Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 135
Пользователей: 8
Марс67, Alexs, Marysya5731, Milochk@1504, N_e_a, siliniene7, Fitaminka, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 4 » "Голодные игры"

MTV News: Салют бессмертному наследию «Голодных игр» во главе с главной кинонаградой Китнисс

17:49
Голодные игрыГорько-сладкое прощание с Сойкой-пересмешницей.

Для поклонников «Голодных игр» у премии MTV Movie Awards был горько-сладкий привкус. Финальный фильм полюбившейся франшизы – «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» – получил три золотых попкорна, среди которых Лучший актерский ансамбль и Лучший герой за Китнисс Эвердин в исполнении Дженнифер Лоуренс.

Случившееся не стало неожиданностью для тех, кто последние пять лет следил за влиянием «Голодных игр» на поп-культуру в целом, но это, увы, не облегчает процесс последнего победного выкрика для Китнисс Эвердин, нашей Девушки в огне.

С одной стороны, «Сойка-пересмешница. Часть II» была неплохим завершением важной и красивой франшизы. С другой, всё кончено. Путешествие Китнисс завершилось. Мы никогда больше не увидим Дженнифер Лоуренс с культовой косой, заплетенной на бок. Мы никогда больше не услышим, как Эффи говорит: «Это же красное дерево!» Так насколько же это ужасающе трагично?

И речь не только о том, что Китнисс и ее пост-апокалиптический мир вдохновили многих других («Дивергент», «Бегущий в лабиринте», «Пятая волна» и т.п.) – хотя, конечно, это демонстрирует культурное влияние, оказываемое «Голодными играми» на протяжении лет – или что Китнисс Эвердин – крайне нужный, интересный герой-женщина. (Хотя, мы всё о том же.) Франшиза «Голодных игр» сработала, потому что была честна со своими поклонниками. Она никогда не являлась франшизой, которая выступает как крайне насильственная и военная, так что все могут жить дальше и начать целоваться с ближайшим Питом. 


Это история о девушке, которая оказывается в центре невозможной ситуации и делает всё возможное, чтобы оставаться на высоте даже во время допроса легитимной власти. Для Китнисс война – не средство достижения цели; это война. Она жестокая, пугающая и причиняющая боль. Эта история важна не только для молодых людей, но и для всех поколений.

И поклонники заметили. Когда перед выходом фильма в ноябре 2015 MTV News спросили поклонников «Голодных игр» о том, почему они любят Китнисс, те отвечали что-то вроде: «она не знает, на что способна» и «если Китнисс смогла преодолеть всё это, то и я смогу» или даже «она знает о своих недостатках». (Для нас это звучит как материал для Лучшего Героя.)

Не говоря уже о том, что на протяжении всего своего давления на поп-культуру, франшиза «Голодные игры» выиграла девять наград фан-голосования MTV Movie Awards и выдвигалась в двадцати трех номинациях. Это, конечно же, рекорд, которому мы салютуем тремя пальцами. 


Все началось в 2012 году на MTV Movie Awards, где «Голодные игры» были выдвинуты сразу в девяти номинациях на Золотой Попкорн: Лучший фильм года, Лучшая женская роль и Лучший поцелуй. Поцелуй Лоуренс и Хатчерсона так и не получил награды, но зато они победили в индивидуальных номинациях, а также получили награду за драку с Катоном (Александр Людвиг).

Элизабет Бэнкс тоже не была обделена и получила свою первую награду на Movie Awards за Лучшее экранное перевоплощение в Эффи Бряк. И мы до сих пор не забыли ее идеальный голосок, возмущающийся на счет «красного дерева». 



Затем в 2014 году «Голодные игры: И вспыхнет пламя» увезли домой главную награду ночи: Лучший фильм года. Хатчерсон и новичок Сэм Клафлин приняли награду и посвятили эту победу своему скоропостижно скончавшемуся коллеге, неукротимому Филипу Сеймуру Хоффману.

Помимо главного приза, наша любимая пара и лучшие друзья навсегда Хатчерсон и Лоуренс вновь завоевали награды за Лучшую мужскую и женскую роль соответственно. 


В прошлом году Лоуренс получила свою четвертую награду Movie Award за Лучший музыкальный момент В «Голодных играх: Сойка-пересмешница. Часть II». Мрачная песня под названием «Дерево висельника» («The Hanging Tree») дебютировала на 12 месте хит-парада Billboard Hot 100 в декабре 2014 года. Очевидно, всё, к чему прикасается ДженЛоу, обращается в золото.

Джен рассказала MTV News, что «никогда не пела на публику или перед кем-то» до того, как записать «The Hanging Tree» для альбома треков «Сойки-пересмешницы». (Мы были не совсем уверены, стоит ей верить или нет, потому что спела Лоуренс замечательно.) 



Только время могло сказать, закончат ли Лоуренс и компания «Голодных игр» на той же высокой ноте историю наград MTV Movie Awards, но Китнисс Эвердин уже завоевала сердца миллионов поклонников по всему миру – и ей не нужен Золотой попкорн, чтобы доказать это.

Итак, 10 апреля 2016 года мы, наконец, узнаем, получит ли ДженЛоу финальную награду за свою боевую готовность.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Lelishna | Теги: Дженнифер Лоуренс, награда, Золотой попкорн, номинация, MTV Movie Awards, FLS|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 SiverlyMoon   (12.05.2016 12:51) [Материал]
Очень тяжело было прощаться с этой серией фильмов... Как сейчас помню, как я каждый год ходила в кино смотреть фильм) Дженнифер просто умничка - она заслужила все награды)

0
5 Evgeniya82   (09.04.2016 14:04) [Материал]
Узнаем уже завтра, удачи smile

0
4 Natavoropa   (05.04.2016 14:55) [Материал]
Я пока не смогла посмотреть заключительную серию ГИ, но две первые мне очень понравились, даже пересматривала пару раз, а вот от третьей части была не в восторге, но все равно желаю Джейн удачи. smile

0
3 Doritta   (05.04.2016 11:55) [Материал]
"Голодные игры" - самая глубокая, драматически пронизывающая, в некотором роде эпическая франшиза последних лет. Достоинств у этой истории хватает, но главным достижением выступает нарастающий с каждым новым фильмом атмосферный накал, достигающий в четвёртой части своего апогея.

0
2 Валлери   (04.04.2016 21:14) [Материал]
Недавно наконец-то досмотрела серию и осталась не в восторге. Последняя часть динамичнее остальных, в этом плюс, но логики там не осталось, кажется, вообще! В общем это точно не тот фильм, который я захочу пересматривать. А популярность я могу приписать только умелой рекламе.

1
Чего-то в свете последнего бардака на работе и дома, я совершенно забыла про мою любимую премию - MTV Movie Awards, и всех ее номинантов! Если Голодные игры или Джен возьмут попкорн в этом не будет ничего удивительного, фанатов много у франшизы, недавно отгремела последняя часть, большинство осталось довольны фильмами! И сейчас зрители немного отошли от того эффекта, произведенного последней частью, так что ничто им не помешает проголосовать ЗА. Посмотрим, осталось недолго wink
Удачи номинантам!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Потерянный рай


Новости по теме: