Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 108
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 16 » "Голодные игры"

Коммерсант: Обзор "Голодных игр"

23:09
голодные игрыУнесенные повелителем мух

В фантастическом мире будущего на территории бывшей Америки образовано новое государство Панем, населенное выжившими после жестокой войны за ресурсы. Эти ресурсы распределены несправедливо: население столичного Капитолия безобразно жирует и гламурничает, в то время как остальная часть страны, разделенная на 13 административных округов — дистриктов,— влачит жалкое полунищенское существование. В Темные Времена порабощенные дистрикты уже поднимали восстание против столичной диктатуры, но оно было жестоко подавлено, а чтобы никому было неповадно впредь затевать мятеж, Капитолий ежегодно третирует дистрикты Голодными играми. Игры — грандиозное телешоу, которое показывают все экраны страны; его смысл в том, чтобы уничтожить в людях волю к сопротивлению. От каждого дистрикта для участия в играх отбирают двоих подростков, все молодые люди определенного возраста обязаны ежегодно тянуть жребий — так определяется, кого отправят на заклание государству-Минотавру. Эти несчастные будут биться не на жизнь, а на смерть с такими же подростками на огромной оборудованной телекамерами арене, в живых после нескольких недель шоу останется только один.

Таков зачин фантастической трилогии писательницы Сьюзен Коллинз, которая, издаваясь с 2008 года, прочно держит позиции в списке подростковых бестселлеров — до того прочно, что голливудские продюсеры сделали на нее ставку как на новые "Сумерки" и, не размениваясь по мелочам, зарядили не одну экранизацию, а сразу большой проект. Независимо от того, сколько денег соберет в прокате первая часть со стомиллионным бюджетом, в 2013 году выйдет вторая — "И вспыхнет пламя", а там не за горами и экранизация завершающей части, романа "Сойка-пересмешница". Секрет бешеной популярности Сьюзен Коллинз прост: в основе ее романов две классические схемы. В ее трилогии "Повелитель мух" в некотором смысле встречается с "Унесенными ветром". Из первого взят сюжет про "крестовый поход детей" (раньше уже использованный в романе Косюна Таками "Королевская битва" и его экранизации 2000 года), а из второго — схема любовного конфликта. 16-летняя Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) становится героиней любовного треугольника. Ее с детства влечет к другу и напарнику Гейлу (Лиам Хемсворт), с которым она вместе росла в 12-м дистрикте, а на арене Голодных игр ей приходится бороться за выживание вместе с Питом (Джош Хатчерсон). Так же как и Скарлетт в классической мелодраме, девочка внушает себе, что любит одного мальчика, в то время как события всякий раз подталкивают ее к другому, которого она дичится, и этого второго она отвергает раз от раза — вот и повод для бесконечного любовного томления почище, чем в "сумеречной саге". Уже одна эта схема — столь же простая, сколь и эффективная,— могла бы двигать сюжет, но это не единственный козырь трилогии. Романы Коллинз просто напрашивались на экранизацию в силу своей киногеничности: они до предела насыщены экшеном, и вдобавок сама история будто предполагает непременное наличие зрителя: все, что происходит с детьми на арене, по сюжету снимают сотни телекамер — персонажи изначально играют на публику.

Выбор на роль постановщика такого многообещающего блокбастера режиссера и сценариста Гэри Росса представляется довольно любопытным. В режиссерском послужном списке у Росса до "Игр" числилось всего два фильма — зато какие. "Плезантвиль" (1998) — нежнейшая мелодрама, где по сюжету двое школьников проваливаются в идущее по телевизору старое черно-белое телешоу и в итоге буквально заставляют его заиграть яркими красками. И такой же душеспасительный "Фаворит" (2003) — история лошади, выбивающейся в фавориты забегов из позиции аутсайдера, с безупречно снятыми сценами скачек. Росс сразу проявил на новом проекте необычайное чутье, выбрав на роль Китнисс талантливую Дженнифер Лоуренс из прошлогоднего фильма "Зимняя кость", который расхвален критиками и получил четыре оскаровских номинации. По сути дела, Лоуренс уже сыграла в нем именно такую героиню, как Китнисс,— девочку-бойца, которую никакие невзгоды не могут свалить с ног. Теперь то, что она уже в полной мере продемонстрировала в скромной независимой малобюджетке, будет обрамлено дорогостоящими костюмами, наворотами и спецэффектами.

В прокате с 22 марта
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: miracle_abc | Теги: Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 М_Э_Б_У_К_Х   (17.03.2012 21:59) [Материал]
До премьеры меньше недели, понимаю, все уверены в успехе, но не надо загадывать! И не нужно сравнивать с СС, это слишком (мини-речь к жёлтой прессе)!
В принципе, отзыв мне понравился, спасибо за его размещение, правда есть один момент, который я-таки хочу раскритиковать: кто-нибудь из прочитавших книги, скажите, это я не заметила или в книге действительно не было такого, что Китнисс всю жизнь (до Голодных Игр) любила Гейла? Нет, ну привязанность была и всё такое прочее, но не влечение! (насколько я помню... блин, спойлеры, но см. "И вспыхнет пламя", после которого углы треугольника чётко обозначились).
Ещё раз спасибо за обзор

0
7 Черный_кот   (17.03.2012 21:56) [Материал]
Полностью согласна. "Сумерки" это действительно классика и ничто не сравнится с ними. ГИ будут интересны по-своему, но не думаю, что они побьют популярности "Сумерек" и Роба с Крис.

0
6 Swhelena(Miroslava)   (17.03.2012 21:37) [Материал]
Слишком уж назойливо предлагается этот фильм фанатам сумерек... Раздражает немного. А вообще хоть книги и хорошие, фильмы будут сняты как надо, но не думаю, что они станут культовыми, как сумеречная сага.

0
5 •Jane•   (17.03.2012 20:33) [Материал]
Унесенные ветром это вообще классика. Да и нет в ГИ такого прям треугольника. Гейл всегда был для нее другом, но по-настоящему она любила именно Пита. имхо
и хватит всем уже сравнивать Ги с Сумерками.
Сумерки это уже тоже как классика. ГИ станут такими же я уверена. и очень жду премьеры)

3
4 Shantanel   (17.03.2012 17:46) [Материал]
Тю, опять сравнения. Кому они нужны? Пусть вон, желтые страницы несуществующие конфликты выдумывают, абсолютно разные книги, и не нуждающиеся в сравнении. dry

1
3 Roxcy   (17.03.2012 16:56) [Материал]
Конечно, мне понравились книги.Но сравнивать с Сумерками я их не буду. Это совершенно разные истории.

2
2 Stervochk@   (17.03.2012 13:13) [Материал]
Мне очень нравиться эта серия книг, но немного раздражает только то что фильм еще не вышел а разговор о том как он прекрасен и замечателен очень много!!! может ГИ и будут замечательным и популярным фильмом, но об этом говорить рано, ведь никто точно пока не может сказать, по крайне мере до премьеры, что из этого получиться!!! wink

3
1 АкваМарина   (17.03.2012 01:42) [Материал]
Ничего общего между Голодными играми и Унесенными ветром не вижу. А любовные треугольники есть в каждой второй книге.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Потерянный рай


Новости по теме: