Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
Izzi-Izabella, Буся1997, Ryabina, Ch, hel_heller, Stasia_june, RI3330
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 10 » Разное

«Космополис»: все, что вам нужно знать

19:18
КосмополисПредставьте, если сможете, конечно, фильм, где каждая сцена снимается исключительно в лимузине, где камеры направлены непосредственно на главного героя. Это последний фильм Дэвида Кроненберга, «Космополис», и если вы еще не знаете, звездный выпускник «Сумерек» Роберт Паттинсон играет здесь главную роль.

Временами темный, временами немного светлее, но если серьезно, все время «Космополис» - высокоинтеллектуальная, наполненная тяжелыми диалогами адаптация романа Дона ДеЛилло. С лимузином, который заменяет ему офис, Паттинсон играет Эрика Пэкера – молодого предпринимателя, денег у которого куры не клюют, но который желает чего-то большего. Большую часть фильма Паттинсон встречается с людьми в своем лимузине-офисе – это серия странных эпизодов, включая ежедневное посещение своего врача как один из основных моментов.

«Космополис» - это взгляд внутрь блестящего ума, но также вуайеристский взгляд на то, каково это, потерять все. Мы собрали вместе множество вещей, которые вам нужно знать о фильме, просто на тот случай, если вы ожидаете чего-то совсем другого.

Здесь нет ничего общего с «Сумерками».


Мы должны прояснить один момент: в этом фильме нет вампиров (по крайней мере, не в буквальном смысле) и здесь также нет никаких оборотней. Это полный уход от Сумеречной саги, и приятно видеть Паттинсона в роли, совершенно противоположной роли Эдварда Каллена. Актер верит, что фаны «Сумерек» все же найдут то, что им понравится в этом фильме. «Думаю, фанатам («Сумерек») понравится этот фильм», - говорит он. – «Мне понравился сценарий «Сумерек» по той же причине, что и этот. Я действительно надеюсь, что они оценят его».

Торонто замаскирован под Нью-Йорк.


Город в фильме выглядит точно таким же, как Нью-Йорк и звучит так же, но на самом деле это Торонто. В действительности это не первый раз, когда канадский мегаполис становится двойником Большого Яблока – подобное было в «Американском психопате», «Невероятном Халке», всех фильмах «Полицейской академии» и многих других – и он определенно не будет последним. Он является идеальным камуфляжем, и если вы не знаете город достаточно хорошо, это сработает.

Кроненберг не считает это важным. «В романе лимузин Эрика Пэкера пересекает Манхэттен с востока на запад по 47 улице. 47 улица выглядит почти так же, как и некоторые улицы Торонто. Мы создавали это пространство фильма, соединив настоящие элементы Нью-Йорка с подобными в Торонто. Для меня даже если книга и точно утверждает, что съемки должны были проходить в Нью-Йорке, это очень субъективный Нью-Йорк. На самом деле, мы находимся в разуме Эрика Пэкера. Думаю, вполне допустимо согласиться с этим более абстрактным видением, даже если на самом деле это Нью-Йорк, который вы можете видеть из окна машины».

Есть много схожего с книгой.

Прежде всего, Кроненберг хотел оставаться верным книге, как исходному материалу. Но, как ветеран-режиссер, он также понимал, что некоторые вещи нельзя перенести в фильм. По этим причинам некоторые вещи были опущены в фильме, такие как специфичная сюжетная линия (которую мы не будем раскрывать здесь) и оргия 150 человек. «Не думаю, что это бы сработало», - язвительно заметил он, смеясь.

Кроненберг написал сценарий за шесть дней (что на самом деле удивительный подвиг), и он увидел в наиболее привлекательной черте романа – диалогах между героями – возможность продать фильм, именно поэтому большая часть сценария взята прямо из книги. «ДеЛилло – известен своими потрясающими диалогами, - проговорил Кроненберг. – Но диалоги в «Космополисе» особенно блестящие. Работа Дона являет собой исключительную многозначительную силу».

Паттинсон подтвердил слова Кроненберга о диалогах: «(Кроненберг) настаивал на том, что мы должны произносить диалоги точно такими, какими они были в сценарии, слово в слово. Он не терпел никаких вариаций. Сценарий зависел в большой степени от ритма, так что мы должны были соблюдать его, а это было очень связано с ораторством».

Съемки в лимузине – особенный опыт для каждого.

Если вы перестанете думать об этом, лимузин, как это ни странно, очень ограничивает, с низким потолком и очень маленьким пространством для движений. И для актеров и режиссера – это было очень крошечным пространством, где нужно было многое сделать. «Нам пришлось поломать голову, чтобы обустроить внутренний интерьер машины, - говорил Кроненберг. – И своего рода трон, в котором сидит Пэкер, не совсем правдоподобный, но он отражает баланс сил. Многое шло из книги, включая мраморный пол».
Поначалу у Паттинсона были сложности со съемками: большую часть фильма камера направлена именно на его лицо, обычно находясь в непосредственной близости. «Я обычно пытаюсь сфокусировать взгляд на глазах оператора, но в этом случае, камера была настолько близко, что я не мог видеть его глаз, - говорил он, улыбаясь. – Так что мне пришлось налаживать отношения с камерой. В конце концом мне стало намного уютней».

Роберт Паттинсон в чем-то похож на своего героя.


Подождите, скажете вы. Как может этот приземленный британец идентифицироваться с супер-богатым предпринимателем? Деньги в сторону, герой Паттинсона имеет целую группу телохранителей, так что да, в этом актер схож с ним. «У меня почти нет ничего общего с ним, - смеется Паттинсон. – Но в одном мы все же похожи: оба окружены охраной. В другом Эрик и его жизнь имеют мало общего с обычной реальностью».

Несмотря на их огромные различия, Кроненберг понял, что хотел бы видеть Паттинсона в главной роли (хотя вначале он думал о Колине Фаррелле). «Работа (Паттинсона) в «Сумерках» была интересной, хотя, конечно же этот фильм принадлежит к конкретному жанру. Я также смотрел «Отголоски прошлого» и «Помни меня», и был убежден, что он мог стать Эриком Пэкером. Это сложная роль, и он находится в каждой сцене, и я не думаю, что когда-либо раньше снимал фильмы, где один и тот же актер никогда не покидал кадра. Выбор актера делается скорее на уровне интуиции – здесь нет никаких правил или инструкций».

Актерский состав фильма забавен.


Кроме Паттинсона, «Космополис» заполнен до краев звездными актерами. Жюльет Бинош, Сара Гэйдон, Джей Барушель, Кевин Дюран, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон и всегда удивительный Пол Джаматти раскрыли весь свой актерский потенциал в этом фильме. Одно удовольствие наблюдать за различными актерами, которые приходят и уходят, снимаясь в отдельных эпизодах с Паттинсоном, это же почти как шведский стол актеров.

Кроненбергу понравились съемки, а также он чувствует, что показал все лучшее, что есть у Паттинсона. «Помимо диалогов, которые им нельзя было корректировать, у актеров все еще оставалась широкая свобода действий, - говорит он. – Это было особенно интересным для Паттинсона, в лимузин которого приходили разнообразные персонажи, играемые различными актерами. Это заставляло его вести себя по-разному, что зависело от того, что за актер сидел напротив него».

В определенном смысле это комедия (правда, темная).

Хотя общий тон этого фильма и темный, создающий гнетущее чувство, здесь все же присутствуют небольшие моменты комедии. Проверяли ли вам когда-либо простату в лимузине? Что ж, герою Паттинсона проверяли. Давайте просто скажем, что это… потрясающе.

«Фильм действует на самых различных уровнях, - говорил Паттинсон. – В первый раз, когда я увидел фильм, был поражен его смехотворностью, которую я, конечно же, замечал во время съемок, но не ожидал увидеть это на экране. Во второй раз, когда я смотрел «Космополис», на меня давила тяжесть того, что было на кону. Но, несмотря на все это, я был потрясен тем, какой широкий спектр эмоций он вызывал».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ◘ЛенОК◘   (11.06.2012 17:49) [Материал]
Да уж) ну и "комедия"... wacko
Спасибо за перевод) happy

0
2 @Люльчик@   (11.06.2012 00:05) [Материал]
Спасибо за новость!

1
1 Nikki6392   (10.06.2012 22:51) [Материал]
да уж, оргия 150 человек и впрямь была бы лишней. Парфюмера нам хватило biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Горячий снег


Новости по теме: