Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Stasia_june, Ryabina, mill8437, baymler9076, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 21 » Актеры

Observer.com: «Анестезия» усыпит вас

18:31
стюартОценка: 2 звезды из 4
Автор сценария и режиссер: Тим Блейк Нельсон
В ролях: Сэм Уотерстон, Кристен Стюарт и Кори Столл
Продолжительность: 90 мин.

Последний режиссерский набег Тима Блейка Нельсона – кинематографическое седативное и экзистенциальный бред.

Хуже, чем летний парад кинофильмов, которые можно смотреть только запихиваясь фаст-фудом, теперь мы открываем месяц одноразовых бокс-офисов для фильмов, которые были недостаточно хороши, чтобы включать их в важные релизы прошлого года, и недостаточно плохи, чтобы совсем уж запихнуть их в долгий ящик. Именно эти киноленты лежат теперь, пылясь, в ожидании сезона наград. Критики не просто так называют их «январскими фильмами». 2016 уже настал, и пришла пора потратить время на такие фильмы как «Анестезия» и «Френни». Действуйте на свой страх и риск.

«Анестезия» (вот таким названием будут заманивать массы большими группами) – это куча непонятной тарабарщины экзистенциального значения бесхарактерного актера-сценариста-режиссера Тима Блейка Нельсона о смысле жизни в век технологий, в утомительном стиле рассказывает о нескольких персонажах, которые пересекаются под странными углами в тех или иных точках одного трагического случая. Это имитация формулы, доведенной до совершенства такими фильмами, как «Вавилон» (реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту) и «Короткий монтаж» (реж. Роберт Олтман). Но мистеру Нельсону недостает их умения связывать нити в удовлетворительной согласованности, отчего взаимосвязанные сюжеты о разочарованных жителях Нью-Йорка тонут в отчаянии, вызывая лишь незначительный интерес.

Действие сосредотачивается вокруг популярного профессора философии Колумбийского университета по имени Уолтер Зарроу (Сэм Уотерсон), которого после 34 лет преподавания в день выхода на пенсию бессмысленно пырнули ножом и оставили умирать в луже крови на пороге многоквартирного дома в Верхнем Вест-Сайде на Манхэттене. В воспоминаниях, которые медленно распутывают хитросплетение, похожее на вышивку крестиком, из жизней пострадавших от этого жестокого преступления, показан способный актерский ансамбль, который справляется с ролями настолько ограниченно и в таких надуманных ситуациях, что кажется, будто они стараются компенсировать всё и сразу.

К персонажам третьего плана относится жена профессора (Гленн Клоуз); их расстроенный сын (сам режиссер Нельсон), который лишается своих детей из-за секса и наркотиков; его жена (Джессика Хехт), которая проходит лечение от рака яичников; их двое несовершеннолетних детей, которые слишком заняты, вызывая гнев соседей тем, что покуривают марихуану на крыше дома, чтобы проявить хоть какую-нибудь обеспокоенность; брошенная жена, имеющая проблемы с алкоголем (трогательная Гретхен Мол), которая избегает собственной жалкой супружеской жизни, отправив двоих детей в пригород Нью-Джерси; ее неверный муж (Кори Столл), который изменяет жене с женщиной, живущей этажом выше в многоквартирном доме, у которого и был заколот профессор; крайне образованный героиновый наркоман (Майкл К. Уильямс), за плечами которого история с похищением и насилием, и который не заинтересован в том, чтобы вылечиться, потому что жизнь без химической зависимости бесцельна; и унылая студентка профессора с суицидальными наклонностями (Кристен Стюарт), которая горячей плойкой собственноручно травмирует свое же тело.

Цинично и депрессивно мистер Нельсон поднимает вопрос смысла жизни в период, когда человеческие ценности заменяются технологиями и «безбожно омрачены ложной тенью невосприимчивости», как сказал профессор устами мистера Уолтерса. Нам понравился момент, когда гиперобразованные люди уже не могут вести беседу не используя мобильный телефон. Но с претенциозным сценарием, не поддающимся описанию, профессор – единственный счастливый персонаж в фильме, переполненном несчастными и настолько одичавшими людьми, что они не в состоянии найти свое место, потому что совершенно неуместны и вынуждены говорить что-то только для обмена информацией:

Профессор, цитируя различные академические фолианты для обоснования причин, почему его любимый студент должен взять жизнь в свои руки: «Выберите жизнь. Это мало как касается многих, но имеет вполне конкретное отношение непосредственно к каждому».

Студент: «А что если это самообман?»

Профессор: «В этот-то всё и заключается».

Студент: «В самообмане?»

Профессор: «В основе человеческих взаимоотношений лежит соглашение, которое все мы измышляем. А именно: соглашаемся с определенными постулатами, которые называем истинами, но являющимися полнейшим бредом, которому все следуют. Рассмотрим язык. Мы называем слона слоном с такой уверенностью, что зайдем настолько далеко, что вытесним – даже превратим в изгоев – тех, кто откажется. Общество зависит от этого слишком сильно, поэтому мы можем его структурировать. Вот поэтому мы общаемся друг с другом – даже если его или ее представление о слонах отличается».

Студент: «В конечном счете, кого это вообще заботит?»


Наше мнение об «Анестезии»: Нельзя придумать подобную чушь. Даже обычно искренний и рассудительный Сэм Уотерс не в состоянии вытащить сцену, подобную этой.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Анестезия, Кристен Стюарт, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
2
8 Pinenuts   (23.01.2016 02:13) [Материал]
Я посмотрела фильм, и он мне очень понравился. После просмотра я еще больше убеждаюсь в предвзятости автора этой статьи.
Такие фильмы не для всех. Они с глубоким смыслом, который нужно понять.

2
7 Rara-avis   (22.01.2016 16:10) [Материал]
Несмотря на неоднозначное отношение автора рецензии к режиссёру, меня заинтересовал сюжет, который намного ближе мне, как человеку. Это обычная жизнь обычных людей через слегка научную призму. А философия - любовь к размышлениям. Кто их не любит? wink

1
6 ДушевнаяКсю   (22.01.2016 11:00) [Материал]
не люблю, когда в фильм пытаются впихнуть слишком много героев, их жизни, да еще и великий глубокий смысл... лучше пусть в истории будет пара-тройка героев, но они бы точно передавали задумку режиссера.. да, современные и никому не нужные технологии все больше делают людей... не людьми и об этом нужно бить тревогу, но... нужно это делать правильно и наверное, красиво хотя бы, чтобы суметь завладеть этой непробивной и зомбированной аудиторией...

4
5 elenakrav38   (21.01.2016 20:00) [Материал]
При таком разбросе мнений очень захотелось посмотреть фильм- хочется в наш век технологий послушать умных людей.поразмышлять о смысле жизни. нагрузить собственные мозги и. конечно.увидеть КРИСТЕН- оценить ее игру. Так. что обязательно посмотрю фильм ( в интернете или. лучше. куплю диск и посмотрю-может и не один раз)

5
Хмм, а критики приняли фильм положительно, хвалили его многие, но почему-то не удивительно видеть вот такую статью. Просто на деле "Анастезия" - фильм на любителя, это не кино лишь бы отдохнули мозги. Это сложный фильм про взаимоотношения людей, а для таких фильмом нужен верный настроений, нужно желание понять! Здесь не будет яркой картинки, беготни и стрелялок, спасения мира, экшена или взрывного юмора, "Анастезия" берет своей глубиной. И рассчитано кино для тех, кто готов погрузиться в него, не потому что делать нечего, а потому что он действительно хочет что-то найти в этом фильме wink
Спасибо за перевод!

1
3 Кейт   (21.01.2016 19:13) [Материал]
Кому нужен фильм - пишите в ЛС.

4
1 Pinenuts   (21.01.2016 18:46) [Материал]
Очень я бы сказала предвзятое мнение у автора, да это и видно по тому как написана статья. Видимо ему чем то уж очень не угодил Нельсон, так сильно ругает эту картину. Прямо уххх. Сразу видно, что это фильм не просто на оторви и брось, тут нужно думать. Возможно автор просто любитель картин, при просмотре которых не нужно включать мозги.
Повторюсь я прочитала уже очень много положительных отзывов о фильме, отрицательных же прочла как раз две штуки, которые выкладывались у нас на сайте.
С большим нетерпением жду, когда же я смогу посмотреть данный фильм smile

1
2 Кейт   (21.01.2016 19:05) [Материал]
В ВК уже с сабами гуляет.
Не впечатлил лично меня фильм. Скучный сценарий, как по мне)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: