Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 115
Пользователей: 6
суфле, Катерина15, miroslava7401, lidia2489, Yuli596, Дженни3774
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Апрель » 1 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфишна. 1 апреля

22:30


Приветствуем вас, дорогие друзья!

Сегодня представляем вашему вниманию тематический обзор, посвященный юмору и просто хорошему настроению =)

Напоминаем, что вы можете подать Заявку на Обзор фанфикшна. А еще спросить о том, что вас интересует относительно Обзоров, или предложить что-то новенькое для рубрики!

ПОЕХАЛИ!


Девочка снаружи, мальчик внутри
Автор: miss_konfetka

Первый день в новой школе всегда несет с собой нечто интересное и захватывающее. Но Белла даже и подумать не могла, насколько именно необычным станет ее появление в школе Форкса. И помыслить не смела, что к ней тут же пристанет самая знаменитая в городе сплетница, которой еще и девушки нравятся. Может, это просто прикол со стороны учеников? Белла не выдерживает и шикарные волосы Джессики оказываются у нее в руках. Чем же грозит такое неподобающее поведение со стороны Изабеллы? Как выкрутится новенькая среди незнакомых ей людей?
Читайте и узнайте все тайны на страницах работы «Девочка снаружи, мальчик внутри».

Жених
Автор: RRRRRj

Изабелла Свон не сильно доверяла всяким гадалкам, считая их шарлатанами. Но все же, не желая обидеть Элис и Розали, пошла у подруг на поводу, согласившись на легкое гадание. Все шло хорошо, пока в один прекрасный миг не явился в гости к девушкам самым настоящий дух. И ведь никто даже не догадывался, во что именно может вылиться простое вечернее «собрание».
Если вам стало интересно, во что вляпались подруги, то скорее на форум. Возможно, именно на страницах этой работы вы найдете ответ, стоит ли верить в гадания или нет.

Как я изменила мужу
Автор: Солнышко

Дорогие дамы, спешим представить вам небольшой ликбез: как изменить мужу без последствий! Только здесь и только у нас — идеальное преступление, которое ваш муж никогда не сможет доказать. Секрет счастливого брака заключается в понимании и уважении, но не стоит забывать о свободе, которую нужно давать своей второй половинке. Иначе, она окажется в плену грез и иллюзий, а он — провинившимся, но ничуть не уступающим ее грезам, ведь реальность всегда лучше даже самых смелых мечтаний и сладких, наполненных чувственной истомой, снов...

С первого по тринадцатое
Автор: triste

Нет, ну вообще, я понимаю, что сейчас уже весна ( ну или что-то типа этого, у кого как), но кто сказал, что в этот апрельский день, мы не можем окунуться в те самые волшебные, новогодние деньки?
У всех ещё свежи воспоминания о тех днях, когда работа отходит на второй план, а у кого-то и на двадцать второй и ты планомерно готовишься к недельному запо... ой, нет, не то, отдыху короче говоря!
Столы ломящейся под тяжестью всевозможных блюд, куранты, речь президента, оливье и звон бокалов стоит часам пробить заветные двенадцать раз.
А как вы думаете, как отметили Новый год семейство Каллен? Смогут ли они выжить в России с 1 по 13 января? Или эта затея окажется им непозубам?
Я уверяю вас, что русское гостеприимство, алкоголь, пляски , гадание и Анатолий ещё на долго останутся в памяти наших любимых героев.
Хотите узнать как они прожили эти тринадцать дней? Прочтите историю С первого по тринадцатое и прочувствуйте эту атмосферу новогодних праздников вновь.

Царевна Беллушка-Неулыбака
Автор: СelestialОffice

Жила-была на свете одна царевна. И величали ее прекрасным именем Беллушка. Всем хороша была она, только вот незадача: не улыбалась совсем. Папенька ее старался изо всех сил найти способ помочь горемычной, но не получалось у него. Оказывается, не все могут короли. Не все...
И на счастье нашелся молодец красный, и звали его Эдвард. Но сможет ли он вызвать улыбку у царевны, ведь задача не из легких? Торопитесь узнать ответ в старой, доброй сказке, написанной на новый лад.

НОВОЕ!
Обзоры историй текущего конкурса «Мужской взгляд»

Войдя в твою воду

Хотите очутиться на солнечном острове Мауи и почувствовать запах свежего бриза с моря? Зарыться ногами в песок и смотреть, как серферы покоряют волны?
Джаспер и Леа — две противоположности, несовместимые друг с другом. Он — белый человек, богатый бизнесмен, идущий в ногу со временем и прогрессом. Она — всего лишь местная девушка, любящая свой остров и свой пляж. Что будет, если их миры соприкоснутся? Сумеют ли те, кто должен ненавидеть друг друга, увидеть друг в друге что-то большее? Или их встреча окажется разрушительной и принесет лишь разочарование?
Вы можете узнать это, прочитав конкурсную историю «Войдя в твою воду».

Зима навсегда

Всегда ли цель оправдывает средства? Чтобы достичь могущества и власти, можно ли пожертвовать самым дорогим? Этим вопросом человечество задается многие годы. И даже всесильные вампиры оказываются лицом к лицу с этой сложной дилеммой, когда приходится выбирать между близким человеком и глобальной целью.

Она того стоит

Часто в своей жизни мы сталкиваемся с болью потери, отчаянием и одиночеством. И кажется, что единственный выход — прекратить свое жалкое существование. Именно это привело Беллу Свон на крышу водонапорной башни. Но когда ты на краю и кажется, что весь мир против тебя, оказывается, что всего лишь доброе слово и участие способно повернуть твою жизнь на сто восемьдесят градусов и вселить надежду. Ведь у этой сложной и тяжелой жизни есть одно простое правило — она того стоит!

Истории, которые появились у нас недавно

Отечественные произведения


Мини-фанфики
Бар
Саммари: Небольшая зарисовка разгромленного бара

Тень луны
Саммари: Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Свободное творчество
Íslensk kaffi / Кофе по-исландски
Саммари: У него пряди светлые — у меня в тон темного шоколада. Его глаза точь-в-точь изумрудный оттенок мха острова, а мои — воплощение коричнево-красноватых земель. Триггви большой — как вулканические скалы, а мне бы дотянуть до высоты пирамид из камешков, которыми указывали путь странникам в густом тумане. Рейкьявик и Стамбул. Лед и пламень. Мы вместе, и это мое самое невероятное путешествие.

Джек на Луне
Аннотация: Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Все равно никто не сможет выговорить его настоящее имя. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий за запертой дверью мрачную тайну. От того, сможет ли Джек ее разгадать, скоро будет зависеть жизнь – и не только его собственная.

Магам про интернет
Аннотация: Маги не знают, что такое интернет. Но узнать придётся — столкновение миров неизбежно.

Крылья
Аннотация: Кирилл Ярцев — вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Монстр
Аннотация: Вот он зовёт тебя пончиком, кружит, крепко обхватив за талию. Его руки — волосатые и самые надёжные в мире, царапают мозолями кожу, не прикрытую тонкой тканью футболки. Тебе всё равно. Нет ничего лучше его объятий, потому что они заполнены любовью.
Так тебе кажется.

Стихи
Взгляд ворона
Саваном грусть летает над миром,
Боль кровоточит из недр Земли.

Пусть солнце почти не светит
Пусть солнце почти не светит
И ветра порыв безножит,
Заплачь — кто-нибудь заметит,
Кричи — кто-нибудь поможет

Все люди
Второй шанс
Аннотация: Саммари:
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и, хотя я знаю, что меня могут отстранить и наказать, я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
— Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Альтернатива
Призрачная луна
Саммари: Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?

Фанфики по другим произведениям
Сердце трудно понять
Фан-дом: Гарри Поттер
Саммари: Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Одна на тату
Фан-дом: 50 оттенков серого
Саммари: Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Ночные кошмары Джагхеда Джонса
Фан-дом: Ривердейл

Наши переводы
После звонка
Саммари: Развитие событий в «Новолунии» глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о «смерти» Беллы.

Гарри Поттер и методы рационального мышления
Фан-дом: Гарри Поттер
Саммари: Петуния вышла замуж не за Дурсля, а за университетского профессора, и Гарри попал в гораздо более благоприятную среду. У него были частные учителя, дискуссии с отцом, а главное — книги, сотни и тысячи научных и фантастических книг. В 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, когнитивной психологией, теорией вероятностей и другими вещами. Но Гарри не просто вундеркинд, у него есть загадочная Тёмная сторона, которая явно накладывает свой отпечаток на его мышление.

Над Обзором трудились:
Виточка, ♥Sweet_Caramel♥, Элен159,
verocks, Валлери и Deruddy
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Deruddy | Теги: 1 апреля, Обзор фанфишна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Rara-avis   (02.04.2019 21:14) [Материал]
И "старьё" веселит, и новье поспевает. biggrin

1
5 katerina420   (02.04.2019 16:15) [Материал]
Спасибо за обзор! happy happy

1
4 MissElen   (02.04.2019 14:58) [Материал]
Сколько всего вкусного и веселого - как и должно быть в день Смеха biggrin Конкурсные работы Мужской взгляд, конечно юмористическими не назовешь, но прочесть их было интересно. Спасибо за праздничный обзор!

1
3 Элен159   (02.04.2019 13:59) [Материал]
И правда, сколько всего нового и, я уверена, безумно интересного. Мы же другого не держим)))

1
2 робокашка   (02.04.2019 08:48) [Материал]
"Старое" всё читала, а в "новом" утонула biggrin Столько всего завлекательного!
Большое спасибо!

1
1 leverina   (02.04.2019 00:15) [Материал]
Cпасибо за актуальный обзор, мастерицы вы наши! Приятно знать, что я не совсем отстала от творческого потока на сайте wink .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колибри-2


Новости по теме: