Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 74
Пользователей: 11
Ryabina, kolobasa, Amely8012, TashaD, Dilensi, коваленко, not_angelp, Gal13, In3s, Stasia_june, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 3 » Золушка

Новая «Золушка»: зачем в очередной раз экранизировали вечную сказку и чем она хороша

19:28
ЗолушкаСюжет всем известной с детства сказки о Золушке в пересказе, конечно же, не нуждается. «Золушка», выпущенная Disney в этом году, — это ремейк диснеевского мультфильма 1950 года. Разбираемся, чем же хороша новая экранизация и почему ее стоит посмотреть.

Звезды «Аббатства Даунтон» и «Игры престолов» в главных ролях


Главную роль в фильме сыграла Лили Джеймс, известная зрителям по сериалу «Аббатство Даунтон». Готовясь к роли, актриса старалась вести здоровый образ жизни и ежедневно занималась йогой, чтобы обрести осанку, грацию и элегантность, которые привлекали к ее героине всеобщее внимание.На протяжении шести недель она брала уроки верховой езды.

Непростую роль принца исполнил Ричард Мэдден, запомнившийся зрителям по роли Робба Старка в популярном сериале «Игра престолов». В новом сценарии принц вовсе не такой ветреный и однобокий, каким многие его запомнили по анимационному фильму. У него есть своя философия и свежие идеи, а также свой взгляд на то, как сделать жизнь в королевстве лучше.

Кроме того, ведущие роли в новой экранизации сыграли Кейт Бланшет и Хелена Бонем Картер. Причем рокировка ролей была достаточно оригинальной. Кейт Бланшетт неожиданно предстала в образе злой мачехи, а Хелена Бонем Картер — феи-крестной.

Декорации создавались с королевским размахом

Несомненно, главное достоинство нового фильма — зрелищность, красочность и реалистичность. Съемки проходили в павильонах английской студии Pinewood Studios и на различных натурных площадках в Англии. Стараниями художников-постановщиков были созданы экстерьер королевского дворца с длинными лестницами, живописными садами и резными фонтанами, дом в котором прошло детство Эллы, и, конечно, дворцовый бальный зал, где Элла производит фурор своим появлением и танцует с принцем.

По словам продюсера картины Саймона Кинберга, на съемках большинства подобных фильмов такой зал создавали бы при помощи компьютерной графики, но только не этот. «Сейчас я могу сказать, что эта площадка стала одной из самых величественных в истории кинематографа и действительно казалась настоящей», — резюмирует Кинберг.

Декорации к сцене королевского бала были выстроены в знаменитом павильоне 007 на территории Pinewood Studios — самом крупном павильоне в Европе. За много лет здесь снимались сотни масштабных фильмов.

Художники создали огромный бальный зал: 45 метров в длину, 32 метра в ширину и 9 метров в высоту. Интерьер был очень богатый: огромные лестницы, которые спускались к танцевальной площадке, мраморные полы и стены, золотые статуи, тысячи цветов, декоративные фрески и канделябры, а также занавеси, на пошив которых ушло 1,8 километра ткани.

Помимо дворца и бального зала, художники-постановщики выстроили экстерьер семейного дома Эллы в местечке под названием Черный Парк в пригороде Уэксама, графство Букингемшир (неподалеку от студии Pinewood). На натурной площадке также были построены конюшни, фонтан и теплица в саду.

Тыква превращалась в карету особенным образом

Известную всем читателям и зрителям сцену превращения тыквы в карету художник-постановщик Данте Ферретти решил реализовать как-то по-особенному: в конце концов эта сцена была одной из самых запоминающихся в истории кинематографа. Но задача была не из лёгких.

Бутафорская тыква, показанная в фильме, была три метра в высоту, пять метров в длину и весила две тонны. Впрочем, Ферретти решил сначала сосредоточить свои силы именно на карете, а не на тыкве. По его задумке великолепная карета должна была стать своеобразной шкатулкой для драгоценностей, ведь Золушка — истинный бриллиант этой истории.

«Дизайн самой кареты должен был быть тесно связан с дизайном оранжереи, — говорит дизайнер Стюарт Хит. — Когда тыква начинает расти, она, разумеется, разваливает постройку на части, и мы решили что части теплицы должны магическим образом оказаться и на самой карете. Вы сможете заметить, что верхушка кареты в точности повторяет верхушку оранжереи, а кресло в самой карете в точности такое же, какое стояло внутри теплицы».

Основа кареты крепилась на специальном шасси. Заказ выполнил польский каретных дел мастер из закаленной стали и металла. Шасси было выкрашено и задрапировано так, чтобы производить иллюзию чего-то мистического и волшебного. Специалисты группы Уоткинса установили на шасси пневматические подъемники, блоки и опутали их проводами, чтобы можно было контролировать каждый прыжок на кочке и провал в рытвину на дороге, при этом управляя движущимся экипажем. После этого электрики установили на карету генераторы, а операторская группа напичкала транспорт камерами.

Платье для Золушки: 10 тысяч кристаллов Swarovski и 5 километров ниток

Художник Сэнди Пауэлл начала делать выкройки по иллюстрациям классической сказки еще за два года до начала работы над фильмом. Только на подготовку к работе над платьем, в котором Золушка появляется на королевском балу, у Пауэлл и ее команды ушло несколько месяцев. За это время они перебрали массу выкроек, сделали сотню примерок и подгонов. В частности актрисе приходилось демонстрировать наряды в движении и танце.

Пауэлл пришла в голову интересная мысль украсить платье маленькими бабочками, которые садятся на ткань, после того, как Фея создает наряд. В итоге было сшито девять различных вариантов бального платья Золушки. На каждое из них ушло более 246 метров ткани, включая несколько нижних юбок, более 10 000 кристаллов от Swarovski и почти 5 километров ниток.

Впрочем, работать над костюмами злой мачехи Пауэлл, по ее собственным словам, было на порядок интересней. Ведь Кейт Бланшетт первой утвердили на роль, поэтому у дизайнера было некоторое время на размышление о том, как сделать образ персонажа незабываемым.

«Мне хотелось показать мачеху самой страшной женщиной, какую только можно себе представить, — говорит Пауэлл. — У Кейт отличная осанка, любой наряд сидит на ней замечательно. Для дизайнера это самая настоящая мечта. Кейт — одна из величайших актрис среди всех, с кем мне довелось работать. По пальцам можно пересчитать тех актеров, на которых любой костюм будет смотреться идеально, и Кейт — одна из них».

Сводных сестер Золушки тоже нарядили в «роскошные» платья. «Как правило, я делала из них разряженных кукол, используя самые дешевые материалы, какие мы только могли найти, — говорит дизайнер, — лишь на один шаг отдаляясь от полнейшей визуальной несуразицы. Это не только подчеркивало их «индивидуальность», но и позволяло зрителю сконцентрировать внимание на мачехе».

Что же касается Феи-крестной, то Пауэлл хотелось претворить все девичьи мечты в реальность и показать удивительное существо, светящееся и буквально пропитанное магией. Дизайнер сшила белое платье с серебряными крыльями, на которое ушло около 120 метров материи, 10 000 кристаллов от Swarovski и 400 миниатюрных светодиодов, которые были спрятаны в ткани и зажигались, когда Фея начинала колдовать.

Хрустальная туфелька для Золушки: 12-сантиметровый каблук и 8 копий

И наконец, самая запоминающаяся деталь сказки, конечно же, хрустальные туфельки Золушки. Их дизайном занималась сама Сэнди Пауэлл, а австрийская компания Swarovski взяла на себя реализацию ее замыслов. Работа продолжалась много месяцев. В результате многочисленных тестов и примерок желаемый результат был достигнут.

«Я перебрала множество вариантов изготовления стеклянных туфлей и поняла, что важнее всего — чтобы они сверкали, — говорит Сэнди Пауэлл. — То есть они должны были быть сделаны из хрусталя, а не из стекла, поскольку стекло не переливается. Я точно знала, какой формы должны быть туфельки: честно признаться, я черпала вдохновение в одной туфельке 1890-х, которую нашла в Музее обуви в Нотэмптоне. Туфелька была невероятно маленькой, но на 12-сантиметровом каблуке. Выглядела она очень элегантно».

Всего было создано восемь копий хрустальных туфелек. К сожалению, ни одну из них невозможно было носить, поскольку кристаллы совершенно не подвержены какой бы то ни было деформации. Туфли использовали, как реквизит, скажем в сцене, когда все дамы королевства пытаются примерить туфельку. Также нужно было иметь определенный запас на тот случай, если одна из туфелек разобьется.

«Сэнди разработала удивительно красивую трехмерную модель туфелек. Они действительно были похожи на хрустальные. Срезы кристаллов были сделаны под таким углом, что с какого бы ракурса ни велась съемка, свет преломлялся и туфельки переливались. Они получились поистине волшебными», — заключает Кеннет Брана.

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: экранизация, Крис Вайц, Золушка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Все, что было использовано и показано в фильме, было такие сказочным. Было продумано все, даже с каретой вон как люди потрудились!!! Сколько сил было потрачено на составление идеи - потрясающе! Вот этому мне еще учится и учится, потому как детали вообще не моя стихия biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: