Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
Stasia_june, SDASHA1962, sashaloskutova89, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Актеры

Новый сезон «Ходячих мертвецов»: дурной пример заразителен

23:27
кристиан серратосНа этой неделе состоялась премьера шестого сезона самого популярного телесериала Америки.

В пантеоне сериалов зомби-шоу занимают почётное место даже при наличии бессмертного «Сверхъестественного» и воскресших «Секретных материалов». Причина тому — невероятный успех сериала «Ходячие мертвецы», абсолютного рекордсмена по количеству зрителей премьерных серий новых сезонов. В случае с шестым сезоном эта цифра составила 14,6 миллионов человек. Бóльшим успехом в Америке пользовался разве что «Во все тяжкие», который закончился ещё в 2013 году. Правда, не так очевидно, героям какой из этих историй пришлось пойти на большие жертвы ради просмотров — наркоторговцам во враждебном мире людей или последним из могикан в мире зомби.

К шестому сезону не многие сериалы заслуживают пристального внимания, однако случай «Ходячих мертвецов» в этом отношении уникален. Во-первых, потому что с каждым новым сезоном сериал настырно продолжает гнуть свою линию, фокусируясь на вопросах морального выбора, основанного на контрасте человечного и бесчеловечного, причём не обязательно в обличии ходячих мертвецов. Каждый эпизод «Ходячих» богат не только зрелищными расправами над зомби, но и волнительной сложностью принимаемых героями решений.

Желание создателей шоу оставаться верными центральной идее объясняет заметные пробелы и несостыковки в сюжете. Отсюда вторая причина искреннего интереса к новому сезону: только он может подтвердить, что бесконечные попытки группы выживших найти «рай в шалаше» не являются трудом Сизифа, или, что хуже, — плодом безвкусицы сценаристов. Ещё со второго сезона сериал постепенно мутировал в трагедию положений: Рик и его команда ведут осёдло-кочевой образ существования, примерно раз в сезон меняя место жительства.

В общем, два кита, на которых сериал до сих пор держится на плаву, — это дилеммы в духе Гамлета (с небольшой поправкой на «бить») и динамичность происходящего на экране. К сожалению, на сегодняшний день эта опора теряет свою устойчивость.

Видимо, понимая это не хуже зрителя, телеканал AMC пытается провести ремонт, пусть и косметический: выпускает приквел истории Fear The Walking Dead («Бойтесь ходячих мертвецов»), нанимает новую команду гримеров для пущей реалистичности зомби и даже слегка меняет формат серий. Два последних пункта — это главные новшества шестого сезона: желая побыстрее удивить нас новым обликом монстров, события межсезонья авторы решили уместить в небольшие монохромные вставки. И выглядит это, к сожалению, неубедительно: на раскрытие некоторых персонажей выделено меньше времени, чем на видео в «Инстаграме». Да и чёрно-белая палитра смотрится неуместно, будто её используют специально, чтобы отделить серьезные сцены от бессмысленной мясорубки.

Вообще, мясорубка в кадре качественно, да и количественно побеждает: концентрация зомби зашкаливает, счёт идёт буквально на тысячи, а крупные планы и вправду выглядят жутковато. Вот только по-настоящему страшно за другое — как бы не забыть имя очередного нового персонажа.

Всё ещё интересно наблюдать за главными героями, у которых что-то да происходит: юнец Карл (Чендлер Риггз) мужает на глазах, Рик (Эндрю Линкольн) периодически радует нездоровой агрессией, а его друг Морган (Ленни Джеймс), неожиданно вернувшийся в конце пятого сезона, становится для него кем-то вроде духовного наставника. Было бы странно не видеть изменений у флагманов сериала, но тем больше на их фоне выделяется статичность героев второго плана, зачастую напоминающих манекены.

Например, чернокожая девушка-загадка Саша (Соникуа Мартин-Грин) в сцене, где от неё ждёшь трогательного монолога, в двух словах просит «не беспокоиться», перед этим выдержав картинную паузу. А как не переживать, Саша, если у тебя убили брата, каннибалы съели ногу возлюбленного, во дворе батальоны зомби, а от тебя, как и от любого нераскрытого второстепенного персонажа, могут избавиться в любой момент?

Шестой сезон щеголяет размахом, графикой, высоким бюджетом, но неуклюже оголяет причинные места, заставляя лишний раз отключать мозги и просто смотреть. Ведь только став одним из зомби, можно избежать их незавидной участи.

Хотя умереть от уныния всё-таки не получится: сериал, как и подобает хоррору, выглядит действительно жутко. Продолжают радовать давно полюбившиеся персонажи — Гленн (Стивен Ён), Мэгги (Лорен Коэн), конечно же Дерил (Норман Ридус), которые по-прежнему в добром здравии. Зрелищность «Ходячих» —доказательство того, что постапокалипсис на экране не наскучит, пока растут диагонали экранов и производительности компьютеров, на которых рисуют картины будущего.

Вердикт:

Секрет успеха «Ходячих мертвецов» — в лояльности его аудитории. Если вы живёте этой историей с первого сезона, то к шестому вы вряд ли заметите, что стало скучно — специально для вас авторы сберегли в рукаве пару козырей. Всем остальным знакомство с шестым сезоном не требуется: сериал «Fear the Walking Dead» ещё свеж, прост для быстрого погружения и не менее интересен для любителей зомби-апокалипсисов.

За информацию спасибо сайту http://super.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: промо, Кристиан Серратос, Ходячие мертвецы 6, Сезон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Всем остальным знакомство с шестым сезоном не требуетс

Звучит так, как будто можно начать знакомство с сериалом четко с 6 сезона, игнорирую все, чтобы было до biggrin Для начала это глупо и странно.

Цитата Текст новости
Если вы живёте этой историей с первого сезона, то к шестому вы вряд ли заметите, что стало скучно
Продолжение снимают для фанатов, которое приобрел сериал на первом сезоне, так что это очень странная фраза, потому что фанаты как смотрели так и будут смотреть. А уж если добавили больше крови, зомби и морального выбора - никто жаловаться не должен wink

0
1 Коломийка   (17.10.2015 17:37) [Материал]
Сколько всего заумного написали... Мне сериал нравится и начало шестого сезона не разочаровало, может я и не такой ценитель и эстет как автор статьи, но ИМХО.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: