Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 67
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 23 » Актеры

ММКФ-2016: "Светская жизнь", "Гений" и другие фильмы, которые нельзя пропустить

23:13
ьтьУже сегодня стартует 38-й Московский международный кинофестиваль, и через несколько часов звезды соберутся на торжественной церемонии открытия смотра. Обо всем самом интересном, что будет происходить на красной дорожке перед кинотеатром "Пушкинский", SPLETNIK.RU расскажет в онлайн-трансляции, а после ищите на нашем сайте подробный репортаж об этом громком мероприятии. Пока же — изучаем программу кинофестиваля и выбираем фильмы, которые нельзя пропустить. Как обычно, отборщики ММКФ подготовили для зрителей машстабную программу: здесь и громкие кинопремьеры, и ретроспективы, и показы артхаусных фильмов. Корейское кино, документальные ленты и короткометражки — каждый найдет что-то себе по вкусу.

ФИЛЬМЫ СО ЗВЕЗДНЫМ СОСТАВОМ:

Гений (Genius)


Режиссер: Майкл Грандадж

История о непростой дружбе двух очень талантливых людей — писателя Томаса Вулфа (Джуд Лоу) и его эксцентричного литературного редактора Макса Перкинса (Колин Ферт), снятая в лучших традициях британского кино.

Звездный и блестящий актерский состав, Николь Кидман в роли жены-истерички, тонкие шутки и поиски смысла жизни — все как мы любим.

Светская жизнь (Café Society)

Режиссер: Вуди Аллен

США, 1930-е. Молодой безработный Бобби приезжает в Голливуд в надежде попасть в киноиндустрию и влюбляется в секретаршу своего дяди, предприимчивого актерского агента. Страстный роман с головой окунает Бобби в водоворот светской жизни и приключений.

Фильм-открытие Каннского кинофестиваля с Кристен Стюарт, Джесси Айзенбергом и Блейк Лайвли в главных ролях закроет ММКФ-2016.

Любовь и дружба (Love & Friendship)

Режиссер: Уитт Стиллман

Экранизация раннего романа Джейн Остин "Леди Сьюзанн". Молодая вдова леди Сьюзан Вернон приезжает в имение семьи покойного мужа, чтобы переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее любовных похождениях. Но вдали от света красавица времени даром не теряет и решает найти мужа себе и дочери.

Красивая костюмная мелодрама с Кейт Бекинсейл и Хлое Севиньи в главных ролях.

Человек — швейцарский нож (Swiss Army Man)

Режиссер: Дэн Кван, Дэниел Шайнерт

Хэнк (Пол Дано) оказывается на необитаемом острове и уже думает было повеситься, как находит труп, испускающий газы. Труп, который к середине фильма оживает, оказывается весьма полезным и помогает главному герою вновь обрести радость жизни, как бы дико и странно это ни звучало.

Абсурдный сюжет, глупые, но смешные шуточки и Дэниел Рэдклифф в роли постоянно пукающего трупа — фильм произвел фурор на фестивале в Сандэнсе, взяв премию за режиссуру, а теперь будет показан и в рамках одной из внеконкурсных программ ММКФ-2016.

"Капитан Фантастик" (Captain Fantastic)

Режиссер: Мэтт Росс

Отец-чудак (Вигго Мортенсен) воспитывает своих шестерых детей в глухом лесу вдали от цивилизации: дети умеют охотиться и обращаться с оружием, разбираются в квантовой физике и говорят на нескольких языках, вот только совершенно ничего не знают о современном мире с его гаджетами, социальными сетями и непонятными правилами. Узнать все это им предстоит в одночасье, когда семья волею судеб будет вынуждена отправиться в город.

Комедийная драма взяла приз в Каннах в программе "Особый взгляд" и уже снискала успех у критиков.

"Конец" (The End)

Режиссер: Гийом Никлу

Сюрреалистическая история о мужчине, оказавшемся то ли в лесу, то ли в загробном мире. Он разговаривает с собакой, знакомится со странными людьми и пытается найти выход из заколдованного места. В главной роли — Жерар Депардье, и этим все сказано.

"План Мэгги" (Maggie's Plan)

Режиссер: Ребекка Миллер

Мэгги мечтает о ребенке и потому выходит замуж за антрополога Джона, разбив брак того с Жоржеттой. Однако вскоре планы девушки меняются, и она затевает новую авантюру — воссоединение Джона с бывшей женой. Небанальная романтическая мелодрама, в которой Мэгги играет Грета Гервиг, Джона — Итан Хоук, а несчастную Жоржетту — Джулианна Мур.


РУССКИЙ СЛЕД:

"Ке-ды"


Режиссер: Сергей Соловьев

Сашу по прозвищу Джаггер забирают в армию в Крыму. Перед этим странная цепочка обстоятельств приводит молодого человека к девушке Амире, в которую он влюбляется и которая поручает ему отвезти ее сына, страдающего аутизмом, в детский дом.

Черно-белая лента от культового режиссера Сергея Соловьева по рассказу важного писателя нулевых Андрея Геласимова в этом году будет показана на церемонии открытия ММКФ. В одной из главных ролей — Василий Вакуленко, больше известный как рэпер Баста.

"Монах и бес"

Режиссер: Николай Досталь

Россия, первая половина XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович, а вместе с ним — и темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представляется Ивану). Дьявол всячески искушает героя и пытается сбить с праведного пути, но тот мужественно сопротивляется.

Комедийная драма — единственный российский фильм в основном конкурсе фестиваля. Работы Досталя участвуют в ММКФ уже не первый раз ("Петя по дороге в царствие небесное"), как и фильмы авторства сценариста его новой картины — знаменитого Юрия Арабова.

"Брут"

Режиссер: Константин Фам

Немецкую овчарку по кличке Брут, ласковую и безобидную, разлучают с любимой хозяйкой, еврейкой Розанной. Собака попадает в питомник к нацистскому офицеру Хорсту, где из нее делают настоящую машину-убийцу.

Короткометражка по мотивам рассказа чешского писателя Людвика Ашкенази показывает катастрофу глазами собаки. Фильм, в главных ролях которого снялись Оксана Фандера и Филипп Янковский, участвует в конкурсе короткометражных фильмов ММКФ-2016.

"Четвертый"

Режиссер: Кирилл Сафонов

Австрия, конец XIX века. Перед девушкой стоит выбор – иллюзия или реальность, прошлое или будущее, убить или подарить жизнь? Но существует ли этот выбор? И какова его цена?

Режиссерский дебют Кирилла Сафонова с Полиной Кутеповой и Валентином Гафтом в главных ролях участвует в конкурсной программе короткометражного кино ММКФ-2016.

"Машина любви"

Режиссер: Павел Руминов

Фильм основан на реальных событиях: режиссер реконструирует историю своего расставания с любимой девушкой спустя год после разрыва. На выходе получилась полудокументальная картина в духе французской "новой волны", которую сами создатели любовно окрестили "лирическим порнофильмом".

Скандальный проект от автора клипов группы "Мумий Тролль" и кинокомедии "Статус: Свободен" до широкого проката, скорее всего, не доберется, так что упустить шанс увидеть этот фильм нельзя.

Жизнь драма" (Zhizn drama)

Узнав об измене любимого и обезумев от ревности, Лера совершает необдуманный поступок. В свою личную драму девушка втягивает и семью, но нервные родственники только усугубляют ситуацию.

Короткометражная трагикомедия с Максимом Виторганом в одной из ролей. 


ДЛЯ КИНОМАНОВ:

"Аттестат зрелости"/"Выпускной" (Bacalaureat)


Режиссер: Кристиан Мунджиу

История отца и дочери, которым предстоит пережить нелегкие времена. Дочь готовится к поступлению в университет и надеется на светлое будущее, как вдруг становится жертвой жестокого нападения. В шоке от случившегося, девушка проваливает важный экзамен и впадает в отчаяние. На помощь ей приходит отец, который не готов так просто смириться с ударами судьбы.

История взросления от главного румынского режиссера и постоянного участника Каннского кинофестиваля (Золотая пальмовая ветвь за "4 месяца, 3 недели и 2 дня") Кристиана Мунджиу. В продюсерах ленты значатся и братья Дарденн.

"Эксцентрики" (Excentrycy, Czyli Po Slonecznej Stronie Ulicy)


Режиссер: Януш Маевский

1950-е, Польша. Эмигрант Фабиан — исполнитель джаза, тромбонист, блестящий танцор— возвращается из Англии на родину, где организовывает свинг-группу. Первое же выступление имеет ошеломительный успех у публики, а вскоре у главного героя начинается роман с загадочной Модестой. Счастье влюбленных длится недолго, ведь однажды девушка исчезает.

Саспенс, послевоенный джаз, комедия в сочетании с детективом и ретро-стиль — срочно в кино.

"В тихом омуте" (Ma Loute)

Режиссер: Брюно Дюмон

Франция, 1910 год. Эксцентричные богачи Ван Петергемы, у которых прослеживаются явные признаки психического расстройства, приезжают на каникулы на побережье, где встречаются с семьей местных рыбаков, замкнутых и недалеких Брюфоров. Те ловят мидий и недолюбливают чужаков. Все бы ничего, только старший сын Брюфоров влюбляется в симпатичную племянницу Ван Петергемов, после чего начинают происходить странные события.

В этом фильме есть все: абсурдный юмор, каннибализм, инцест, детективная история, красивые пейзажи, левитация и прочие чудеса. Как говорится, "чем дальше, тем страньше" — но тем и интереснее.

"Куда бы еще вторгнуться" (Where to Invade Next)


Режиссер: Майкл Мур

Главный разоблачитель американской политики Майкл Мур разъезжает по Европе с флагом США наперевес и изучает нравы жителей разных стран, чтобы в дальнейшем адаптировать все лучшее у себя на родине. Исландия, Италия, Норвегия — автору интересно все.

Ирония режиссера помогла ему завоевать сердца публики: призы зрительских симпатий на Международных кинофестивалях в Чикаго и в Хэмптоне. Посмотрим, что скажут отечественные киноманы.

"Неизвестная" (La fille inconnue)

Режиссер: Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн

Как-то вечером Женни решает не открывать дверь пациенту, пришедшему в подозрительно поздний час, а наутро рядом с больницей находят труп неизвестной девушки. Мучаясь угрызениями совести, главная героиня начинает свое собственное расследование.

Обладатели многочисленных наград, любимчики критиков и просто мэтры — пропустить новую картину братьев Дарденн не представляется возможным.

"Тони Эрдманн" (Toni Erdmann)

Режиссер: Марен Аде

Бывший учитель музыки, чудак Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным консультантом одной из престижных корпораций, оригинальным способом: он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна, надевает парик и под видом другого человека заявляется к ней на день рождения. Винфред надеется таким образом изменить представление дочери о жизни и завоевать место в ее сердце, но не все идет по его плану.

Трехчасовая трагикомедия, полная абсурдных шуток, снискала бешеный успех у критиков на Каннском кинофестивале в этом году.

"Тео и Юго в одной лодке" (Théo Et Hugo Dans Le Même Bateau)

Режиссер: Жак Мартино, Оливье Дукастель

Два молодых человека, Тео и Юго, знакомятся в парижском гей-клубе. Случайная связь оборачивается СПИДом, но страшная болезнь не только не разрушает эти отношения, но даже и скрепляет их.

Крайне провокационная драма с очень натуралистичными сценами секса, способными вызвать истерику у большинства российских депутатов, участвовала в Берлинале, но вряд ли доберется до широкого экрана в России по понятным причинам. Поклонники жанра — вэлком.

"Наша Наташа"

Режиссер: Мартин Састре

Полудокументальный фильм, в котором предпринята попытка объяснить феномен успеха Натальи Орейро за пределами родной Латинской Америки. Если название сериала "Дикий ангел" вызывает в вас теплые воспоминания, то фильм тоже точно не оставит равнодушным.

"На перепутье: Марина Абрамович и Бразилия" (Espaco Alem - Marina Abramovic O Brasil)

Режиссер: Марко Дель Фьоль

Акционистка, один из важнейших современных художников, культовая фигура акционизма, Марина Абрамович уже не нуждается в представлениях. Этот фильм — хроника ее путешествия по Бразилии с 2012 по 2015 годы, во время которого она участвует в священных ритуалах, осваивает духовные практики и исследует границы между искусством и сознанием.

Лента участвует в конкурсе документального кино ММКФ-2016 и будет интересна всем неравнодушным к творчеству Абрамович.

"Проклятье красоты" (Zkaza Krasou)


Режиссер: Гелена Тржештикова, Якуб Гейна

Документальный фильм о звезде чехословацкого кинематографа Лиде Бааровой, которая известна историкам своим романом с министром пропаганды Третьего Рейха Йозефом Геббельсом. Одни восхищались ее красотой, другие — ненавидели и презирали за связь с врагом собственного народа.

История разрушительной любви воссоздана по откровенным признаниям самой актрисы и материалам киноархивов. Фильм — участник конкурсной документальной программы ММКФ-2016.

"Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена"


Режиссер: Никола Деорсола

Российская туристка Кристина пытается прорваться на премьеру Вуди Аллена во время кинофестиваля в Италии. Местные папарацци случайно принимают девушку за кинозвезду и начинают фотографировать, а прохожие — просить автографы. Кристина легко вживается в роль знаменитости и наслаждается новым образом, а вскоре с ней знакомится импозантный итальянец средних лет, продюсер Вуди Аллена. Мужчина предлагает Кристине роль в новом фильме и приглашает на премьеру Вуди. Теперь девушка, которая раньше мечтала всего лишь о билете на кинофестиваль, горит желанием стать настоящей звездой и выйти замуж за миллионера.

Трагикомедия с Хлестаковым в женском обличье участвует в конкурсе короткометражных фильмов ММКФ-2016.

"Полный селфи"

Режиссер: Николь Брендинг

Слава Ким Кардашьян не дает покоя Анне Банане, которая отчаянно хочет стать знаменитой и называет себя королевой селфи. Девушка постоянно фотографирует себя в надежде получить собственное реалити-шоу на телевидении, но ее мечты не спешат осуществляться.

Интернет-тролли, социальные сети, гаджеты и прочие атрибуты "века инстаграм" в этом фильме становятся полноправными героями. Лента — участник конкурса короткометражного кино ММКФ-2016.

Кроме того, на ММКФ-2016 на большом экране покажут "Охотников за привидениями", "Ежика в тумане" и восстановленную версию "Соляриса". Мы не знаем, как успеть на все интересные показы, а вы?

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, ММКФ-2016, Светская жизнь, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 kotЯ   (24.06.2016 21:36) [Материал]
Глаза разбегаются от такого обилия представленных фильмов.

5
Какая насыщенная программа намечается. Некоторые названия мне уже знакомы, а вот что-то стало абсолютным сюрпризом, но ведь это определенно хорошо. Чем больше фильмов, хороших фильмов, привезут на фестиваль, тем разнообразнее будет программа, а потом и дальнейший прокат. А это только на пользу зрителю пойдет, кто-то прочтет рецензии, заинтересуется фильмами и найдет что-то себе по вкусу wink
Хотела бы я там оказаться, особенно на фильме Вуди Аллена, ооо, это была бы мечта. Но если не получается побывать, будем читать! Жду мнение критиков и зрителя, интересно же wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: