гг. (не считая очередных супергеройских лент Marvel и новых Star Wars от Lucasfilm) представляет собой микс линейки студии за середину и конец XX века. Нас вновь ждут Dumbo (1941), Mary Poppins (1964), Aladdin (1992), The Lion King (1994), Toy Story (1995), Mulan (1998)… Один из сиквелов, детский мюзикл Mary Poppins Returns, с Эмили Блант в главной роли, вышел в украинский прокат сразу после Нового года.

«Mary Poppins Returns» — сиквел классического диснеевского мюзикла «Mary Poppins» (1964) с Джули Элизабет Эндрюс («The Sound of Music», «The Americanization of Emily», «The Princess Diaries» 1/2), принесшего студии сразу пять «Оскаров» в 1965 г. за лучшую женскую роль, монтаж, спецэффекты, музыку и песню. Соревноваться с такой титулованной, вошедшей в золотой фонд Голливуда, картиной очень непросто.

Итак, с событий первого фильма прошло 25 лет. На дворе 1935 г., в Великобритании, как и в большинстве развитых стран мира, бушует Великая депрессия. Майкл Бэнкс (Бен Уишоу) уже давно не маленький мальчик, он, вместе с детьми, живет в доме родителей и никак не может смириться со смертью жены. Его сестра Джейн Бэнкс (Эмили Мортимер) стала гражданской активисткой и время от времени навещает племянников. Проблема семьи Бэнкс в том, что они могут потерять собственный дом, который пытается отобрать злой банкир Уильям Уэзеролл Уилкин (Колин Ферт), по иронии судьбы управляющий тем самым банком, в котором работал отец Майкла и Джейн. Естественно, в тяжелой ситуации на помощь Бэнксам спешит совсем не постаревшая Мэри Поппинс (Эмили Блант), а ей, в свою очередь, помогает фонарщик Джек (Лин-Мануэль Миранда), ученик того самого фонарщика Берта из первого фильма.

Думаю, вы и сами догадываетесь, чем закончится фильм. Зло будет повержено, справедливость восторжествует, Бэнксы останутся в своем доме, Уильям Уэзеролл Уилкин потеряет работу и т. д. Все-таки это детский мюзикл, а не авторская драма. Никакого второго дна здесь нет, а основная мораль лежит на поверхности — всегда оставайтесь чуть-чуть детьми, помогайте друг другу и верьте в чудеса.

Как и в любом мюзикле, главное в «Mary Poppins Returns» — музыкальные номера. Чем ярче, необычней, экстравагантней — тем лучше. И собственно здесь и кроется главная проблема фильма. В нем есть действительно очень красивые, трогательные и запоминающиеся номера, например, A Cover is Not the Book, Trip a Little Light Fantastic, The Royal Doulton Music Hall, Lovely London Sky, вот только их явно маловато для длящегося больше двух часов фильма. Вторая огромная проблема — перевод и дубляж песен на украинский. Понятно, что в детском фильме локализаторы не могли ограничиться субтитрами, как в тех же «La La Land» или «The Greatest Showman», но, если у вас будет такая возможность, смотрите Mary Poppins Returns на языке оригинала. Во-первых, любой перевод ломает мелодику и темп песен, во-вторых, украинские исполнители все-таки не дотягивают до уровня Эмили Блант с ее великолепным акцентом, и тем более до Лин-Мануэля Миранды.

Собственно, на этих двух актерах и держится весь фильм. Эмили Блант, кажется, родилась для роли Мэри Поппинс. Даже удивительно, как легко актриса, кромсавшая пришельцев силовым мечом в «Edge of Tomorrow» и отстреливавшая тварей, угрожающих ее детям, в «A Quiet Place», вжилась в своего персонажа. Как будто всю жизнь только и играла строгих гувернанток/добрых волшебниц. Кроме того, оказывается, Эмили Блант еще и неплохо поет, а акцент у нее действительно очень милый. А вот Лин-Мануэлю Миранде и приспосабливаться не пришлось. Автор песен к мультфильму «Moana», актер, сценарист, поэт и композитор, подаривший миру бродвейские мюзиклы «In the Heights» и «Hamilton» (настоящий феномен 2016 г., настоятельно рекомендуем), чувствует себя на сцене как рыба в воде и обладает просто неисчерпаемой харизмой. Дуэты Эмили Блант и Лин-Мануэля Миранды — лучшее, что есть в «Mary Poppins Returns», да простят меня остальные исполнители, среди которых присутствуют такие звезды как Бен Уишоу, Мерил Стрип и Колин Ферт.

«Mary Poppins Returns» — прямой сиквел с одним из самых долгих в истории Голливуда разрывов между частями. С момента выхода оригинального фильма прошло уже 54 года. Тем не менее, Disney удалось привлечь к работе над картиной по крайней мере одного актера, игравшего в первой части. Дик Ван Дайк, сыгравший в «Mary Poppins» (1964) фонарщика Берта и исполнявший ту самую, принесшую фильму «Оскар», песню, в сиквеле выступил в роли директора банка мистера Доуса-младшего. У актера, которому исполнилось уже 93 года (!), есть даже собственный небольшой музыкально-танцевальный номер.

В целом, «Mary Poppins Returns» — очень красивый, хотя и достаточно простой фильм. Как мюзиклу ему не хватает запоминающихся номеров, плюс украинская локализация несколько портит впечатление от песен. Зато харизма актеров с лихвой компенсирует эти недостатки. Если вы планируете смотреть английскую версию мюзикла, прибавьте к нашей оценке дополнительные полбалла.

Автор: Олег Данилов

Оценка редакции: 3,5 из 5

ПЛЮСЫ: Звездный актерский ансамбль, харизматичные Эмили Блант и Лин-Мануэль Миранда; смешение видео с живыми актерами и мультипликации в некоторых сценах; костюмы и декорации

МИНУСЫ: Перевод существенно портит впечатление от песен; мюзиклу не хватает запоминающихся номеров; неубедительная игра актеров-детей

ВЫВОД: Красивый мюзикл с отличными актерами, которому немного не хватает запоминающихся номеров


За материал благодарим сайт ITC
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: Мэри Поппинс Возвращается, Мерил Стрип, Disney, обзор, Эмили Блант, Mary Poppins Returns, провели операцию, Мюзикл|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анатомия сердца


Новости по теме: