Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 119
Пользователей: 10
Marysya5731, малышкаксю, Alexs, Natasha123, _Luca_, adri, sobolevalena14071973@mail, h3d123, Macrida, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Актеры

"Мир Дикого Запада": неоднозначный старт нового сериала HBO

14:31
фотоСоединенные Штаты Америки, недалекое будущее. Выдающийся изобретатель Роберт Форд находит способ повеселить тех, кто окончательно измучен "Нарзаном" или, проще говоря, бесится с жиру. Он строит грандиозный парк развлечений а-ля Дикий Запад, населенный не живыми людьми, а разнообразными андроидами. Последние запрограммированы так, что в них можно стрелять, их можно бить или насиловать - а вот давать сдачи они не уполномочены. Однако по законам жанра искусственный интеллект дает сбой: роботы начинают от всей компьютерной души карать тех, кого веселили.

Для терпящего бедствие HBO "Мир Дикого Запада" должен был стать не просто спасительной тростинкой в бурном потоке неудач (последняя - незаслуженно поруганный критиками "Винил"), а чем-то гораздо большим. Как минимум - новой "Игрой престолов". Абсолютным хитом. Зрелищем, собирающим у телевизоров миллионы человек. Многосезонником с зашкаливающими рейтингами. И, вполне возможно, так оно и будет. Но пилот Westworld - при высочайшем качестве исполнения и огромном бюджете - безусловной удачей все-таки не назовешь.

Главный вопрос - а в чем, собственно, хваленая свежесть и уникальность? Затравка у "Мира" - от более-менее культового фильма Майкла Крайтона 1973-го года (ремейком которого шоу и является), а ее развитие происходит в духе миллион раз виденных нами фантастических триллеров с кучей штампов и клише. Соответственно, и поставленные вопросы - как и ответы на них - всем нам давно хорошо известны. Могут ли мучимые человеком механизмы думать или чувствовать? Да, могут. Имеет ли человек право над ними издеваться? Нет, не имеет.

Понятно, что после "Бегущего по лезвию" - да и более схематичного "Терминатора" - рассказать что-то принципиально новое о противостоянии людей и "репликантов" не так-то просто. И все-таки от фигур масштаба Джей Джей Абрамса и Джонатана Нолана хотелось бы получить нечто большее, чем набор типичных для кинофутуристики моральных и околонаучных дилемм. А ведь именно философскую "начинку" создатели сериала считают главным своим коньком. И тщательно - причем не без занудства и не без навязчивости (как в эпизодах с мухой) - ее разжевывают. Кроме того, не радует очевидное - вплоть до утрирования - сгущение красок: людей, по мнению авторов, хлебом не корми - дай возможность неконтролируемо оскотиниться и кого-нибудь безнаказанно прикончить.

Куда лучше проработана форма. В первом эпизоде хватает экшна. И подан он с отменным вкусом. Убрав присутствовавшие в полнометражке "Средневековье" и "Древний Рим", HBO бросили все силы на мастерски снятый и весьма атмосферный пост-вестерн. Тут есть и ковбойские перестрелки под морриконеобрезный кавер на Paint It Black, и езда верхом, и реки крови, и мощные спецэффекты, и Джонни Кэш в титрах. Плюс - площадка, очень подходящая для сцен эпического размаха. А также громкие обещания показать чуть ли не самую большую в мире оргию (на ее фоне вечеринка из второго сезона "Настоящего детектива" якобы должна показаться детским утренником). Если учитывать, что многие смотрят главный опус канала именно ради сочетания насилия и "обнаженки", новинка действительно сможет составить "Игре" конкуренцию.

К чему уж точно не придраться, так это к актерскому составу. Достаточно перечислить имена. Сэр Энтони Хопкинс, Бен Барнс, Эд Харрис, Эван Рэйчел Вуд, Джеймс Марсден. Состав, достойный голливудского блокбастера, теперь и на малых экранах. Не то чтобы это кого-то могло удивить в наши дни продолжающейся "телевизионной революции". Но все-таки - впечатляет. И примерно обрисовывает потенциал "Мира Дикого Запада", который - охотно верим - будет полностью реализован в последующих сериях.

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мир Дикого Запада, сериал, Анджела Сарафян, отзыв, hbo|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Элен159-1   (16.10.2016 17:44) [Материал]
То, что хорошо началось, не может закончиться плохо))) Так что, для Запада все еще впереди)

0
По началу статьи я думала будет критика, однако как все интересно повернулось. И вновь похвала к сериалу, который как оказалось ничего нового по задумке не предложил, а вот реализация оказалась так хорошо, что полностью перекрыла это. И теперь можно поздравить канал с успешным новым сериалом wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: