Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 95
Пользователей: 3
kleeo, dasha_merzlikina10, RinLuv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Актеры

"Мистер робот". Рецензия: Ломай систему! (Рами Малек)

14:22
Мистер РоботС самого начала сериал позиционировался как реалистичный фильм про хакеров. Особенно выделялись статьи в околопрофессиональной прессе «представитель компании такой-то подтвердил, что так всё и было». И действительно, по первяночке кулхацеры-социопаты в кадре раздавали всем желающим секреты мастерства — больше паролей вроде «123456» и почаще втыкайте найденные на офисной парковке флешки в свои рабочие компьютеры, сделайте нашу забаву ещё забавнее. Да, в реальности хакеры не столько взламывают файерволы корпоративных датацентров при помощи хитроумных эксплойтов в тысячи раз перепроверенном коде, сто раз изрытом до того другими гиками, которые ничего не нашли, а эти нашли, сколько просто «взламывают людей», предсказуемых и однообразных.

Да, в реальности бывают и уязвимости вроде heartbleed, благополучно просуществовавшей три года, или свеженького эксплойта вроде png-бомбы размером 240 байт, буквально разрывающей мозги самым мощным серверам, но доступ к самой конфиденциальной информации в основном добывают банальным фишингом и брутфорсом, то есть применяя банальный перебор и несложные способы заставить клиента самого сдать все явки и пароли. Ровно так действовали в сериале эти парни, походу пьесы между глотанием колёс борясь за мир во всём мире и всеобщее равенство-братство.

Однако эта музыка про социопатию и труъ-хакерство играла довольно недолго, пока Эллиот боролся с проклятыми изменщиками, беспалевно компостирующими мозг любезной психиаторше, это был тот самый уровень, да и планы зогхватить серверные шкафы злобной Корпорации Зла через вентиляцию — тоже вполне в духе, сразу вспоминается проникновение юных друзей Тринити на подстанцию, там тоже ловко показывали юникс-консоль с быстро набираемыми командами по проникновению во всякое. И даже внезапный отбой бравых китайских анархистов-подпольщиков тоже был очень показателен, как и весь этот сопроводительный блэкмэйл, показательней была бы только всеобщая повязка внезапно налетевшим АНБ. Но нет, на этом месте сериал словно подменили.

Вся вторая половина сезона, включая отложенный на неделю из-за известного убийства в прямом эфире финал, наполнена мутными бессюжетными метаниями, случайными убийствами и самоубийствами с попутным развенчанием всех наработок — и харизматичный Веллик оказался каким-то чисто тупым маньяком, и корпоративные боссы все поголовно тряпки, что уж говорить о том, что целые ключевые персонажи по ходу пьесы внезапно оказались друзьями Чака Паланика. О как! — восклицает зритель, и всё ждёт, когда начнут падать небоскрёбы. Хрен там! — ухмыляются создатели «Мистера робота», как бы заманивая всех во второй сезон.

То, что начиналось как нечто реалистичное, к концу сезона свалилось в мутную психоделику, а самих бравых революционеров максимум, на что хватило, так это собачек из клеток повыпускать. Возможно, бешеных, вероятно, смертельно больных. Зато мы такие все Анонимусы и Гаи Фоксы.

Сериал о подпольной хакерской группировке под названием «Нахренобщество», которое взялось взломать хранилище информации о долгах клиентов перед некоей крупнейшей транснациональной Корпорацией Зла. При этом история жизни главного героя, страдающего социофобией специалиста по кибербезопасности и, одновременно, хакера Эллиота Алдерсона (Рами Малек) и тайна личности главаря группировки Мистера Робота (Кристиан Слейтер) тесно связаны друг с другом. Режиссёр пилота Нильс Арден Оплев.

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Lelishna | Теги: Мистер Робот, Рецензия, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Deruddy   (16.10.2015 15:18) [Материал]
Как и всегда в этом мире, существую согласные и несогласные, те кому нравится, и кому не нравится. Автор этой рецензии, вероятно, решил, что его знания программирования позволяют ему изливать на данное шоу свое беспощадное критиканство. Простите, но Одно дело - разумная критика, другое дело - пустое критиканство.
Не нравится? Не смотри!
Или иди и создай то, что будет отвечать твоим требованиям dry

1
Как-то не радует меня это рецензия sad Начало сериала было просто бомбой, но я не могу согласиться, что к концу все сдулось. Нет! Меня наоборот держит интрига, я хочу узнать, о чем второй сезон.
Согласна лишь в одном - сериал на любителя, не каждый поймет его, отсюда и не каждый полюбит. Видимо автор рецензии из этой категории просто smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: