Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 91
Пользователей: 5
Vanir2458, Буся1997, mar-sv-1, adri, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 26 » Актеры

«Мир Дикого Запада»: Парк «Мир сёгунов» связывает вместе фильмы о самураях и вестерны

14:24
Ронины и ковбои — родственные кино-души

Внимание: Возможны СПОЙЛЕРЫ!

5-й эпизод 2 сезона шоу «Мир Дикого Запада» наконец-то привел зрителя в парк «Мир сёгунов», где Мэйв нашла Аканэ, свою коллегу-гейшу.

«Ладно, да, я немного списал в вашего парка, — признался шутоватый программист Ли Сайзмор. — Попробуйте написать триста сюжетов за три недели!»

Не переживай, Ли: вестерны и фильмы самураях тоже списывают друг у друга. Сотворив парк «Мир сёгунов», создатели Лиза Джой и Джонатан Нолан подмигнули культурному кроссоверу между западными режиссерами, такими как Джон Стёрджес и кинорежиссерами с индивидуальным творческим почерком, такими как Акира Куросава.

Некоторые из наиболее известных вестернов были адаптацией фильмов о самураях: «Великолепная семерка» Стёрджеса похожа на «Семь самураев» Куросавы с ковбоями вместо ронинов. Известный человек-без-имени Клинта Иствуда в фильме Серджо Леоне «За пригоршню долларов» основан на самурае-без-имени в «Телохранителе» Куросавы.

Решение Ли переместить кровожадных Гектора и Армистис в банду ронинов Мусаши и Ханарё — не просто случайное сглаживание углов. Это также отсылка к транс-тихоокеанскому обмену.

И мы действительно имеем в виду обмен, потому что это не просто Голливуд, черпающий идеи из Японии. В то время как Куросава лихо — и успешно — подал в суд на Леоне за плагиат фильма «Телохранитель» после того, как увидел «За пригоршню долларов», он также ясно дал понять, что некоторые из приемов, использованных в «Телохранителе» (и некоторых других его работах) нашли свое вдохновение в вестернах.

Куросава обсудил влияние вестернов на его творчество еще в 1989 году в интервью «Нью-Йорк таймс»: «Вестерны создавались снова и снова, и в процессе развивалась своеобразная грамматика, — размышлял японский режиссер. — Я научился этому за просмотром вестернов».

В частности, Куросава делал заметки, когда просматривал «Ровно в полдень» режиссера Фреда Циннемана.

«Мир Дикого Запада», помимо всего прочего, об индивидуальности. Он задает вопросы о том, что значит подделать свою личность, находясь во враждебном мире, так же, как это делают вестерны и самурайские фильмы.

На протяжении десятилетий ковбой представлял собой американский идеал сурового индивидуализма. Фильмы Куросавы познакомили американскую аудиторию с кинематографическим аналогом ковбоя на Дальнем Востоке.

В конце концов, ковбой — свой человек на Диком Западе, для поддержания справедливости полагающийся на свой шестизарядный револьвер и моральный кодекс. Ронин, по определению, самурай без хозяина. Имея лишь свою катану, он защищает себя и тех, кто слабее.

Культурный обмен не прекращается даже в 21 веке. Фильм «Непрощённый» 2013 года — самурайский ремейк «Непрощённого» с Клинтом Иствудом, в котором он снялся в роли Уильяма Мунни, бывшего преступника, вырванного из тихой фермерской жизни, чтобы убить двух мужчин, изуродовавших проститутку в борделе.

Японская версия переносит эту историю в Японию эпохи Мэйдзи в 19-м веке, когда власть самураев подходила к концу. Кен Ватанабе сыграл персонажа по имени Джубей Камата, самурая-преступника в бегах. Как и Мунни, он хочет жить спокойной жизнью, хотя у него репутация жаждущего крови, что и заставляет его вновь взяться за меч.

Истории обоих персонажей сосредоточены вокруг издержек насилия. И, как часто напоминает нам «Мир Дикого Запада», цитируя Шекспира, «У бурных чувств неистовый конец».

Интересно, задавался ли Ли теми же вопросами, что и Иствуд с Куросавой?

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Deruddy | Теги: Мир Дикого Запада, роботы, Спойлеры, Джеффри Райт, Анжела Сарафян, ковбои, конфликт, Мир сёгунов, ронины|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Deruddy   (02.09.2018 23:02) [Материал]
Однако, какая интересная параллель. Когда являешь поклонником только какого-то одного направления, то вряд ли в голову придет мысль, что самурай — этот тот же ковбой, или наоборот. Но "Мир Дикого Запада" именно это нам и показал — близость таких географически далеких культур.

1
Я пока новый сезон не смотрю, ибо ждать каждую серию это пытка, но мне в целом очень интересно, куда в итоге приведет этот сезон всех персонажей из конца первой части. То, что в этом сезоне добавили новые мир, это хорошо, теперь есть две направления в сериале, две культуры, которые можно по разному обыграть, а главное показать их смешение и взаимодействие wink Спасибо за перевод.

1
2 Deruddy   (26.08.2018 15:09) [Материал]
Открою тебе секрет: уже ВЕСЬ сезон доступен к просмотру в озвучке (минимум) трех студий biggrin

1
Да? Ну, мой танк - моя крепость, че biggrin Новости то замечательные, значит, будем смотреть второй сезон и наслаждаться в скором времени biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: