Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 111
Пользователей: 6
Kati_0K, Natashka0158, Karlsonнакрыше, Ritz, latuk, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Актеры

О Кристен Стюарт и развенчании имиджа, навязанного таблоидами (Нью-Йоркская пресс-конференция)

12:43
СтюартНе хочу показаться грубым, но вчера мне в голову вдруг пришла мысль, что показ «Анны Карениной», за которым последовала спокойная Q&A сессия с Кристен Стюарт (а также с Уолтером Саллесом и Гарретом Хедлундом на тему экранизации «На дороге») стал интересной параллелью. Юная леди совершила ошибку, и была оклеветана обществом. Хмм. Но развенчание имиджа, навязанного таблоидами, всегда полезная штука, и, должен признаться, несколько часов, проведенных со Стюарт сначала на сцене, а затем уже позже вечером на афтепати, расположили меня к ней.

Люди всегда стараются сделать хорошую мину при плохой игре и, чтобы очаровывать нас, обольстить, добиться нашего расположения, всем своим видом словно кричат: «пожалуйста, полюбите меня». Но Стюарт (несмотря на то, что она вращается в киноиндустрии с весьма раннего возраста) оказалась абсолютно нормальной девушкой, попавшей во власть чрезвычайно странных обстоятельств. Сложно постичь, чего ей стоило сохранять «хорошую мину». Она смущенно ерзала на сцене рядом с невозмутимым Хедлундом и рассудительным Саллесом, чувствовала себя не к месту, но ей отчаянно хотелось обратного. Ведь она считает, что имеет право быть здесь.

Во время обсуждений на сцене Стюарт поделилась воспоминаниями о работе над фильмом и о том, как была ошеломлена выпавшей ей возможностью и талантами, участвовавшими в нем. «Слушайте, я просто глупый подросток, но имею полное право здесь находиться», - бывало с некоторой застенчивостью, но довольно уверенно повторяла она, когда предлагала то или иное во время съемочного процесса. И это было большим и ярким примером, который легко мог бы послужить тезисом к работе Джека Керуака, дающей определение поколению: Я просто глупый подросток, но имею полное право здесь находиться. 

Это, в частности, и послужило одной из причин, почему Саллес взялся за проект, на котором в течение нескольких десятилетий стоял ярлык «не подлежит киноадаптации». После того, как в 2004 году он снял фильм о большом путешествии по южноамериканским дорогам «Дневники мотоциклиста», он взялся за путешествие по североамериканским дорогам. Каждый из фильмов «повествует о социально-политических и культурных изменениях, - рассказал он присутствующим. – Они о том, как научиться взрослению, и это очень любопытно. Потому что взросление – сложная штука».

В то же мгновение эта мысль вернула меня к Стюарт: научиться взрослению, но при этом иметь в свидетелях целый мир. А ведь это касается не только взросления в целом, но и роста как актрисы. Позже 22-летняя Стюарт призналась мне, что всегда нервничает во время Q&A сессий, из-за необходимости удерживать баланс: между собственной непринужденностью рядом с коллегами и осознанием, что она в какой-то степени представляет их. «С одной стороны, это вроде просто группа актеров, - размышляла она. – Но черт, это целая группа актеров! И им не все равно, что я скажу

Можно сказать, что подобный опыт, особенно работа в команде с таким актерским составом и под руководством кого-то вроде Саллеса, изменил ее жизнь. И для нее это явилось неожиданностью. Она рассказала, что, когда впервые прочла роман, то не смогла провести не единой собственной параллели с характером Мэрилу. Более того, «в романе тебе не дано постичь, что у нее на сердце или на уме из-за того, каким образом он написан», - заявила она аудитории.

И все же, прототипом персонажа была реальная женщина с сердцем и разумом: Луанн Хендерсон. Поэтому Стюарт жаждала понять ход ее мыслей. Она встретилась с дочерью Хендерсон, чтобы восполнить пробелы о тех или иных событиях, но, несомненно, она была полностью очарована личностью, которую она называет «магической». Хендерсон умерла всего за два года до начала съемок, и Стюарт призналась: «У меня такое чувство, будто она была со мной».

Тем не менее, актеры в фильме изображают вымышленных героев, и Саллес постоянно напоминал им об этом во время съемок. «Ты играешь не Керуака, ты играешь Cэла Парадайза, - говорил он Сэму Райли. – Ты играешь не Нила Кэссиди, ты играешь Дина Мориарти, - повторял он Хедлунду. – Ты играешь не Луанн, ты играешь Мэрилу», - напоминал он Стюарт. Различие очень важно, потому что Сэл, Дин и Мэрилу – персонажи, обретшие в романе свою собственную жизнь, они являются архетипами для целого поколения, и выдвижение на передний план этих основных моментов и есть ключ к грандиозному успеху «На дороге».

Стюарт предстоит обратное. «Кристен Стюарт» сейчас является архетипом. Два этих слова вызывают ассоциацию с образом, созданным таблоидами, и зрелищной романтической историей с огромными кассовыми сборами. Для большинства они не являются чем-то реальным. Они нематериальны. Но… и это, конечно, не сенсационная новость… за этим архетипом скрываются плоть и кровь, желания и мечты, долг и страсть. За Мэрилу Стюарт стоит Луанна, и она раскрывает ее… или, что самое важное, мы раскрываем ее… шаг за шагом.

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Таблоид, Кристен Стюарт, нью-йорк, имидж|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ^Lutik^   (18.09.2012 17:23) [Материал]
Охренеть, уже из КСтю Каренину делать начали))) Осталось только задаваться вопросом, когда она под поезд кинется))))

3
3 Aризона   (16.09.2012 16:31) [Материал]
Юная леди совершила ошибку, и была оклеветана обществом.
Чо? А? Когда? Я думала всем понравился наряд Стюарт. Или нет? В чем клевета?..
Это про измену что ли? Блииин, опять об этом dry

4
2 Furiae   (16.09.2012 15:14) [Материал]
Понравилась статья. Особенно эти напоминания. Спасибо за перевод wink

6
1 ElenaMor   (16.09.2012 13:08) [Материал]
Отличная статья - глубокая и предельно доброжелательная. Большое спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: