Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
eclipse1886, marikabuzuk, Stasia_june, DariaVamp, rose7312, irina_sey, hel_heller, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июль » 22 » Дивергент/Избранная

«Комик-Кон»: Интервью с Шейлин Вудли, Тео Джеймсом и режиссером Нилом Бергером (Спойлеры!)

01:05
фотоНаходясь на «Комик-Коне» в зале Н, коллеги Шейлин Вудли и Тео Джеймс вместе с режиссером Нилом Бергером («Области тьмы») поговорили с прессой об экшн-триллере «Дивергент». Основанная на бестселлере, первой книге в трилогии, от автора Вероники Рот, картина рассказывает об обществе, разделенном на фракции, каждая из которых посвящена развитию определенной добродетели. В назначенный день каждого года, все 16-летние подростки должны выбрать фракцию, которой будут служить всю оставшуюся жизнь, но когда этот день наступает для Беатрис «Трис» Прайор (Вудли), ее выбор удивляет каждого, включая ее саму.

Во время интервью актеры говорили о создании фильма в таком большом масштабе, работая с зеленым экраном при создании пейзажа страха, а также обсудили то, что привело их к ролям, насколько приближен фильм к книге и рассказали про лучший день на съемках. Выясните, что они должны были сказать после прыжка, и будьте готовы к спойлерам.

Нил, на что была похожа работа над фильмом такого масштаба?

Нил Бергер:
Мне понравилась именно этим книга Вероники Рот, безусловно. Для режиссера замечательно попытаться создать новый мир, берущий начало в будущем, и сделать все визуально. Но, на самом деле, больше всего меня впечатлили человеческие элементы этого путешествия молодой женщины. Да, фильм основан на молодежной истории, но я чувствовал, что это универсальная история, затрагивающая такие вопросы, как «Какому месту я принадлежу?», «Кто я?», «Кому я верен?», «Предан ли своей семье?», Предан ли себе?», «На что я действительно готов пойти в затруднительном положении?». Мне понравились эти идеи, и я подумал, что они очень тесно связаны с действием в книге. А потом пришло ощущение, что все расширилось до чего-то гораздо большего, что было вопросом «Как поддерживать общество вместе?». В самом начале казалось, что они выяснили это. Была система с пятью фракциями, что своего рода крутая идея. Им казалось, что благодаря этому они живут в мире и гармонии. Но в какой-то момент такая система начала разваливаться. Мне понравилось то, как Трис проходит через все это. И пейзажи страха – я подумал, что они действительно отличные.

Шейлин, каково было работать с зеленым экраном?

Шейлин Вудли
: Съемки на зеленом экране были, безусловно, куда более сложнее человеческого взаимодействия. Это был большой обучающий урок в этом фильме. Было очень забавно. Я никогда прежде не снималась в фильме такого масштаба, где поднимаются такие сложные вопросы, а мир полностью отличается от того, в котором мы живем сегодня. Так что многое было для меня в новинку, мне пришлось стереть мое предвзятое мнение о том, в каких фильмах я привыкла сниматься, и адаптировать свой стиль артистизма к стилю этого фильма. Это было действительно захватывающе. Вероника создала такой удивительный мир, а Нил визуально оживил его и сделал таким, каким я его никогда не смогла бы представить. Нам так повезло стать частицами пазла этого утопического будущего.

Шейлин и Тео, Вы проходили прослушивание на роль в каких-либо больших франшизах?

Шейлин:
Я была на прослушивании «Голодных игр». Джен Лоуренс, на самом деле, помогла мне с «Дивергентом». Я до сих пор не встречалась с ней, но спрашивала ее об опыте с «Голодными играми», о том, как это изменило ее жизнь, а также о переходе от маленьких независимых фильмов к чему-то большему, «Голодным играм». Она дала мне прекрасный совет. Джен рассказала, насколько она ценит это и как это изменило ее жизнь хорошими способами. Так что на начальном этапе она действительно помогла мне в этом путешествии.

Тео Джеймс: Я был на прослушивании «Звездных войн» - нового фильма – на роль сына Чубакки. Это неотъемлемая роль, так что скрестите ваши пальцы.

Что бы было в Вашем пейзаже страха?

Джеймс
: Хумус (закуска из нутового пюре), в какой-то степени. В принципе, просто различные соусы, которые можно положить на лаваш.

Вудли: Трис клюют вороны. Это довольно устрашающе. Мне бы это совсем не понравилось. Я думаю, что это даже хуже, чем пауки. Ужасно. Мне не нравится эта идея.

Шейлин и Тео, что в Ваших персонажах вас привлекло?

Джеймс
: Я сблизился с этим персонажем сразу же, как только начал читать о нем. Он отличался от меня, потому что у него очень заземленное, спокойное чувство мужественности – сейчас, я думаю, такое не встретишь. В моем понимании герой напоминает звезд старых фильмов, например, Пола Ньюмана, у которого есть это сильное чувство мужественности, но он его не показывает, и он наблюдательный и интеллигентный, но также объединяет все эти черты кого-то с силой и сильным чувством бытия.

Вудли: Я восхищаюсь самоотверженностью Трис. Она выросла с этим, это было заложено в ней с самого детства. Это та черта, которую мы могли бы использовать в сегодняшнем мире. Я думаю, что сочетание с мужеством, к которому она вынуждена призывать, делает Трис очень глубоким и сложным человеком.

Что сделало эту роль стоящей, несмотря на все негативные моменты, которые могли проявиться в связи с таким громким проектом?

Вудли
: Вся эта анонимность – очень интересная концепция. Я думаю, если ты живешь той жизнью, которой хочешь, и ты тот, кем хочешь быть, то здесь нечего бояться и не так много негативного. Ты можешь создать жизнь вне себя, в которую может проникать индустрия, но также можешь создать жизнь внутри себя, куда никто не имеет доступа. Так что я просто рада.

Джеймс: Я очень боюсь, да. Каждый день я просыпаюсь очень испуганным. Нет. Определенно, это вопрос, который нужно обдумать. Ты должен быть уверен, что хочешь делать это. Если ты приступаешь к проекту, у которого уже есть фан-база и люди, вложившиеся в него, и есть книги, которые написала Вероника, то это отличные частички работы, пока ты стараешься создать фильм, которым будешь гордиться. А потом остальные, надеюсь, пойдут смотреть это и будут так же горды, как и мы. Съемки закончились буквально два дня назад, поэтому мы еще очень свежие и чувствуем гордость, а также рады, что люди, находящиеся сегодня в зале Н, увидят часть клипа. Когда ты создаешь фильм, то знаешь, что сделали ты и твои коллеги, ты видел наброски, но когда видишь что-то цельное, то это приятно. Ты говоришь: «О, хорошо, теперь я вижу это в рамках мира». Ты можешь видеть, что это будет действительно сильной работой.

Тео, так как ты не был ни на одном из радаров читателей на эту роль, каково для тебя было принять участие в этой картине?

Джеймс
: На самом деле, для меня это было хорошо, потому что я пришел в конце. Они искали актера на эту роль в течение долгого времени и не могли никого найти. Как только я вошел и встретил Нила и Шейлин, все было очень естественно. Все случилось быстро. И это отлично, потому что я знал, что они вложились в меня и наконец нашли то, что искали так долго. Это хорошее место, потому что ты чувствуешь себя комфортно, радостно. Я чувствую себя нужным. Четыре сложный персонаж, потому что он молод, но в то же время у него старая душа. В нем много сложностей. Поэтому это было хорошо.

Шейлин, ты читала книгу перед началом съемок?

Вудли
: Конечно. Я прочитала книгу еще до того, как появился сценарий. К счастью для меня, она была написана от лица Трис. Вероника много со мной работала. Перед съемками я могла вернуться к книге и посмотреть, что написала об этом Вероника, с точки зрения Трис, чтобы понять умонастроение каждой сцены. Это действительно помогло мне попасть в то эмоциональное состояние, в котором находилась Трис.

Нил, насколько фильм близок к книге?

Бергер
: Я думаю, что фильм будет очень приближен к книге, на самом деле. Очевидно, фильм – совсем другой зверь, нежели книга. Самым сложным при создании этой картины было попытаться уместить в нем большую часть книги. Там так много персонажей, и у каждого свое назначение, каждый любим читателями, а также есть так много отличных сцен. И, на самом деле, так много всего, что нужно уместить в фильме, но мы действительно упорно трудились, чтобы объединить все и придумать идею для фильма, который имел был более быстрый темп, чем обычно, и был более сжатым. В книге три злодея. У Трис много друзей, есть также отношения девушки с ее родителями и с Джанин Мэтьюс. Многое происходит в книге, но также многое будет и в фильме. Он очень приближен. Очевидно, определенные вещи сглажены или объединены, чтобы сделать в фильме одно существенное, драматическое путешествие, где, возможно, было больше поворотов в книге, но все близко к ней, что радует.

Шейлин и Тео, какой день на съемках был для вас лучшим?

Вудли
: Если честно, то было много хороших дней, но день, когда мы снимали сцену на Колесе обозрения, был довольно особенным. Это были ночные съемки, и мы поднимались на колесо около 12 часов, прямо посреди ночи. Было полнолуние, первое за год. Смотреть на луну было потрясающе. Это был магический момент в моей жизни. И как часто тебе приходится забираться на колесо обозрения? Да никогда. Так что, наверное, это один из самых любимых моментов в моей жизни.

Джеймс: Кульминационная сцена в фильме, где Четыре под воздействием сыворотки и сам не свой, а Трис спасает его. Это сцена борьбы между ними, и, по существу, она пробуждает его посредством любви. Эта сцена очень мощная, и мы оба вспотели. Мои руки были вокруг шеи Шейлин, и был момент, когда все чувствовалось очень реальным. Это отличный способ добавить эмоциональности в большую экшн-сцену. Я думаю, что это будет очень красивой частью фильма.

«Дивергент» в кинотеатрах с 21 марта 2014.

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Тео Джеймс, Шейлин Вудли, «Комик-Кон»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ♥Ianomania♥   (22.07.2013 14:40) [Материал]
О Господи, вороны? Правда? Я в шоке!
Мне нравится, что фильм очень приближен к книге.

0
6 love-raging1   (22.07.2013 13:25) [Материал]
Цитата (Текст новости)
Трис клюют вороны.


О_О Что? Реально страшно.

0
5 ღSensibleღ   (22.07.2013 13:07) [Материал]
Хорошая статья! К сожалению, я не читала книгу. Если фильм понравится, обязательно прочитаю wink

0
4 miss-Enigma   (22.07.2013 11:10) [Материал]
фото просто потрясающее, позитив так и прет))) Шейлин и Тео невероятно смотрятся вместе

0
3 triste   (22.07.2013 08:53) [Материал]
Как же мне нравится это фото. Столько позитива, и у Шейлин в глазах такая милая хитринка. Я даже интервью толком не прочитала, все сижу любуюсь)

0
2 Liss@   (22.07.2013 01:34) [Материал]
Спасибо за перевод такой чудесной статьи!
Не читала книгу, но я люблю, когда фильм максимально приближен к ней. И теперь мне хочется посмотреть сам фильм и,особенно,моменты,о которых рассказали Шейлин и Тео.

0
1 GalkaCullen   (22.07.2013 01:18) [Материал]
Спасибо за перевод. Хорошая статья - интересные вопросы, хоть некоторые мы уже видели не раз smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: