Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 71
Пользователей: 3
lidia2489, Юрана-Файлин, ann_swan
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 21 » "Голодные игры"

Натали Дормер о сексизме в «Игре престолов»: «Не моя работа — защищать шоу»

19:33
наталиАктриса рассказала о женоненавистничестве, Хилари Клинтон, маске в форме лошадиной головы, которую подарил ей фанат фэнтези-сериала, а также о том, может ли успешный политик быть хорошим человеком.

Натали Дормер, ставшая любимицей фанатов благодаря сериалам «Игра престолов», «Тюдоры» и фильму «Голодные игры», готова к ведущим ролям. 34-летняя британка променяла драконов и чудаковатых правителей на доносчиков и АНБ в политическом триллере Джастина Чадвика «Гостайна». В фильме актриса перевоплотилась в офицера британской разведки, а подыгрывают ей Харрисон Форд, Энтони Хопкинс и Пол Беттани. THR встретился с Дормер и побеседовал с ней об «Игре престолов», мизогинии, политике и выходках фанатов.

«Игру престолов» порой ругают за сексизм в отношении женщин? Как вы защищаете шоу от критиков?

Не моя работа — защищать сериал. Актеры — это некий сосуд, который сценаристы заполняют текстом. У нас, в принципе, и не должно быть своего мнения; наше дело — сопереживать тем персонажам, которым нам скажут. Поэтому мне кажется немного несправедливым, что нас просят заступаться за решения, принимаемые создателями шоу.

Тем не менее, у вас же есть собственная точка зрения на этот счет?

Да, в нашем обществе есть сексизм. Без него не обходятся и фантастические миры, которые, само собой, отражают нашу с вам реальность. Могу с уверенностью сказать, что Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф (шоураннеры «Игры преcтолов». — прим. THR) ни разу не мизогинисты. А тот факт, что они пишут о проявлениях сексизма и шовинизма, — не более чем зарисовка настроений, которые уже существуют в нашем обществе. Что касается неприглядных сторон «Игры престолов», так это хорошо — ведь они провоцируют людей на диалог. В этом и заключается цель хорошей драмы.

Вы играете Маргери Тирелл, очень хитрого персонажа…

Когда люди называют ее манипуляторшей или сравнивают с Макиавелли, я обычно отвечаю: «А почему успешные политики не могут быть хорошими людьми?» Разумеется, именно такими мы хотим видеть государственных деятелей: чтоб они успешно выступали на международной арене, обладали хитростью, но в то же время были добрыми людьми и не забывали о кодексе чести. Именно такой я хотела сделать Маргери: чтобы создавалось впечатление, будто она ходит по канату. Моя героиня живет в эдаком пиар-пространстве, которое легко узнается в современном мире. Я много читала о Хилари Клинтон… Не надо путать ее как личность и ее пиар-образ. Всегда велись споры о том, где проходит грань между успешным политиком и хорошим человеком.

Думаете, Маргери стремится прибрать железный трон к своим рукам?

Боже, нет! (Смеется.) Она слишком умна, чтобы не делать этого. Маргери в курсе, что все правители на троне рано или поздно погибают. Вовсе не обязательно сидеть на нем, чтобы править.

Например, как Серсея (Лина Хиди)?

Я уже говорила это, но при других обстоятельствах Маргери и Серсея могли бы стать лучшими подругами, хотя в моральном плане они довольно разные. Я действительно считаю Маргери хорошим человеком. Не думаю, что она повторит путь Серсеи, полностью перейдя на темную сторону.

Были ли какие-то сцены, которые вам было неловко играть?

В сценарии было несколько моментов… Но всякий раз, когда мне было неловко, я шла к Дэну и Дэвиду, и те с готовностью обсуждали со мной эти сцены. Разумеется, есть первоисточник, которому нужно следовать и который нужно уважать, но в то же время продюсеры никогда не ставят своих актеров в ситуации, когда те краснели бы от гнева или недовольства. Они очень приятные собеседники, которые в любой моменты готовы к разговору и при этом умеют слушать.

Назовите самое больше заблуждение в отношении вас?

Я играла огромное количество коварных, очень умных и гиперсексуальных женщин, которые с легкостью плетут интриги. Как оно обычно и бывает в жизни, это одновременно благословение и проклятие.

А как фанаты «Игры престолов» относятся к вам?

Однажды мне прислали резиновую маску в форме лошадиной головы. Похоже, фанат решил, что я слишком известна и мне не дают шагу ступить на улице, — и резиновая голова поможет мне решить эту проблему. (Смеется).

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: сериал, Сексизм, Натали Дормер, Интервью, Игра престолов|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Natavoropa   (22.06.2016 09:12) [Материал]
Натали - умна, ее интервью читать всегда интересно, в ИП, ее Маргери ведет тонкую игру, она с легкость противостоит искушенной в интригах Серсеи.

2
Мне нравится читать интервью Натали, она всегда заставляет меня по-новому взглянуть на уже озвученную проблемы и пути ее решения, она мудрая и очень интересная девушка, великолепная актриса wink
Маргери не стремится, может быть, восседать на троне, предпочитая вести игру за занавесом, это в ее стиле. Она стремится к власти, но при этом тонка играет. с Джофри, с Томеном, даже сейчас она верно разыграла свои карты и избавилась от позора и наказания, подставив других и спасая себя. Она же не верит в то, что говорит, но понимает, что нужно сказать и сделать именно это. Так что она интриганка, коварная, но деликатная и умная cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: