Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 92
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Разное

Лучшие хорроры 2019 года

13:19
Лучшие хорроры 2019 года Фильмы ужасов не теряют своей популярности. Каждому хочется испытать себя и понять, от какого леденящего душу вымысла не стыдно будет и завопить от страха. В этом году нам была предложена богатая палитра представителей пугающего жанра, и мы, в порядке от худшего к лучшему, выбрали для вас те, которыми запомнится уходящий 2019-й.

Пирсинг Piercing
2018 / Триллер, Ужасы / США

Этот эстетский хоррор выходил в прошлые новогодние праздники. Несмотря на победное шествие в тот момент в кинотеатрах российского «Т-34», фильм привлёк своего зрителя и получил благожелательные отклики прессы. Критик высоко оценили обыгрывание штампов жанра и мастерство великолепной Мии Васиковской, которой не впервой воплощать на экране ироничное безумие. История про начинающего садиста и загадочную проститутку поставлена по мотивам романа Рю Мураками, но её будет интересно смотреть и тем, кто читал книгу, и тем, кто этого не делал.

Месть Лиззи Борден Lizzie
2018 / Драма, Криминал, Биографический фильм / США

Все американские дети знают про скандальное дело Лиззи Борден, имевшее место быть в XIX веке. Скромная и набожная старая дева взяла топор и зарубила отца и мать. Вся соль в том, что вину Борден доказать так никто и не смог, преступление было задумано на славу, и девушка после этого спокойно прожила долгую жизнь на свободе. Истинного убийцу её родителей так и не нашли. Жуткий и очень подробный «Месть Лиззи Борден» медленно ведёт нас к кровавой развязке, делая обстоятельства жизни Лиззи всё более невыносимыми. А чтобы уже совсем измучить зрителя, в фильм добавлена извращённая любовная линия, связанная с героиней Кристен Стюарт.

Капкан Crawl
2019 / Ужасы / США

Клаустрофобный хоррор про наводнение и крокодилов-людоедов в подвале жилого дома от режиссёра Александра Ажа, автора таких триллеров, как «Маньяк» и «Пираньи 3D». Ничего нового здесь ждать не стоит, всё в рамках жанра, но за счёт спецэффектов и главной героини в лице Кайи Скоделариов фильм в какой-то момент становится очень даже захватывающим. Хотя понятно, что «Капкан» — десятиюродный внучатый племянник легендарных «Челюстей».

Малыш Джо Little Joe
2019 / Фэнтези, Драма / Германия, Великобритания, Австрия

За роль селекционера-мечтателя, которая решила вывести волшебный цветок, Эмили Бичем получила приз в Каннах. По замыслу учёного аромат этого растения должен был делать людей счастливыми. Но что-то пошло не так. Лишённый способности к размножению, умный цветок придумал себе необычайно эффективный способ борьбы за существование. А именно: научился гипнотизировать и подчинять себе людей. Те, кому в нос попадает его пыльца, становятся способны на что угодно, лишь бы защитить своего любимца. Снято всё это лаконично, но уж больно тревожно.

Проклятие Аннабель 3 Annabelle Comes Home
2019 / Триллер, Криминал, Ужасы / США

Франшиза «Заклятие» пополнилась в 2019 году сразу двумя релизами, причём вышедший немного раньше фильм «Проклятие плачущей» (точнее было бы — Плакальщицы) имеет к основному сюжету совсем уже отдалённое отношение. Оба «Проклятия» без проблем собрали только в России порядка полумиллиарда рублей, а таким далеко не каждый блокбастер может похвастаться. Что касается, Аннабель, то зловещая и демоническая кукла, продолжает творить всевозможные бесчинства, на этот раз чужими руками.

Я иду искать Ready or Not
2019 / Ужасы, Криминал, Триллер / США

Из страха перед знакомством с родителями создатели этой ленты вытянули уморительный, но чрезвычайно кровавый сюжет. За одной «счастливой» невестой родичи её жениха гоняются по викторианскому особняку, чтобы умертвить её чем-нибудь большим и острым. В главной роли племянница Хьюго Уивинга — Самара, а ещё тут играет секс-символ 90-х Энди МакДауэлл, в последнее время она стала терять хватку при выборе фильмов, но здесь угадала. Но вернёмся к невесте, переживёт ли она свою первую такую опасную брачную ночь?

Страшные истории для рассказа в темноте Scary Stories to Tell in the Dark
2019 / Ужасы / США

Считается, что антология детских страшилок писателя Элвина Шварца повлияла на многие фильмы в жанре хоррор. Особенно на те, что выходили, начиная с 80-х годов. Книга Шварца приобрела скандальную известность, её даже кое-где запрещали, ссылаясь на то, что она способна серьёзно травмировать детскую психику. С «книжными» монстрами подростки сражаются в канун Хэллоуина. И тут продюсер фильма Гиллиермо дель Торо постарался и вывел их очень страшными, под стать Фавну из своего «Лабиринта».

Оно 2 It: Chapter Two
2019 / Ужасы / США

«Оно 2» вышел не менее успешным, чем первый фильм — в России у него вообще сборы были выше. Он стал хитом, хотя в его основе и не лежал роман Стивена Кинга, а многочисленные отзывы о фильме сигнализировали, что — не страшно! Но что тут скажешь, если на приманку клоуна Пеннивайза клюнули даже некоторые культовые фигуры авторского кино. Например, Ксавье Долан, который умолял дать ему хотя бы эпизодическую роль в этом хорроре, лишь бы быть причастным. Видимо, Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой вели себя так же, так что им доверили сыграть повзрослевших детей из первого фильма.

Кладбище домашних животных Pet Sematary

2019 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Когда-то сам Стивен Кинг не решался издавать этот роман, считая его слишком страшным. Но в итоге, и книга, и её первая экранизация стали классикой. Новая версия злоключений отдельно взятой семьи в доме у шоссе слегка отвлекается от оригинального сюжета, чтобы подкинуть зрителю чуть больше сюрпризов. Но в основе всё то же – страх потерять любимого и отчаянная надежда вернуть его любой ценой, если нечто страшное всё же случилось. По законам жанра, дальше следует расплата за попытку изменить естественный порядок вещей.

Коко-ди Коко-да Koko-di Koko-da
2019 / Комедия, Ужасы / Дания, Швеция

В переводе название фильма означает просто «Ку-ка-ре-ку», а в нём самом лейтмотивом звучит детская песенка про петушка, которому больше уж не кукарекать. На этом кажущаяся невинность этого скандинавского кино заканчивается. Одна семейная пара не может справиться с трагедией, в результате несчастного случая они потеряли дочь. Они отправляются налаживать отношения с палаткой в лес, а дальше – начинается один непрекращающийся кошмар. Этот артистичный хоррор показали на «Сандэнсе» и отметили все фанаты жанра в мире, потому что он странный, местами смешной, а местами по-настоящему жуткий.

Доктор Сон Doctor Sleep
2019 / Ужасы / США

Не очень понятно, так ли уж надо было писать продолжение великолепного «Сияния», но роман Кинга заранее был обречён стать бестселлером. Не снять по нему ещё и фильм-продолжение, отказав себе в удовольствии поместить там многочисленные отсылки к шедевру Стэнли Кубрика, было бы неправильным. В итоге, мы получили Юэна Макгрегора, таинственную секту, переполненный кровью отель и девочку, которую обязательно нужно спасти. Зритель, как оказалось, ко всему этому уже давно выработал иммунитет, и мировые сборы «Доктора» остановились на отметке $70 млн, хотя амбиции создателей картины были явно выше.

Мёртвые не умирают The Dead Don't Die
2019 / Ужасы, Фэнтези, Комедия / Швеция, США

Джим Джармуш создал очень смешной (поэтому его спокойно можно отнести и к комедиям) и стильный зомби-хоррор. После него сказать что-то новое в этом направлении будет непросто. Умопомрачительный дуэт Билла Мюррея и Адама Драйвера невозмутимо наблюдает, как их маленький мирок захватывают полчища кровожадных зомби. Этот фильм тематически связан с картиной «Выживут только любовники», и на сцену выходит Тильда Суинтон с самурайской выправкой и катаной. Что может она противопоставить безжалостному зомби-апокалипсису, который, по мнению стареющего Джармуша, уже наступил?

Солнцестояние Midsommar
2019 / Криминал, Триллер, Ужасы, Драма / США

Это второй фильм в карьере Ари Астера, прославившегося мрачной «Реинкарнацией». Приключения американской пары в нордическом колорите празднования летнего Дня Солнцестояния в Швеции на фоне нарастающей моды на Скандинавию выглядят вполне оправдано. Всё точно и красиво, перед съёмками режиссер не поленился изучить древние обряды и ритуалы викингов. И, наверное, после этого фильма стоит признать, что Астер — новая фигура в жанре ужасов. В «Солнцестоянии» чувствуется зрелость, глубина и — снобизм заокеанской сверхдержавы перед дремучим Старым Светом.

Мы US
2019 / Ужасы, Триллер / США

Как ни крути, «Прочь» Джордана Пила был в большей степени социальным памфлетом, чем хоррором. В своей новой работе «Мы» Пил отошёл от сатирических метафор и добавил больше жанра. Одна чернокожая семья переживает здесь не лучшие моменты своей жизни, столкнувшись с доппельгангерами неизвестного происхождения. Актёрам приходится играть «двойные роли», разделившись на свою тёмную и светлую стороны, и они прекрасно справляются. И все-таки Пил не был бы самим собой, если бы не сделал из всего этого философскую притчу о неоднозначной природе человека.

Маяк The Lighthouse
2019 / Криминал, Фэнтези, Ужасы, Драма / США

Дебютный фильм Роберта Эггерса «Ведьма» стал суперхитом в 2015 году, заставив его поклонников с нетерпением ждать дальнейших шагов этого режиссёра. И вот прямиком к Каннам он изготовил маленький мистический шедевр с Уиллемом Дефо и Робертом Паттинсоном, которые изо всех сил стараются переиграть друг друга на радость зрителю. Сумасшедшее, яростное, умное, это кино обращается к эстетике классических хорроров 30-х годов, и лучше, конечно, насладиться им на большом экране.

За информацию благодарим сайт filmpro.ru
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Коко-ди Коко-да, Месть Лиззи Борден, Я иду искать, Оно 2, Доктор Сон, пирсинг, Капкан, Проклятие Аннабель 3, DBXLe, Мёртвые не умирают, Солнцестояние, маяк, Кладбище домашних животных, Малыш Джо, Мы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: