Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Актеры

Кристен Стюарт говорит с Collider о «Светском обществе», «Персональном покупателе» и «Билли Линне»

22:18
фотоКристен Стюарт – одна из лучших актрис своего поколения, и если вы смотрели её фильмы за последние пять лет, то знаете, что это неоспоримый факт. И всё же публику до сих пор нужно убеждать. Стюарт работала с лучшими кинематографистами 21 века, включая Дэвида Финчера, Оливье Ассайаса и Энга Ли, «Светская жизнь» добавляет ей в копилку Вуди Аллена. Идеальное сочетание.

В «Светской жизни» Стюарт играет Вонни, жительницу Голливуда, которую больше не прельщает его блеск. Между тем она увлекается новичком в городе (Джесси Айзенберг), при этом скрывая, что встречается на стороне с его женатым дядей (и её шефом, Стив Карелл). «Светская жизнь» напирает на то, хотите ли вы – страстно – или нет, чтобы Айзенберг и Стюарт сошлись, и захотите. Аллен, работавший с Айзенбергом в «Римских приключениях», ловко использовал существующее взаимное притяжение, поскольку искра и привязанность между Стюарт и Айзенбергом уже присутствовала в их двух предыдущих (обречённых) экранных отношениях в «Парке культуры и отдыха» и «Ультраамериканцах».

Недавно я пообщалась со Стюарт о работе с Алленом, съёмках и её будущих проектах. Я ушла со встречи, восхищённая вниманием Стюарт к деталям кинопроизводства, поскольку её комментарии к тому, что она хочет видеть в фильме, настолько обстоятельны, как у режиссёра к собственной картине.

Я большая поклонница вашей с Джесси экранной пары. Она так естественна. Также я считаю, что «Ультраамериканцы» – одна из самых плохо освещённых романтических лент прошлого года.

Кристен Стюарт: О-ой, спасибо. [шепчет] Зрителям не понравилось. Я просекла его фишку, хотя остальные не должны, но фильм получился клёвым, верно?

Я подумала, что он довольно умилительный.

Стюарт: Странно, но люди обозлились на него.

Люди злятся по пустякам, как, например, подначивают амнезию шпиона Джейсона Борна, но в фильме также есть забавная романтическая линия с затяжными боями. Это безобидно. Как бы там ни было, вы с Джесси достаточно просто и естественно строите отношения в фильмах, от любви к ревности и обиде, как вам так легко это удаётся?

Стюарт: Да, с некоторыми людьми это получается, с некоторыми – нет. Я бы не сказала, что мы хорошо ладим, так как мы очень разные, но мне кажется, что Джесси меня понимает. Мне не стоит волноваться о том, что я не донесу ему свою мысль. Вам всегда хочется, чтобы вас понял собеседник, человек, с кем вы общаетесь, работаете, дружите или любите и так далее. Понимаете, о чём я? Это отличные отношения, тот человек, с которым вам стоит работать, если вы актриса. Я могу унизиться перед ним и не париться об этом, ведь я могу смутить и сглупить. Джесси очень умный и не донимает меня этим, это не отталкивает, но он настолько эрудированный, что сойти с ума можно. В любом случае он классный. Я люблю его.

Надеюсь, вы, ребята, продолжите в том же духе и станете Вуди (Аллен) и Дайан (Китон) этого поколения. (П. п.: Дайан Китон – американская актриса, известная по ролям в «Крёстном отце» и съёмкам у Вуди Аллена.)

Стюарт: Он [Аллен] сейчас снимает, значит, ему следует нанять меня. [смеётся]

Мы немало читаем о том, какая секретность присуща Вуди Аллену к сценариям, которые он высылает актёрам. Как много вы знали о Вонни до того, как подписали контракт на фильм?

Стюарт: К счастью, Вуди дал мне прочитать сценарий. Я прослушивалась на роль, а перед тем, как всё стало официально, мне домой прислали человека со сценарием, который сидел снаружи, пока я читала. Я отдала ему бумаги со словами: «Ладно, я возьмусь за это». Такая политика, может, уже и не столь жёсткая. Я не просила [прочитать сначала], а сказала: «Я точно буду прослушиваться на роль, но никак не могу сказать вам, что буду делать это, ведь я даже не знаю, что вы хотите от меня». Ну вы поняли меня? Да, я читала сценарий до съёмок.

Целиком, не только сцены с участием вашей героини?

Стюарт: Полностью. В фильме были актёры, которые не знали, что они делают. Им давали ознакомиться только с их эпизодами. Они постоянно задавали вопросы о сюжете.

Вы подтрунивали над кем-то?

Стюарт: [смеётся] Мы – нет. Хотя могли бы. Было бы забавно. Джесси уж точно мог бы поприкалываться.

За свою карьеру вы сотрудничали со столькими потрясающими режиссёрами. Как работается с Вуди, можно ли сравнить его процесс работы над фильмом с другими?

Стюарт: В случае с Вуди всё очень и очень легко. Никакой заряженной атмосферы. Возможно, в другом фильме всё было бы иначе, в этом есть пикантность, которая настигает вас по прошествии времени.

Соглашусь, при просмотре фильма это было. Я прониклась им больше, чем думала.

Стюарт: Да, словно мгновения мимолётно проходят мимо тебя, а потом ты останавливаешься и спрашиваешь: «О, погодите, что?». Нечто похожее было на съёмочной площадке, что удивительно, так как фильмы Вуди очень специфичны в плане языка и сюжета. Ничто из этого не обговаривалось, мы не обсуждали и не репетировали ничего [особенного]. Думаю, большую часть он записывает на бумаге и предполагает, что ты сможешь выразить это на камеру.

Вуди впервые снимал в цифровом формате. Не знаю, сразу ли вы после съёмок в этом фильме начали сниматься у Энга Ли в «Долгой прогулке Билли Линна в перерыве футбольного матча» или нет, но каково было работать после режиссёра, который только начинает осваивать съёмку в цифровом формате, с Энгом Ли, буквально переосмысливающим способы, которыми кинематографисты могут задействовать данный формат (съёмка сто двадцать кадров в секунду)?

Стюарт: Я снималась у Энга Ли до этого [«Светской жизни»]. Было несколько психоделически находиться на съёмочной площадке «Билли Линна», ведь я так одержима режиссурой и пребываю в своей стихии. Я словно рыба в воде и всё оглядывалась по сторонам, гадая: «Какого чёрта тут происходит?» Заранее я не знала, как выглядит камера. Там было два объектива, и все носили очки. Так необычно. Я не знала, как меня воспримут, не знала, как впишусь в этот формат. Мне не терпится увидеть [как Ли описывал, что мы увидим], поскольку он смотрит современные фильмы и говорит, это всё равно, что смотреть реалити-шоу. Он не может сделать точь-в-точь, потому что это кажется ему ненастоящим. Для него это огромная разница, которую он надеется сократить. Его подход отдаёт революционным безумием. За считанную секунду вы получите информации намного больше, чем когда-либо. Смотреть на изображение, плоское изображение, за исключением живых глаз, довольно прикольно.

Говоря о съёмках и возвращаясь к «Светской жизни», я не знала этого до просмотра фильма, но его имя в титрах приятно шокировало меня, однако Витторио Стораро («Апокалипсис сегодня», «Дик Трейси») снял этот фильм, а для первого цифрового фильма [Аллена] результат оказался поразительным!

Стюарт: Вуди сказал, что без разницы. Буквально, я слышала, как Вуди сказал [имитирует Аллена]: «Камера не имеет для меня значения. Я снимаю. Я ставлю камеру там, где хочу её поставить, это как плёночная, только дешевле». Он склонен к практичности. Для него с виду всё то же самое. По мне, это не так, ну да ладно.

Что ж, эта лента больше походила на фильм, снятый на плёнку, учитывая, как Витторио делал подсветку, благодаря которой всё постоянно было таким ярким, что обычно хорошо отражается на негативах. Для человека, которому нравится следить за процессом, каково было наблюдать его за работой? Он мастер.

Стюарт: Он раскрашивает всё светом, ужас просто. Освещение было таким горячим, что типично, когда снимаешь в Голливуде, потому что в Нью-Йорке подсветка была другой. Операторы-постановщики будто танцоры, если ты не падаешь на задницу, то это отличный оператор. Требуется немало доверия, и Витторио замечательный. Он был очень собранным. Этот фильм простой, очень простой, традиционно снятый. Интересный опыт, поскольку в последнее время я работала с людьми, которые хотят исказить всё, так как мы моложе и нечто вроде «эй, мы должны сделать всё иначе». Приятно увидеть фильм с нормальной раскадровкой нумераторами: отыграть сцену, не сильно её обрезать. Было довольно весело некоторое время пожить в такой обстановке. Также его вдохновляющее присутствие... понимаете, о чём я? Он милый и, вообще-то, играет огромную роль во всём процессе.

Точно. Полагаю, самым выдающимся был момент в квартире Джесси, когда гаснет свет и появляется свеча. Подготовка заняла много времени, или всё прошло так же органично, как и то, что вы описали? Выглядело изумительно.

Стюарт: О боже, та сцена. Вышло действительно потрясающе. По ощущениям хорошо. Я знала, что получится очень красиво, пока я буду там, но мы быстро отсняли ту сцену. Думаю, они отсняли ещё одну, когда проститутка (Анна Кэмп) заходит, а он [Джесси] такой: «Вон отсюда». Сцена со свечами [щёлкает пальцами] была короткой. Вся съёмочная группа – я работала с лучшими операторами. Именно этого Вуди и добивался от цифрового формата – нечто быстрого, а благодаря Витторио получилось офигенно круто.

Съёмки в ЛА и Нью-Йорке были разными, как вы уже упоминали. Лос-Анджелес такой сияющий и блестящий, а Нью-Йорк – суровый и холодный. В прошлом году я переехала из ЛА в Нью-Йорк. Совсем разные места, оба с противоположными плюсами и минусами, понятно, почему нужно визуально показать эту разницу. Что вам больше душе – Нью-Йорк или ЛА?

Стюарт: У меня двойственный характер. Без преувеличения, всё во мне предпочитает Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Мне очень повезло, что у меня есть и то, и то. В Нью-Йорке я не такая, как в ЛА. Выходя в Нью-Йорке на улицу, я... это покажется чертовски слащавым, но чувствую, будто всё возможно. Словно я живее всех живых. Я гуляю, и вся такая: «Ух ты, сейчас может произойти что угодно, я могу столкнуться с кем угодно». В ЛА я немного настороже. Очень даже настороже. Это некая придушенность вкупе с мечтательной походкой, которую я обожаю. Я из Лос-Анджелеса, так что, в конце концов, это мой дом.

Я просто обожаю «Зильс-Марию», так что с нетерпением жду вашего воссоединения с Оливье Ассайасом в «Персональном покупателе». Пресса любит писать о недовольстве из Канн, чем пестрили заголовки, но потом Ассайас взял судейскую награду «Лучшего режиссёра». Что бы вы хотели сказать о том фильме людям, которые читают только негативные отзывы?

Стюарт: Будь я журналисткой, хотевшей, чтобы люди переходили на мою статью по ссылке, то сказала бы: «Кристен Стюарт освистали в Каннах». Именно это я написала бы, чтобы люди её читали. Думаю, «Персональный покупатель» потребует минуту на размышления. Полагаю, это первоначальная, быстрая реакция, на которую люди на кинофестивалях имеют право, потому что у них есть право первого мнения. А когда они не знают, что чувствуют, то говорят «нет». Этот фильм вам точно не преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой. Вы посмотрели фильм, выходите из кинотеатра с другом – неважно с кем, – и молчите, возможно, до следующего дня. Вот какой это фильм.

Я предпочитаю это.

Стюарт: Да, я тоже. Я нормально отношусь к тому, что мнения о картине разбились на два лагеря, поскольку сам фильм чертовски своеобразный. Мы были как бы изолированы и в то же время в курсе, какая примерно будет реакция, но я буду предельно честна и скажу: невероятно, когда, придя на премьеру, мы видели реакцию людей, тех, которым понравилось. Я видела на их лицах озадаченность и задумчивость. Я такая, хорошо, мы сняли фильм, который вызывает у людей эмоции и мысли, это лучше краткого «было весело, одобряю».

«Светская жизнь» выходит в прокат 15 июля.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: акция, Кристен Стюарт, Долгая прогулка Билли Линна, Collider, Персональный покупатель, Светское общество|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
1
9 ElSi5   (15.12.2016 00:17) [Материал]
Потрясающее интервью! Это тот самый случай, когда все идеально, как вопросы интервьювера, полны интереса и тактичности, так и ответы Крис, полные мудрости. Мне нравится как она рассуждает о фильмах, работа над ним принесла ей удовольствие. А это самое главное для актера, помимо благотворения зрителей. И даже критика не доставила ей особых проблем. wink

0
10 Rara-avis   (15.12.2016 00:31) [Материал]
Я бы с удовольствием пообщалась бы с не часок-другой. Уверена, мудрость и опыт Крис прикладные не только в киноиндустрии. smile

1
7 lyolyalya   (02.12.2016 21:27) [Материал]
Хорошие вопросы, хорошие ответы. wink
Мне очень понравилось интервью happy

0
8 Rara-avis   (02.12.2016 23:24) [Материал]
Таких интервьюеров ещё поискать надо. biggrin wink

1
Живое, яркое интервью, где автор подготовился и задавал интересные вопросы, причем строя беседу так, что Крис немного и про себя рассказала. Как к примеру про свое отношению к Лос-Анджелесу и Нью-Йорку, что ей нравятся оба города, но каждый по своему. Вроде мелочь, но приятно прочитать и запомнить wink

0
6 Rara-avis   (19.11.2016 20:23) [Материал]
Неудивительно, что такие качественные статьи подбирают на перевод Оля и Лена. Радуем читателей "вкусняшками" для мозга. wink

2
3 elenakrav38   (28.10.2016 00:48) [Материал]
Мне не кажется - это лучшее интервью с Крис этого лета! Нормальный заинтересованный разговор о самой сути работы актрисы. о трудностях и приятностях в работе с другими актерами и режиссерами. продуманные вопросы и очень умные ответы совсем зрелого ( несмотря на молодой возраст КРИС) человека! Спасибо . повторюсь вместе с Авророй - прочитала с удовольствием!

1
4 Rara-avis   (28.10.2016 00:58) [Материал]
Журналист расположила её к себе, задаёт раскрывающие вопросы, вот Крис и попёрло. Хотя она обожает своё дело. Скоро будет ещё одно интервью, где она просто цветёт. happy

5
Какие вопросы интересные, тот, кто проводил интервью подготовился хорошо. Одно и тоже любят спрашивать обычно на интервью, но здесь появились тема, на которые мне было интересно услышать мнение Крис и получить ответ. Как ей работалось с Вуди, как это происходило, как она отнеслась к критике своих фильмов, как пережила это и какие уроки извлекла! Спасибо за перевод, читала с удовольствием wink

2
2 Rara-avis   (20.10.2016 23:51) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Одно и тоже любят спрашивать обычно на интервью, но здесь появились тема, на которые мне было интересно услышать мнение Крис и получить ответ.

Мне прям душу греют такие комменты - будто лично с Крис общалась. Не зря говорят, каков вопрос, таков и ответ. Иногда одного и того же человека в интервью можно запороть и раскрыть. Хотя в случае с Крис, как по мне, она всегда выдаёт что-нибудь нестандартное. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Песнь, которая тает в тебе


Новости по теме: