Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 125
Пользователей: 10
Rirysha, katen0k, h3d123, Marysya5731, Марс67, _Luca_, mashenka1985, Бендида, siliniene7, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Актеры

Обновлённая девушка: Кристен Стюарт о жизни после «Сумерек»

22:40
фотоС премьерами двух фильмов на Каннском кинофестивале – «Светской жизни» Вуди Аллена и «Персонального покупателя» Оливье Ассайаса – сложно отрицать, что Кристен Стюарт постоянно улучшается.

Похоже, Стюарт упивается временем на юге Франции, представляя любимые проекты. «Тут всё такое настоящее», – захлёбывается она, когда её спрашивают о фестивале, но каково Кристен Стюарт сейчас?

Спустя четыре года после окончания «сумеречной» саги Стюарт совершила нечто невероятное, переродившись из подростковой королевы в любимицу независимого кино.

Посиделки в фешенебельном отеле «Карлтон» с актрисой, недавно ставшей блондинкой, похоже на типичные Канны. Фанаты дежурят возле отеля, чтобы мельком увидеть бывшую звезду «Сумерек», в то время как внутри она, одетая в кожаную, немного мешковатую для её миниатюрной фигуры, куртку, страстно и непосредственно говорит о работе с Вуди Алленом над «Светской жизнью», фильме, где ей – даже будучи одной из самых узнаваемых мировых знаменитостей – пришлось прослушиваться на роль.

В «Светской жизни» Кристен Стюарт снимается вместе с Джесси Айзенбергом. Стюарт хвалит своего коллегу за комфортную работу на съёмочной площадке.

«Я действительно очень ценю прослушивания на роль, поскольку в некотором роде они придают уверенности, не только потому, что вы можете это сделать, но и соответствуете критериям режиссёра».

В «Светской жизни» Стюарт играет Вонни, молодую женщину, которая разрывается между любовью к мужчине, близкому ей по возрасту (Джесси Айзенберг), и мужчине намного старше, который может обеспечить ей стабильность. Это новая страница в карьере Стюарт.
 
Это не первый исторический кинофильм актрисы, равно как и не первая героиня, которая попадает в любовный треугольник, но Вонни отличается от фееподобной, говорливой женщины по другую сторону стола, и Стюарт признаёт это.

«Её манеры и поведение скорее отражают мои дежурные черты характера. Я далеко не типажная актриса, все мои роли, включая эту... В Вонни есть частица меня. Я не притворялась».

Вне всякого сомнения, Стюарт не притворялась: Вонни обворожительна и светится, какой и должна быть женщина, мечущаяся между двумя мужчинами.

Возможно, дело в воссоединении с партнёром по съёмкам, Джесси Айзенбергом, – их предыдущие фильмы «Парк культуры и отдыха» 2009 года и прошлогодний «Ультраамериканцы» – и обретении уверенности при работе со знакомым человеком.

«Я словно, в самом деле, могу всё испортить, упасть ничком и просто быть идиоткой при нём, при этом не смущаясь. Таким образом мне было легко играть непостоянную, жизнерадостную и весёлую девушку. Обычно я жёстко отбриваю, а с Джесси мне это не нужно».

Роль Беллы Свон в «сумеречной» франшизе, возможно, стала кинематографическим феноменом, который пустила в гору карьеру Стюарт в далёком 2008, но актриса до сих пор мучается со славой суперзвезды, пришедшей к ней с дико успешными подростковыми фильмами о вампирах.

«Моё отношение к славе сводится к тому, что она привела меня в состояние, когда я могу работать так часто, как мне хочется».

«Я постоянно пребываю в невероятном возбуждении, и ни за что не променяла бы это. Вполне очевидно: досадно, когда не можешь выйти на улицу и когда каждым поступком приходится доказывать людям, якобы знающим тебя, что это не так».


Не только цвет волос и стрижка отличают Стюарт от её самой знаменитой героини.

В прошлом году она вошла в историю как первая американка, получившая награду французского кинофестиваля «Сезар» за роль в фильме Оливье Ассайаса «Зильс-Мария». Похоже, это до сих пор волнует её.

«Потрясно», – отвечает Стюарт на вопрос о том, каково получить такую награду.

«Я смотрела на других актёров, присутствовавших на церемонии – все эти люди, с которыми я ассоциирую себя, которым поклоняюсь, так что приятно быть в их числе».

«Это логично: американские кинематографисты, которые мне нравятся, делают это по тем же причинам, что и французские и европейские».

«В независимом кино больше риска, дело не в том, чтобы заработать кучу денег, всё дело в страстном желании».

«Вы чувствуете его, оно очень сильное – это так очевидно. Тот факт, что для меня там есть местечко, вполне логичен, и я очень горда этим. Это обалденно».


Когда она говорит, становится ясно, что Стюарт – женщина, нашедшая свою страсть. Язычок на её куртке бряцает, когда она жестикулирует во время разговора. Стюарт – личность, глубоко осмысливающая жизнь.

Она понимает, что её актёрский опыт и известность не типичны, равно как и осознаёт, что у двух человек, работающих на людях, будет разное отношение к славе.

Когда её спросили, давал ли Вуди Аллен ей совет о том, как справляться с бдительной общественностью, Стюарт тут же отмечает, что они с режиссёром смотрят на славу под разными углами.

«Он прославился в совершенно иное время», – говорит она, ссылаясь на то, что карьера Аллена длится уже более шести десятилетий.

«В целом у нас разный опыт с известностью и тем, как мы усваиваем реалити-шоу, в которое превратилась индустрия развлечений».

«Она преобразилась в нечто новое, а из меня сделали персонажа, которого развивают все, кроме, собственно, меня, хотя, несомненно, я там есть».

«Впечатления людей обо мне не ошибочны. Мнение может быть совокупным, основанным на фотографиях, фильмах, интервью и чем угодно, и это не делает его неправильным. Вот настоящее впечатление обо мне всецело субъективно».


Понимая, что имеет дело с публикой, Стюарт быстро смягчает своё заявление: «Оно другое. Однако того стоит, хотя и не такое простое».

Хорошее должно перевешивать плохое, однако Стюарт не подаёт знаков, что в скором времени перестанет быть в центре внимания.

Наравне со съёмками в «Светской жизни» и «Персональном покупателе» Стюарт также продвинулась в режиссуре. Она руководила съёмками видео для «Sage + The Saints» в 2014 и сейчас режиссирует короткометражку.

В сотрудничестве с цифровым издательством «Refinery29» фильм Стюарт называется «Вода».

В данный момент деталей о проекте очень мало, и актриса помалкивает.

«Я предпочла бы не говорить о нём. Фильм очень короткий, по мне, так пусть он говорит сам себя».

Нам известно, что «Refinery29» привлекло к работе двенадцать режиссёров, писателей и мультипликаторов для создания работ на тему расстановки сил, и проект Стюарт один из этих фильмов.

Быть за камерой Стюарт не в новинку, однако то, как актриса с жаром говорит о новом повороте своей карьеры, становится ясно, что она планирует изучить роль режиссёра.

«Я хотела снимать фильмы, когда была совсем маленькой, наверное, лет с девяти, и меня познакомили с этой средой, священной в некотором ключе».

«Энергия, правильно вкладываемая в проект, столь ценна, точно все объединились ради этого хрупкого небольшого проекта».

«Я следовала за людьми, которые шли перспективной дорогой, и столь родной. Я хочу способствовать этому, хочу нести ответственность за это».


Когда наше время подходит к концу, Стюарт восторгается опытом Канн: «Я обожаю фестивали, но этот самый лучший. Сниматься в двух фильмах у людей, которых я так хорошо понимаю, это катартический опыт и просто улёт».

Просто улёт.

Хорошая пора, чтобы быть Кристен Стюарт.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, промо, Светская жизнь, Интервью, Несколько женщин, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
3
2 Doritta   (01.11.2016 00:40) [Материал]
Всегда с нескрываемым удовольствием читаю интервью Кристен, где явно просматривается глубокий, думающий и тонко чувствующий жизнь человек. Её особое мировосприятие позволяет наслаждаться яркой индивидуальностью Кристен как отменным вином или хорошей книгой, смакуя каждый глоток, каждую фразу, за которой скрывается до краёв наполненная личность, личность с большой буквы.

1
4 Rara-avis   (01.11.2016 01:14) [Материал]
Соглашусь. И всегда недоумеваю, когда другие плюются с её интервью. Да, порой она говорит несвязно - как, впрочем, и все мы. Однако по таким крупицам и узнаёшь человека. wink

3
Жизнь и во время съемок в Сумерках кипела у Крис, но когда Сага подошла к концу, там Крис уже смогла полностью сосредоточится на своей жизни и на том, куда она хочет двигаться в будущем. Были и кассовые, масштабные фильмы, было независимое кино, была работа с именитыми режиссерами, которая помогла Крис перейти на следующую ступень в ее карьере, были новые образы и роли, были сложности, были взлеты и падения, но все это сделало Крис именно такой, какая она сейчас! Закалило ее характер, показало, на что способна девушка, и чего нам стоит от ее ожидать. Спасибо за перевод, на самом деле интересное интервью. И почитать ответы Крис на большинство вопросов было увлекательно wink

2
3 Rara-avis   (01.11.2016 01:13) [Материал]
Верно подмечено. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Кровь за кровь


Новости по теме: