Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 136
Пользователей: 13
lenarimsha091, Malvina_Malvina, анс95, Ritz, Milochk@1504, mistyurinaviktoria, правовед, Rirysha, 77777Змейка77777, MiMa, lyu0408, lakunat, mariammurvanidze94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Январь » 22 » Разное

Объявлены номинанты на «Оскар» 2019 года

19:30
Американская академия киноискусств объявила номинантов на «Оскар» — одну из самых престижных кинопремий в мире. Не только имена победителей, но и список вероятных номинантов давно стали предметом прогнозов, пари и всевозможных спекуляций.

Угадать номинантов было не так просто — состав представителей академии, участвующих в голосовании, меняется каждый год, также меняются и приоритеты, которыми академики руководствуются при выборе.

В последние годы усилия академии были направлены на то, чтобы сделать жюри конкурса более молодым и менее «белым», в результате чего в нем теперь намного шире представлены этнические меньшинства и зарубежные профессионалы в области кино. Все это не могло не сказаться на отборе участников в номинациях. Вот некоторые из них:

«Лучший фильм года»: «Черная пантера», «Черный клановец», «Богемская рапсодия», «Фаворитка», «Зеленая книга», «Рома», «Звезда родилась», «Власть».

«Лучшая мужская роль»: Кристиан Бейл («Власть»), Брэдли Купер («Звезда родилась»), Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»), Вигго Мортинсен («Зеленая книга»), Рами Малек («Богемская рапсодия»).

«Лучшая женская роль»: Ялица Апарисио («Рома»), Гленн Клоуз («Жена»), Оливия Колман («Фаворитка»), Леди Гага («Звезда родилась»), Мелисса Маккарти («Сможете ли вы меня простить?»).

«Лучшая мужская роль второго плана»: Махершала Али («Зеленая книга»), Адам Драйвер («Черный клановец»), Сэм Элиот («Звезда родилась»), Ричард Э. Грант («Сможете ли вы меня простить?»), Сэм Рокуэлл («Власть»).

«Лучшая женская роль второго плана»: Эми Адамс («Власть»), Марина де Тавира («Рома»), Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»), Эмма Стоун («Фаворитка»), Рэйчел Вайс («Фаворитка»).

«Лучшая режиссура»: Спайк Ли («Черный клановец»), Павел Павликовски («Холодная война»), Йоргос Лантимос («Фаворитка»), Альфонсо Куарон («Рома»), Адам Маккей («Власть»).

«Лучший фильм на иностранном языке»: «Капернаум» (Ливан), «Холодная война» (Польша), «Работа без авторства» (Германия), «Рома» (Мексика), «Магазинные воришки» (Япония).

«Лучший полнометражный анимационный фильм»: «Суперсемейка 2», «Человек-паук: Через вселенные», «Ральф против интернета», «Остров собак» и «Мирай из будущего».

А вот шесть моментов, на которые стоит обратить внимание в преддверии «Оскара-2019».

1. Фильм, представленный в большинстве номинаций, — не обязательно победитель
Фильмы «Фаворитка» и «Рома» собрали огромный урожай номинаций — по 10 у каждого.

Ремейк ремейка ремейка «Звезда родилась» 2018 года (оригинальный фильм был снят в 1937 году, а затем переснимался в 1954 и 1976 годах), представлен в восьми номинациях, как и политическая драмма «Власть», режиссера Адама Маккея.

Однако, это вовсе не означает победы в категории «Лучший фильм».

«Гравитация», «Выживший» и «Ла-Ла Ленд» в недавнем прошлом тоже лидировали по числу номинаций, но титул «Лучший фильм» им так и не достался.

2. «Черная Пантера»
Экранизация комикса Marvel, номинированная на звание лучшего фильма года, стала первым кинокомиксом про супергероев, оказавшимся в этой номинации. Кроме того, это порадует и тех из организаторов «Оскара», которые мечтают сделать премию более ориентированной на простого зрителя: в этом году «Черная Пантера» сделал самую большую кассу, по данным американского бокс-офиса.

3. «Рома» и Netflix
«Рома» Альфонсо Куарона также оказалась среди соискателей награды за лучший фильм, и стала первой картиной Netflix, удостоенной такой чести. Пока Голливуд спорит, как относиться к стриминговым сервисам — видеть ли в них могильщиков настоящего кинематографа или, наоборот, его спасителей, мы видим очевидное свидетельство их возможностей (в том числе и колоссальной финансовой мощи), способных привлекать ведущих кинематографистов.

4. Альфонсо Куарон
«Оскар-2019» может стать настоящим бенефисом знаменитого мексиканца. Создатель фильма «Рома» имеет хорошие шансы получить награду в номинации «Лучшая режиссура», но также с большой долей вероятности может получить призы за лучший сценарий, операторскую работу и работу художника-постановщика. Сюда же нужно добавить категорию «Лучший фильм на иностранном языке» (строго говоря, номинантом тут является страна, но награда вручается режиссеру, а его имя гравируется на статуэтке), Альфонсо лишь чуть-чуть не дотянул до рекорда Уолта Диснея: который является единственным человеком в истории, номинированным в шести различных категориях за один год.

5. Британцы в кадре
В каждой из четырех актерских номинаций оказалось по выходцу из Великобритании. Присутствие Кристиана Бэйла и Оливии Колман в категориях «Лучший актер» и «Лучшая актриса» не вызывали сомнений, равно как и претензии Ричарда Э. Гранта на приз за лучшую мужскую роль второго плана. Но ошиблись те, кто сбросили со счетов Рэйчел Вайс, украсившую собой номинацию «Лучшая женская роль второго плана».

6. Британцы за кадром
Среди номинантов большое количество выходцев из Великобритании: от Джима Бича и Грэма Кинга, которые спродюсировали «Богемскую рапсодию» до Деборы Дэвис и Сэнди Пауэлл (сценарий и костюмы «Фаворитки»). Музыкальный продюсер Марк Ронсон, написавший в соавторстве музыку для «Звезда родилась», также внес свой вклад в успех «Британской сборной».

Полный список номинантов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

За информацию благодарим сайт Русская служба Би-би-си
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: сезон наград 2019, Махершала Али, Богемская рапсодия, Зеленая книга, Рами Малек, номинанты, Оскар 2019|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 leverina   (25.01.2019 01:09) [Материал]
Видела только "Чёрный клановец" и "Суперсемейка" - до конца, конечно, досмотреть можно, но на премию... не знаю. Только на полном безрыбье.

1
6 lyanchik   (24.01.2019 22:57) [Материал]
Буду очень удивлена если Гагуся обойдет в борьбе за Оскар Клоуз с Колман.Хотелось бы видеть в победителях "Богемскую рапсодию" и Малека,но слишком сильная конкуренция,хотя Оскар иногда преподносит сюрпризы и явные фавориты остаются без наград.

1
5 Саня-Босаня   (24.01.2019 06:09) [Материал]
Я только "Богемскую рапсодию" видела и то, только потому, что этот фильм периодически возникал у нас в новостях на главной. И вообще интересно было снимут все же байопик или нет. smile

1
4 ♥Ianomania♥   (23.01.2019 22:11) [Материал]
Из всех этих фильмов, кроме "Черной пантеры", я смотрела только "Звезда родилась" и "Богемская рапсодия". Так что буду болеть за эти три фильма happy

1
3 katerina420   (23.01.2019 16:43) [Материал]
В прошедшем году я практически не смотрела новые фильмы, так что знаю о номинантах оскара понаслышке и благодаря новостям на ТР.
И даже мультики все пропустила! Точнее те, которые я видела в кино, на оскар не пригласили biggrin biggrin

1
2 Rara-avis   (23.01.2019 00:45) [Материал]
Будут "болеть" за "Богемскую рапсодию" и Рами Малека, слышала, но не смотрела "Звезда родилась". happy

1
1 Валлери   (23.01.2019 00:31) [Материал]
Кроме пантеры и рапсодии ни об одном фильме даже не слышала. Аннотации к ним почитала, не впечатляют.
Остров собак не смогла смотреть, через 15 минут удалила wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Противостояние


Новости по теме: