Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 131
Пользователей: 11
Alin@, efffi, Ирина7818, Katrina_Adel, Alla-read, 97sabino4ka, alisa2840, user1975, Rewasder, Елена3259, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Актеры

Новый фильм Энга Ли смогут показать всего два кинотеатра в США

10:30
фотоНа кинофестивале в Нью-Йорке показали свежую картину Энга Ли, которая стала новым словом в техническом плане.

Ли экспериментировал с 3D в своем фильме «Жизнь Пи», сняв его практически полностью в павильоне, но с картиной «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» он пошел дальше. Он не только оставил фильму ужасно длинное название, но и снял его в Ultra HD (разрешение 4K) со скоростью 120 кадров в секунду («Хоббит» был снят со скоростью 48 кадров в секунду), а также в 3D.

Амбициозный проект режиссера «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» могут показать всего пять кинотеатров в мире. Два из них находятся в США. Зал в нью-йоркском AMC Lincoln Square специально оборудовали нужной техникой для премьеры «Билли Линна». Также еще один кинотеатр в Лос-Анджелесе получит необходимый апгрейд.

Увидеть картину Энга Ли со всеми наворотами, как говорит режиссер, можно будет в Тайбэе, Пекине и Шанхае. Ни один зал в Европе не подходит для демонстрации проекта в задуманном режиссером формате.

Ли считает, что спецификация «Билли Линна» станет подтверждением концепции, призванной заставить Голливуд задуматься о продвижении цифрового кинематографа вперед.

На сегодняшний день существует несколько версий фильма:

  • 120 кадров в секунду, 2D;
  • 60 кадров в секунду, 3D;
  • 120 кадров в секунду, разрешение 2K;
  • стандартная версия с 22 кадрами в секунду.

    Техническое сообщество Голливуда считает эксперименты Ли очень важными для развития кинематографа. Режиссер пытается разработать новый киноязык, найти новый способ эмоционального вовлечения зрителя, а также сделать 3D более комфортным и реалистичным.

    В разговоре с The Hollywood Reporter до премьеры «Билли Линна» Ли признался, что немного нервничает: «Это не просто фильм. Я запускаю новый медиум и надеюсь, что зрителям это понравится». К реакции зрителей, посмотревших ленту в Нью-Йорке, мы еще вернемся.

    Съемки в столь высоком разрешении потребовали от актеров дополнительных жертв. Им не только пришлось оттачивать свои роли, но и практически отказаться от грима: в ультравысоком разрешении любой макияж будет бросаться в глаза. Джо Элвин, Кристен Стюарт, Крис Такер, Гаррет Хедлунд, Вин Дизель и Стив Мартин были вынуждены дать камере Энга Ли детально рассмотреть свои лица. «Самое важное для меня — это изучение лиц, — говорит режиссер. — Лицо — самый богатый человеческий инструмент для изучения. Мысль видна в глазах, эмоции чувствуются под кожей. Драма требует крупных планов».

    Оператор Джон Толл (две премии «Оскар» за «Храброе сердце» и «Легенды осени»), супервайзер по стереоскопии Деметри Портелли и вся остальная производственная команда фильма вынуждены были заново придумывать съемочный процесс, включая подход к освещению.

    Ли объясняет: «Во время съемок военных действий обычно меняют камеры, чтобы создать беспорядок, но я хотел добиться обратного. Для солдата, может, это и беспорядок, но он потом может 20 минут рассказывать о том, что произошло за две секунды. Это не обычная жизнь, где время просто течет. Здесь есть такая спокойная ясность».

    «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» — история молодого американского солдата, вернувшегося из Ирака. Билли Линн приглашен на футбольный матч, где в перерыве идет по полю, будучи окруженным танцорами и звездами. Параллельно Билли вспоминает свою жизнь и свою службу в армии.

    «Очень ждал фильм Энга Ли. Поразился, насколько он ужасен. Полный провал на всех уровнях и точный провал в прокате», — написал в Twitter критик New York Post Кайл Смит. Критик Indiewire Эрик Кон высказался чуть мягче: «Неровная, но убедительная драма, которая страдает от того, что слишком похожа на телепередачу в HD». К технологии придирались многие. Все-таки старые, добрые 24 кадра в секунду создают своего рода эффект киношности, позволяющий воспринимать фильм как художественное произведение. «Билли Линну» досталось от критиков и зрителей за свою структуру, диалоги и даже игру некоторых актеров. Как пишет LA Times, чаще всего зрители употребляли слово «тяжеловесный» применительно к сценарию.

    Перед показом Энг Ли вышел к зрителям и сказал, что наш мозг любит информацию и может обрабатывать куда больше, чем предлагает современное кино с его стандартными 24 кадрами в секунду. Потому он решил увеличить частоту кадра, чтобы зритель благодаря невероятному реализму буквально почувствовал себя в шкуре Билли Линна — героя, снедаемого сожалениями и страдающего от посттравматического синдрома. Однако, как пишет Film School Rejects, как ни странно, фильм, может, и выглядит невероятно реалистично, но ощущения реальности и интимности происходящего отсутствуют в нем напрочь.

    Иными словами, никакие технические примочки и навороты не помогут, если сам по себе фильм не очень хорош.

    За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

  • Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: акция, Энг Ли, Кристен Стюарт, Долгая прогулка Билли Линна, прокат|

    Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
    Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
    Всего комментариев: 7
    Обновить комментарии
    0
    7 ElSi5   (14.12.2016 01:05) [Материал]
    Жаль, что не все кинотеатры идут в ногу со временем. Технологии меняются, режиссеры экспериментируют. Надеюсь, это в скором времени разрешится, и больше подобных проблем не возникнет. А новый фильм Энга Ли с крис просто нельзя пропустить, так что вне зависимости возможностей, я обязательно его посмотрю! wink

    0
    Да, не всегда возможности поспевают за идеями. Новый формат, в котором снят фильм, пока больше проблем приносит. Да тот же прокат, только два кинотеатра в мире способно его воспроизвести, для остальных же придется конвертировать кино. Мне вот интересно те, кто сможет посмотреть фильма Энга Ли в оригинальном качестве, решаться на это? wink

    0
    5 ButterCup   (21.10.2016 02:47) [Материал]
    в моей дыре технологии так далеко не зашли, буду смотреть вариант для простых смертных, если покажут biggrin

    1
    4 Launisch   (20.10.2016 18:30) [Материал]
    Все новое и необычное априори не может быть воспринято одинаково с положительной или отрицательной стороны. Фильмы, где заложен глубокий смысл, также неоднозначно воспринимаются как критиками, так и простыми зрителями. Что ж, успехов режиссеру в донесении своего видения до зрителя в той форме, в какой это было задумано.

    3
    3 Январия   (20.10.2016 16:15) [Материал]
    И похвалили, и поругали - два в одном. Мне же наоборот стало жутко интересно, что же там такое наворотили. Надо будет обязательно посмотреть.

    2
    2 leverina   (20.10.2016 15:18) [Материал]
    по-настоящему заинтриговали, схожу обязательно smile

    2
    Ну, не всем странам повезло иметь супер кинотеатры, чтобы увидеть этот фильм в первозданном качестве и формате, но для тех, кто не может позволить себе такую роскошь, существуют и другие форматы. Поэтому я надеюсь в любом случае увидеть фильм, а те, кто может пойти на Ultra HD - просто обязаны этим воспользоваться wink
    И очень обидно слышать, что фильм, в который столько было вложено сил, души и стараний, остался непонятным зрителя. Конечно, вкусы у всех разные, надеюсь фильм займет свое место и найдет своего зрителя.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Чикаго, 1918 г


    Новости по теме: