Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 150
Пользователей: 8
77777Змейка77777, Milochk@1504, bbbb4902, Елена3259, SDASHA1962, _Luca_, Nataly2784, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июнь » 29 » Книга/фильм "Гостья"

Макс Айронс о «Клубе бунтарей»: «Он заставит вашу кровь кипеть»

22:55
Макс АйронсНачнем с предупреждения: «Клуб бунтарей» разбудит в вас желание кричать и рвать на себе волосы. В хорошем смысле. Новый фильм режиссер Лоне Шерфиг сняла по пьесе Лауры Уэйд «Мажор» («Posh»), а главные роли в нем сыграли, среди прочих, Макс Айронс, Дуглас Бут и Сэм Клафлин. История повествует о студентах Оксфордского университета, принадлежащих к одноименному социальному клубу. Поговаривают, что в основе явления «Клуба бунтарей» лежит реально существующий «Клуб Буллингдон». Это исследование привилегированности, эгоизма и того, что случается, когда избалованные детишки со слишком большими финансами и ограниченным состраданием решают, во имя традиции, что имеют право повеселиться (что, в данном случае, означает сеять хаос в загородном пабе, погром городского имущества и, в числе других нарушений, вселение ужаса в хозяина). Изобилуя и вызывая раздражение сценами насилия и пошлости, фильм предлагает резкую критику укоренившихся систем и классовых предрассудков в некоторых из наиболее уважаемых учреждений. И хотя речь о Великобритании, очевидно, что многое применимо к Соединенным Штатам и другим странам.

В качестве нового члена Майлз Ричардс, Айронс (сын известного актера Джереми Айронса) играет одного из персонажей, идущего на сделку с собственной совестью – хотя это не всегда переопределяло его желание быть принятым в клуб. Его очевидная неловкость по сравнению с другими членами клуба находит зеркально отражение в неудобстве, которое ощущает зритель, и хотя Майлз совсем не безупречен, он именно тот парень, за кого хочется болеть.

Нам выпала возможность пообщаться с Максом Айронсом, который также сыграл в «Женщине в золотом», и узнать его мнение о съемках некоторых из наиболее сложных сцен фильма, и как фильм открывает нам глаза на то, как запутана систем правосудия на Западе.

После того как я закончил смотреть «Клуб бунтарей», единственное, что я мог думать, было: «Вау...»

Вот поэтому меня к нему и потянуло. Когда я впервые прочел сценарий, то не хотел сниматься в фильме. Я подумал, что это слишком неприятно и кровь прямо-таки вскипает. Но потом, я все же осознал, насколько это важно, и идею двойных стандартов справедливости, присущую как Америке, так и Англии. А задумайтесь, в клубе, который оказал на нас такое сильное влияние, состояли три наиболее могущественные политические фигуры Англии. [Для справки: это были премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, мэр Лондона Борис Джонсон и канцлер казначейства Джордж Осборн – прим. ред.]

Это безумие.

Я бы даже сказал – дурдом, верно?

Насколько ты был знаком с «Клубом Буллингдон» до того, как получил сценарий?

Ну, многие мои знакомые знали о «Клубе Буллингдон», но его члены помалкивают о том, через что прошли, так что, когда состоявших в нем людей спросят об этом, они как правило просто ответят: «О, это было время в моей жизни, я был очень молод», и это все, чего вы от них добьетесь. Появилась эта знаменитая фотография, на которой Джордж Осборн, Борис Джонсон и Дэвид Кэмерон разодеты в наряды «Клуба Буллингдон», но это все, что мы узнали. Но нам удалось провести некоторое исследование, взять интервью у кое-каких людей, и мы были потрясены, обнаружив, что наш фильм – не преувеличение! Даже страшно подумать, что люди, которые установили нормы морали в нашей стране, связаны с теми ценностями.

Знаешь ли ты или работал ли ты прежде с кем-нибудь из коллег по съемкам?

Я знал нескольких из них – Сэма Клафлина, Дугласа Бута и Фредди Фокса. Актерское сообщество сегодня [мало], и, помните, все мы мужчины одного и того же возраста, поэтому конкурируем за одни и те же роли. Вы замечаете друг друга. Они отличные ребята. Я всегда нервничал по поводу возможного конкурса или саморекламы, или «альфа-самцов», но они не такие. Мы все знали фильм, который пытались сделать и важность общей работы для достижения цели. Так что, да, это был действительно хороший опыт.

Когда ты снимался в некоторых из тех диких сцен, тяжело было выходить из образа и возвращаться к нормальной жизни друг с другом после того, как вы играли этих презренных людей?

Ни один из нас не работал по системе Станиславского, так что мы могли отключаться, когда звучала команда «Снято!». А вот что случалось довольно часто, так это что в конце дня у тебя плохое настроение. Был один определенный день, когда Сэм Клафлин произносил свой монолог, в котором звучала такая фраза: «Да пусть они сдохнут, эти плебеи», и, знаете, съемки сцены, вроде этой, заняли целый день, так что вы слышите это ужасные, противные, мерзкие слова снова и снова и на вас что-то находит.

А какая сцена была самой сложной?

Мне кажется, сцена с Холлидей Грейнджер, когда она приходит в Клуб и вынуждена целоваться со всеми этими людьми. Эта сцена была довольно неприятной. Она такая великая актриса, что действительно влияет на вас.

Продолжительность фильма, кажется особенно уместной, особенно в этой стране, потому что вопросы сексуального насилия на территории кампуса и культура братства, – а также общие идеи о справедливости, неравенстве и привилегиях, – действительно изучаются и обсуждаются прямо сейчас. Ты думал о каких-нибудь таких обширных темах, пока вы снимали?

Ну, кое-что, что происходило в преддверии съемок, было действительно актуальной темой, потому что название фильма как раз совпало с бунтами в Лондоне. Повсюду было много озлобленных, молодых, обездоленных [взбунтовавшихся] детей… и я верю, что некоторые люди просто говорили: «Ох, дикость этих деток просто зашкаливает. Никогда не упустят случая украсть дармовой телевизор или какую-нибудь обувь», но на самом деле я считаю, что это был коллективный, почти подсознательный протест, потому что многие бедные дети чувствуют, что их возможности, надежды и мечты, которые они лелеют, никогда не [станут явью]. Поэтому они дичают и быстро оставляют неизгладимое впечатление, а наши политики без малейших колебаний ставят на них тавро головорезов, хулиганов и животных. Это дети, шестнадцати-семнадцати лет, со сложными предпосылками и противоположным взглядом на причины происходящего, а [общественность] просто смотрит на то, что эти дети делают, и вешает на них ярлык. И, знаете, затем вы смотрите на нашего премьер-министра, и нашего канцлера, и нашего мэра и видите, что на самом деле есть документально подтвержденные факты того, что они делали все то же самое, в более сознательном возрасте, но им удалось избежать последствий благодаря тому, кто они такие, и деньги, которые у них есть. Это двойные стандарты справедливости, которые можно увидеть как в Англии, так и в Соединенных Штатах: если у тебя есть деньги, то ты можешь избежать того, чего не могут другие. И я считаю, что это хорошо, что наш фильм привлек к этому немного внимания.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Макс Айронс, Интервью, Клуб бунтарей|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 seed   (03.07.2015 21:07) [Материал]
Хотелось бы посмотреть, судя по сказанному можно ожидать чего-то интересного smile

1
3 Коломийка   (30.06.2015 13:25) [Материал]
Обязательно посмотрю фильм. Люблю такое, чтобы потом под впечатлением несколько дней ходить. Судя по тому, что рассказывает Макс, это именно тот случай.

0
Пора уже взять себя в руки и посмотреть этот фильм, а то все тяну и тяну. А то у всех кровь закипает, а у меня все нет и нет biggrin
Вообще мне так нравится, как Макс говорит об этом фильме, умеет парень интриговать правильно wink

Цитата Текст новости
все мы мужчины одного и того же возраста, поэтому конкурируем за одни и те же роли.

Предложение нынче огромное, каждый хочет прорваться в большой проект. Но я заметила, что сейчас много свежих лиц, многие проекты хотят незнакомое лицо (и это понятно почему) - так что главное не опускать рук, все будет wink

0
2 Deruddy   (30.06.2015 11:33) [Материал]
А я жду нормальный дубляж, а то одноголосный меня не радует dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Космические приключения и любовь


Новости по теме: