Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
romanovamarishka1985, CrazyNicky, белик, Jesus, Stasia_june, Ryabina, Nataly2784, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Разное

О новом фильме Кэтрин Хардвик "Красная шапочка"

18:05
Кэтрин Хардвик разбирается в импульсивных подростковых героинях так же хорошо, как Джордж Лукас - в роботах и космических кораблях. В марте режиссер «Сумерек» и «Тринадцати» выпустит в мир свою загадочную и чувственную кино-смутьянку «Красную шапочку». Первый трейлер к этому фильму с Амандой Сейфрид в главной роли только что дебютировал на Apple.com. Автор Hero Complex Ребекка Киган поговорила с Хардвик о новом взгляде на старую историю, о создании собственного средневекового мира и выборе на роль красавчика-парня Красной шапочки актера, едва не сыгравшего Эдварда в «Сумеречной саге».
РК: Красная Шапочка вовсе не маленькая девочка. Она молодая женщина, попавшая в настоящий любовный треугольник. Откуда взялась идея сделать старую сказку более сексуальной?

КХ: От Леонардо ДиКаприо. Это он придумал, что было бы здорово добавить в эту историю немного готики, сделать волка оборотнем, да и вообще превратить старую сказку в крутой и сексуальный романтический триллер». Его компания, Appian Way, пригласила Дэвида Лесли Джрнсона, написавшего «Дитя тьмы», поработать с ними над сценарием.

РК: Где вы снимали этот фильм?

КХ: В Ванкувере. Мы построили там настоящие подмостки для нашего спектакля. Деревню пришлось выстраивать с нуля. Это по-настоящему наш, нами созданный мир. Наша деревушка построена из тяжелого, прочного бруса, и все дома там подняты на сваях и окружены кольями, потому что все обитатели годами жили в страхе пред этим угрожающим им волком.

РК: После работы над «Сумерками», где фанаты обладали ярко выраженным чувством собственности над героями и очень ревностно относились к их воплощению на экране, является ли «Красная шапочка» фильмом, где вы создаете полностью свой визуальный образ мира?

КХ: Я полагаю, что да. Уже есть так много версий «Красной шапочки», этой сказке ведь около 700 лет. Она гораздо более открыта к воплощению на экране. Например, в конце истории девочку спасает дровосек. Это одна из причин, почему мы сделали домики в деревушке такой тяжелой и крепкой конструкции. Мы придерживались первоначального духа истории во многих смыслах. Есть отличная книга «The Uses of Enchantment", изучающая значение и философию сказок и то, почему же они так привлекают нас и так сильно на нас влияют. Эта книга стала для меня вдохновением.

РК: Почему история Красной шапочки до сих пор жива?

КХ: Мама девочки из истории говорит ей: «Иди напрямик к дому бабушки, никуда не сворачивай и не говори с незнакомцами». Она останавливается, чтобы собрать цветы. Она впервые сталкивается со своей собственной чувственностью, и тут появляется волк и спрашивает ее, куда она идет, а она отвечает. Она неосознанно отворяет дверь и впускает волка в свою жизнь. А сколько существует трактовок символики самой красной шапочки! От ведьминских способностей до «вхождения в возраст» и сексуальности.

РК: Сама шапочка-накидка очень впечатляет своими размерами. Как вы ее создавали?

КХ: Она большая только в нескольких фантастических эпизодах. А обычно, когда Валери, героиня Аманды, бегает повсюду в своей накидке, она только достает до земли. Вы видите, что этот плащик вдохновлял художников на протяжении веков. Мы подумали, что было бы интересно сделать ткань для этой накидки узорчатой, сотканной с величайшей заботой. У нас был кружок из 14 женщин в Ванкувере, собиравшихся вместе и вышивавших все эти детали. Также мы тщательно подобрали цветовую гамму всего фильма, чтобы в ней не было никакого иного красного цвета, кроме этой накидки.

РК: Какую Красную шапочку играет Аманда?

КХ: Она очень храбрая, она противостоит волку, противостоит старейшинам городка, когда люди начинают отворачиваться от нее. В нашей истории в этой деревушке очень много лжи и тайн, которые постепенно начинают раскрываться. Она совершает все эти открытия и справляется с последствиями этого.

РК: В какой эре происходит действие фильма?

КХ: Это Средневековье, но мы не хотели сказать определенно, что это 1437 год и юг Франции или что-то в этом роде. Мы не хотели очень уж крепко связывать фильм с реальной историей — это ведь все-таки сказка.

РК: В новом диснеевском фильме «Рапунцель. Запутанная история», Рапунцель гораздо более энергичная и активная героиня, чем обычно. Она делает куда больше, чем просто спускает принцу из окна свои косы. Вы считаете, нам следует обновить сказки подобным образом для соответствия современной аудитории?

КХ: Большинство сказок написали братья Гримм, а они мужчины. Это здорово, что сейчас в женские образы из сказок добавляют больше жизни и энергии. Наверное, так все было бы с самого начала, если бы нам, женщинам, дали слово пораньше!

РК: Кто борется за сердце Красной шапочки?

КХ: Один из претендентов — Питер, его играет Шило Фернандез. Шапочка чувствует, что он ее родственная душа, но у него было очень тяжелое прошлое. Они любят друг друга, но это вовсе не то, что мама Аманды хотела бы для своей дочери. Она хочет для нее лучшего будущего и стремиться выдать ее замуж за Генри, которого играет Макс Айронс, сын Джереми Айронса. Он очень эффектный парень, как и Шило, главная изюминка которого в его одухотворенности. Фернандез был моим первым претендентом на роль Эдварда в «Сумерках», но у них с Кристен не возникло такого притяжения, как то, о котором теперь все говорят.

РК: В фильме есть и детективный элемент: Волк — это кто-то из жителей городка, верно?

КХ: Да, он один из обитателей деревушки. Все жители начинают бояться и ненавидеть друг друга, когда узнают, что любой из них может оказаться волком. Когда появляется Гари Олдман, он ведет себя как агент национальной безопасности: «Сдайте своих друзей, если заметите в них что-то подозрительное».

РК: Аманда уже была утверждена на роль, когда вы стали режиссером?

КХ: Я заняла пост режиссера, когда фильм был еще в состоянии черновиков и набросков. С тех пор многое поменялось. Сначала планировалась, что бабушка Красной шапочки будет суровой старухой, которая все время грозит пальцем, читает нотации и учит девушек вязать и вышивать. Но я сказала: «Нет, нет, у нас будет классная, сексуальная бабушка!», и так мы получили на роль Джули Кристи. Аманда еще не была утверждена. Я влюбилась в нее после ее участия в благотворительном проекте в пользу больных аутизмом. Она человек, сразу берущий вас за душу! Я подумала, что раз она способна так оживить эту благотворительную постановку, то... Эти глаза, это лицо... У нее просто скандальная внешность!

РК: Если судить по трейлеру, то она еще и весьма испорченная крошка?

КХ: Да, наша Красная шапочка, как и каноничная героиня, немного капризна и испорчена. Хорошие девочки ведь не разговаривают с оборотнями! Она свободолюбивая, все делает по-своему. В Средние века еще не было викторианской сдержанности, люди были проще, свободнее и куда лучше понимали свои истинные натуры. Если вы посмотрите на картины Боша или Брюгеля, то увидите, что люди на них танцуют, совершенно потеряв разум. У нас есть сцена, вдохновленная средневековыми традициями сжигания чучел. В фильме горожане думают, что победили волка. Они чувствуют себя вправе праздновать. Они делают огромное чучело волка, гигантский костер, и танцуют вокруг него как безумные, веселятся и развлекаются. Для вдохновения при съемках этой сцены я использовала картину Боша «Сад земных наслаждений». Мы изготовили все инструменты с этой картины: колесные лиры, рога, такие же голубые барабаны. Мы пригласили шведскую группу Fever Ray. Они всегда выступают в очень необычных костюмах, их солистка - настоящая шведская Леди Гага. В фильме она носит маску из кукурузной шелухи, и она поет, а все вокруг подпевают и танцуют. Конечно, очень скоро все это превращается в сущий ад, но не надолго это весело.

РК: Как вы добились старта этого проекта?

КХ: В наше время, чтобы добиться начала какого-либо проекта, приходится приложить титанические усилия. Я сделала презентацию со своими собственными рисунками и чертежами. Я также смонтировала трейлер, позволяющий прочувствовать музыку. Все хотят увидеть, что за мир вы создаете. Что за атмосферу? Что за чувства? Чувствуют ли они так же и могут ли они это потянуть? Вы задумываете все одним образом, чтобы впечатлить продюссеров и заинтересовать их вашим проектом, а потом вам приходится все переделывать в соответствии с бюджетом. Я думала, что бюджет будет не меньше 80 миллионов долларов, а оказалось, что только 42 миллиона. И вот вам приходится брать все свои грандиозные замыслы и пытаться впихнуть их в маленькую коробочку вашего бюджета, использую для этого все ваши творческие способности.

РК: Что за песня звучит в трейлере?

КХ: Эта песня играет на нашем концерте в честь сжигания чучела. Это шведская группа Fever Ray. Карин [Дрейер Андерссон] объединила усилия с нашим композитором Брайаном Рейтзелом для создания этой песни. Вы увидите музыкантов, исполняющих ее вживую в фильме на инструментах с картины Боша. Она нравится мне своей необычностью. Мне кажется, она очень средневековая, но в то же время напряженная и современная.


Перевод выполнен Колокольчик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Разное | Добавил: Floshka | Теги: Кэтрин Хардвик, Красная Шапочка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 lola-76   (01.12.2010 20:38) [Материал]
a mne nravetsja eto aktrisa smile i film ho4etsja pobistrei posmatret wink

0
20 cdsk   (28.11.2010 18:33) [Материал]
Бош - на русский переводится как Иеро́ним Босх

1
19 Lisa92   (23.11.2010 22:58) [Материал]
а мне она наоборот нравится, талантливая девочка, намного лучше белки

2
18 БеллаУитлок   (22.11.2010 17:38) [Материал]
Я тоже жду фильм! Как были сняты Сумерки, мне очень понравилось! На мой взгляд именно в Сумерках актеры были самыми красивыми и больше всего походили на людей, скорее всего это из-за того, что он был снят в синем оттенке, в отличие от других.

-2
17 Iusat   (22.11.2010 04:46) [Материал]
Очень не люблю эту актрису...

3
16 Викочка   (22.11.2010 03:57) [Материал]
РК: Что за песня звучит в трейлере?
КХ: Эта песня играет на нашем концерте в честь сжигания чучела. Это шведская группа Fever Ray. Карин [Дрейер Андерссон] объединила усилия с нашим композитором Брайаном Рейтзелом для создания этой песни. Вы увидите музыкантов, исполняющих ее вживую в фильме на инструментах с картины Боша. Она нравится мне своей необычностью. Мне кажется, она очень средневековая, но в то же время напряженная и современная.

Ну Блин , а название песни нельзя было сказать , я повешусь если не найду ее

0
15 mone   (22.11.2010 02:05) [Материал]
Хотелось бы посмотреть что из этого вышло.

2
10 be$t_of_be$t   (21.11.2010 21:41) [Материал]
аааа, дождаться мартааааа))

1
9 Isabella_Swan   (21.11.2010 21:30) [Материал]
Хочеться посмотреть поскорее smile

0
8 Fifka777   (21.11.2010 20:32) [Материал]
И я хочу увидеть wink wink wink

0
7 элисон   (21.11.2010 20:03) [Материал]
я хочу скорей его посмотреть

0
6 Luina   (21.11.2010 19:15) [Материал]
Очень сильно жду этот фильм!

10
5 Nell   (21.11.2010 19:15) [Материал]
вот так и заканчивается детство, когда Красную Шапочку и Алису в стране чудец начинают изображать в виде длинноногих блондинок с третим размером груди. как жаль, как жаль, что мир все старается подогнать под одну планку, теряя волшебство и доброту сказок. но фильм обязательно посмотрю, Линусь, спасибо за перевод!

0
14 Колокольчик   (21.11.2010 21:52) [Материал]
Пожалуйста, дорогая! happy

5
4 hareba   (21.11.2010 19:09) [Материал]
Уважаемая Колокольчик,"Сад земных наслаждений " написал не Бош,а Босх,это немецкая транскрипция(я понимаю,трудности перевода и всё такое прочее,но нам как поклонникам своеобразной готики это знать нужно!).Большое спасибо за статью,будем ждать фильма,тем более,что героиню будет играть просто великолепная актриса!(одна её Хлоя чего стоит!)

2
11 be$t_of_be$t   (21.11.2010 21:43) [Материал]
дадада, Хлоя - потрясающая просто! Обалденный фильм smile

0
13 Колокольчик   (21.11.2010 21:51) [Материал]
Ой-ой... Очень извиняюсь за свое невежество! sad

9
3 nelli-m   (21.11.2010 19:07) [Материал]
Спасибо за отличный перевод такой замечательной статьи! smile
Было очень интересно читать ответы Кэтрин.
Откуда взялась идея сделать старую сказку более сексуальной?
КХ: От Леонардо ДиКаприо. Это он придумал,

Ох, и шалун ты,Лео wink
РК: Сама шапочка-накидка очень впечатляет своими размерами. Как вы ее создавали?
Ещё бы не впечатляла surprised Это не шапочка накидка, а целая плащ-палатка! В ней жить можно! biggrin Предлагаю внести предложение для Кэтрин: переименовать фильм. Допустим, в "Красный плащ" cry
Когда появляется Гари Олдман, он ведет себя как агент национальной безопасности: «Сдайте своих друзей, если заметите в них что-то подозрительное».
Ого! Прямо Лёха Николаев в исполнении уважаемого мною Пореченкова wink
РК: Если судить по трейлеру, то она еще и весьма испорченная крошка?
Так это только привлечёт к ней ещё больше зрительского внимания и обожания! Надеюсь, что Кэтрин догадалась вставить в фильм песню Красной Шапочки со словами, которые в переводе звучали бы так:"А я маленькая бяка, а я маленькая дрянь...." (дальше знаете wink )

2
12 sarrrran4a   (21.11.2010 21:46) [Материал]
точно - про плащ-палатку))))))))))))))))))))

2
2 лоренца   (21.11.2010 19:01) [Материал]
Да, пожалуй, я тоже хочу! Кэтрин Хардвик -талантливый режисер.

0
1 Blume_der_Freude   (21.11.2010 18:27) [Материал]
Хочу фильм! Я верю, что он будет сексуальным, чувственным и романтичным)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: